В результате обрыва грозозащитного провода на линии 110 кВ произошло повреждение линии 0,4 кВ в микрорайоне «Япония». В настоящее время около 80 абонентов в указанном микрорайоне остаются без электроснабжения.
В связи с инцидентом и необходимостью проведения ремонтных работ, предстоит временно отключить основные распределительные линии 110 кВ подающие электроэнергию основным абонентам центральной части города.
Работы будут проводиться в течение четырёх часов, начиная с 12 часов дня. Отключение электроэнергии и включение начнется поочередно.
Поэтому уже с 11 часов городские электросети начнут отключения. Включение и восстановление схем энергоснабжения планируется завершить ориентировочно к 18:00, но возможна небольшая задержка.
В этот период без энергоснабжения останутся жители частного сектора в микрорайонах Ветлянка, Низы, Захоперье, Япония, а также часть абонентов микрорайона Козловка (от центра по ул. Декабристов) и часть абонентов в центре города.
Мы призываем вас зарядить телефоны, подготовить продукты питания и быть готовыми к временным отключениям.
Абонентов Военного городка, Рабочего, КПТ, бОльшей части мкр. Козловка отключение электроэнергии не коснется.
Городские энергетики примут все меры для минимизации времени отключений и обеспечения безопасности объектов жизнеобеспечения и всех абонентов, относящихся к первой категории надежности энергоснабжения.

Опять начинается хренонень в праздничные дни-не могли в рабочие дни сделать элекстрики.
Розовощёкий явно не справляется с работой,раньше такого не было при Петракове безобразия.
Мyдаки одним словом.
Очнитесь обмороки! Все справляются со своими задачами. Погоду видите? Если, что то сломалось, людям требуется время на устранение причины.
# 4 Гость Зачем в праздничные дни отключать и надо заранее было предупреждать,а то очнулись только в 11ч утра.Люди многие не знают,всё в холодильниках теперь пропадёт и в магазинах.Кто будет платить за ущерб???
Кто-то продолжает бухать и праздновать, а кто-то на улице вкалывает, да еще всякую хрень читает в комментах.
Работайте братья, спасибо большое.
Приятного аппетита вам!!!
На такой работе в такую погоду работают настоящие мужики! Написали же обрыв !
# 7 Гость То ледяной дождь,то громоотвод упал-одни отключения высокой линии.Что дальше будет с вашей линией,если не обслуживать никогда и ждать,когда провод упадёт на голову.Одна метель и обрыв,что дальше будет-зима только начинается,если уже высоковольтные провода рвутся.
Всё правильно ,выходит из строя, вечного ничего нет! За рание вас не придупртдит холодильник когда сломается
Не так давно по всему городу столбы меняли и провода меняли. Свет ремонтируют каждые две недели, дороги каждый месяц. По-другому не умеют.
ПС 110/10 кВ «Балашов-город»,ПС 110/35/10 «Хопер»-есть 2 подстанции высоковольтные в городе-какого чёрта отключаете две.Надо ремонтировать-отключите одну или другую спецы,так называемые.
На Камышенской Восточка почему отключили свет
# 12 Гость В японии провода ремонтируют-ждите до 18ч,может и позже
С чего это мне ждать до 18.00 или позже, Камышенскую не должны были отключать. Или в приемную Президента позвонить, забыли что ли как получали уже!
Все оборудование устаревает дальше будет как снежный ком,все больше и все веселей так что без паники" всё идёт по плану".
Дикие какие то, "не должны отключать", написано же авария произошла. И значит город зависит от одной линии, оптимизация 90х сказывается.
# 14 Гость Да звоните хоть куда,хоть Трампу-мы делаем ремонт,чтобы в японии 80 абонентов восстановить свет.
А воды опять нет у половины города
Читаешь комментарии и охреневаешь. Вы идите устройтесь в те же прихоперские, поработайте в снег, дождь, в туман, когда ребята даже поесть не могут нормально, иногда даже дома не ночуют, приезжают домой грязные, мокрые, уставшие. А вы сидите дома, жрете от пуза и строчите всякую херню. Вы что, не видите, какие погодные условия? Деревья обледенелые ломает. Можно потерпеть, ребята работают, как сделают, дадут свет. Умничать все молодцы.
# 18 Гость Это из-за отключения света по городу.К вечеру дадут-потерпите.
Уважаемый Михаил Иванович, только начался января в мы уже регулярно без воды, разовое без отопления, и по уши в снегу! Наш двор чистим сами, пешеходный переход почистили только позавчера, воды нет регулярно, отключали ночью, сейчас без воды опять. По сути зима только началась, было лето, потом осень. Хочется знать, чем были заняты коммунальщики? Ни в одном городе нет такого, что где то моргнул свет и весь город сидит без воды. Я не знаю ,Вы или кто то другой, но кто то заставит коммунальщиков выполнять свою работу.
Вспомни о тех кто сидит сейчас в блиндаже со свечой или окопе или штурмует село.Скоро они вернуться и наведут порядок!
# 19 Гость Хорош чушь нести электрик,вы передаёте энергию,а не производите-вам за зарплату надо все подстанции и провода вылизывать,а вы сидите и ждёте,когда будет ремонт или аврал.А получаете неплохо,стоит клиенту не заплатить,тут же в суд подаёте.Жгёте аппаратуру бытовую своими моргушками и отключениями и ничего вам за это не бывает.Знаем,как вы работаете,не надо мозги здесь компосировать,обработались,идиоты.
Почему в рабочем то нет воды? Если отключили водозабор ,то и написали бы ,что воды не будет во всем городе.Что так трудно так написать? До водоканала не дозвонишься.Какие то жертвы ЕГЭ что ли сидят в администрации...
#22 Гость 08.01.26 16:24:38
Вспомни о тех кто сидит сейчас в блиндаже со свечой или окопе или штурмует село.Скоро они вернуться и наведут порядок!
Сначала писать грамотно научись.
На 50 лет ВЛКСМ тоже нет воды, к тому же походу и отопление ещё отключили (
Какие 4 часа? Посмотрите что делается на линиях электропередач. Все деревья лежат на проводах. Надо заниматься опиловкой, а у нас руководитель гор.электросетей только руками разводит. И заметьте почти десятилетие сидит ровно. Очень удобный руководитель для всех, молчит и ни к кому никаких претензий, и с него никакого спроса. Это только начало зимы.
Ул. Большая Садовая тротуар в снегу с прошлого года.
Желающие сидеть и неплохо получать приходите, россети всегда рады линейщикам и подстанционщикам.
Гость 29,Вы это кому? Я исправно плачу за свет, и хочу, чтоб он у меня был. Вы работайте летом, весной и осенью, когда погода позволяет, что ж доводить до аварии? Только недавно вы все отключали, чтобы перейти на какую то новую линию.... Может надо хорошо работать тем, кто есть, а не звать новых таких же?
Гость 30 , я не электрик , но ....они и летом, и весной, и осенью и зимой , в час ночи вызывают, и в 3 утра и они встают и едут , что бы вы платят которые не сидели вечно без света. Все платят исправно не один вы ..... Уйдут оставшиеся парни из россети и все мы будем с лучинками сидеть.... Кто приходит новый , то самое через неделю бегут , потому что работа охереешь .... И да тоже самое касается гостя 23 слишком уж о себе большого мнения вылизывать ,,. Россети и городские совсем разное ....
Прихоперское производственное отделение филиала ПАО «Россети Волга» — «Саратовские распределительные сети». Россети в Балашове занимаются высоковольтными проводами,которые идёт к городу по 2 линиям,но работает одна,а вторую,они до сих пор не собираются восстанавливать.А есть ещё облкомунэнерго -это разные организации.Уж россетям стыдно здесь вякать,никогда высоковольтные линии не обслуживают,только до поломки.Облкомунэнерго хоть по городу провода чинит и подстанции.
Пора привыкнуть..... И не писать ругательства в комментариях.
#33 Гость 08.01.26 17:55:08
Пора привыкнуть..... И не писать ругательства в комментариях.
Вот ты и привыкай один, терпила.
# 33 Гость К такому не привыкнешь-жить в 21 веке без света.
#32 Гость 08.01.26 17:50:02
Прихоперское производственное отделение филиала ПАО «Россети Волга» — «Саратовские распределительные сети». Россети в Балашове занимаются высоковольтными проводами,которые идёт к городу по 2 линиям,но работает одна,а вторую,они до сих пор не собираются восстанавливать.А есть ещё облкомунэнерго -это разные организации.Уж россетям стыдно здесь вякать,никогда высоковольтные линии не обслуживают,только до поломки.Облкомунэнерго хоть по городу провода чинит и подстанции.
Облкомунэнерго, походу у этой организации только одна машина, как ни глянешь на фото с разных адресов только одну и видно. Мы наверно третий месяц ждём когда у нас на столбе одну лампу заменят, уже даже и заявки перестали давать. Наверно бесполезно.
Я главный на диване и мне виднее. Вы виноватые..
# 36 Гость
На сегодняшний день парк автомобильной спецтехники ОАО «Облкоммунэнерго» состоит из 46 автогидроподъёмников, 26 бурильно-крановых машин, 32 автомобилей для аварийно-восстановительных работ, находящиеся на постоянном круглосуточном дежурстве, и 21 автокрана.Это конечно на всю область.У нас 2 автогидроподъёмника,1 бурильно-крановый,3 аварийки и 1 кран.А увас сколько россети,наверно меньше.
#37 Гость 08.01.26 18:51:56
Я главный на диване и мне виднее. Вы виноватые..
А должен сидеть в кутузке - там твое законное место.
Ничего не изменилось, как была 50 лет назад в козловке грязь никуда не делась, надейтесь и ждите.
Ничего не изменилось, как была 50 лет назад в козловке грязь никуда не делась, надейтесь и ждите.
Гость 36, тебе виднее с дивана. Спорить нет смысла, приходи поработаем и посмотришь, что мы делаем и чиним, а еще пилим, косим и т. д. Приходи, требуются сотрудники, лопатой деньги будешь грести... Не стесняйся, приходи, будем очень рады.
Гандоны электрические толко деньги гребут а только ветер полул все бес света сидять твари!
43 ты пошто сидящих без света сидящих тварями назвал???
Видно, что руководитель электросетей не справляется по своей работой, а только штаны протирает за своим столом. Может пора его выгнать и назначить нового?
Пофиг - главное чтоб интернет был.
#46 Гость 08.01.26 21:39:59
Пофиг - главное чтоб интернет был.
Не переживай - интернет отключат первым.
# 29 Гость Уже вторая крупная авария у вас за месяц россети прихопёрские,из-за вас весь город в блекауте.Работнички хреновы,лучше новых нанять-будут лучше работать,а не зазнаваться.
# 46 Гость Интернет и смартфоны зависят тоже от света-не будет света,не будет интернета.Видать вы немного туповаты,раз написали такое или школьник.
Орджоникидзе вчера без воды сидели и сегодня с утра уже нет воды. Когда у нас администрация работать начнёт в конце концов??? Вы что издеваетесь над людьми??? Люди давайте коллективную жалобу писать и снимать с должности Захарова!!!
На вокзале воды нет холодной. Захаров когда ты уже покинешь наш город? Без тебя точно было лучше. И не надо стрелки переводить - водоканал казенное предприятие прямо подчиняющаяся администрации
А что не отключаете администрацию полицию они там что царьки все сидят?
Писать нужно точно не сюда люди тут на нас плевали .такого никогда раньше не было .у них то все есть и вода и свет.все праздники такое длиться нет воды,нет света,каждый день .
С электрикам разобрались А водоканал когда будет не дырки забивать а трубы менять По Софинской на трубе живого места уже нет
#25 Гость 08.01.26 16: Главное суть написанного. И похоже что дошло до печёнок.
Видел как они работают, десять человек стоят и наверх смотрят, это они так работают. В Советском Союзе такого не было, за бардак по шее начальству бы надавали а тут что хочу то и ворочу и ни кому дела НЕТ!
Ох проблема какая, полдня электричества нет, забыли наверное о веерных отключениях постоянных, это ещё лет 20 назад обычное дело было
# 57 Гость Не бзди,раньше такого никогда не было,чтобы на сутки или полдня отключали свет в Балашове.Было недавно,когда вы на профилактику,якобы отключали,создавая видимость своей работы,а сами ничего не делали,но после жалоб выше-вас вздёрнули и профилактика отпала сразу.Профилактику надо делать под напряжением.А проблема большая,от света зависит газ,отопление,вода,интернет и все продукты пропадают и т.д.Слишком лёгкое у вас отношение к работе,поэтому так всё и происходит.Нас не волнует как,а чтобы свет был,мы платим исправно,сейчас должников нет.Поэтому на каждое ваше отключение света,будет жёсткий ответ вам.
#55 Гость 09.01.26 11:30:55
#25 Гость 08.01.26 16: Главное суть написанного. И похоже что дошло до печёнок.
Свою печенку похоже пропил.
По пр. Космонавтов за сутки третий раз воду отключили и свет утром три раза подряд вырубали. Зае....ли уже.
#60 Гость 09.01.26 15:08:37
По пр. Космонавтов за сутки третий раз воду отключили и свет утром три раза подряд вырубали. Зае....ли уже.
И Орджоникидзе (район старой Саратовской) вчера без воды, сегодня без воды. Ребёнка не помыть, ни постирать. Водоканал трубки не берёт. Вообще уже обнаглели
Да рассыпается Россия окончательно, с малых городских деревень, аж в Москве со снегом не справляются это уже о чем то говорит
ржу как чайка от диванных экспертов .
нищиброды очнитесь , работать нужно! вот посмотреть бы в роддом кто хаит дорожников, электриков и ТД . вы просто убогие комментаторы неспособные даже выйти две лопаты снега кинуть . выблядками таких называют ! а что касается тех кто обеспечивает чистую дорого так они в пик снегападда спали по два часа в сутки . вы ублюдки выйдите после 00 ночи на. улицу посмотрите сколько спецтехники работает . и что касается Несмеянова он мужик ! делает дела и коллектив сплачено трудиться!
Т9 посмотреть рожи ублюдков
опечатка
Этот водоканал уже заебал! Воду отключают без предупреждения постоянно! Моргушка у них! Это не моргушка, а переход на другую линию по электричеству. У них ничего не работает, а люди должны быть воды сидеть!их директор просто тварь тупая, козёл. Зарплату получает охуенную, а на ремонт денег нет!
# 63 Гость Эксперт диванный,научись сначала правильно писать и понятно,чукча.
#64 Гость 10.01.26 2:08:30
Ты - первый yблюдoк с опечаткой.
#65 Гость 10.01.26 3:55:16
Этот водоканал уже заебал! Воду отключают без предупреждения постоянно! Моргушка у них! Это не моргушка, а переход на другую линию по электричеству. У них ничего не работает, а люди должны быть воды сидеть!их директор просто тварь тупая, козёл. Зарплату получает охуенную, а на ремонт денег нет!
Это не моргушка у них была, а хлорирование. У нас в Низах такая вода, что не то что пищу готовить, посуду мыть невозможно. Наверно вся хлорка в Низы стекла. Вонь в доме аж дышать нечем.
#63 Гость 10.01.26 2:06:52
ржу как чайка от диванных экспертов .
нищиброды очнитесь , работать нужно! вот посмотреть бы в роддом кто хаит дорожников, электриков и ТД . вы просто убогие комментаторы неспособные даже выйти две лопаты снега кинуть . выблядками таких называют ! а что касается тех кто обеспечивает чистую дорого так они в пик снегападда спали по два часа в сутки . вы ублюдки выйдите после 00 ночи на. улицу посмотрите сколько спецтехники работает . и что касается Несмеянова он мужик ! делает дела и коллектив сплачено трудиться!
Частный сектор никогда спецтехника не убирала, особенно в проездах, переулках и тупиках. Напротив меня живут старики, им по 86 лет. Кто им чистить будет, если остаются одни женщины, когда мужики на вахты уезжают??? И так на многих улицах остались или пожилые или женщины старше бальзаковского возраста. Это центральные улицы убирают, так в Центре как сказали особая инфраструктура, а частный сектор нафиг никому не нужен, ни магазинов, ни транспорта порой нет.
#66 Гость 10.01.26 6:15:47
# 63 Гость Эксперт диванный,научись сначала правильно писать и понятно,чукча.
. Поддерживаю!Как иностранный " специалист": сначала научился ругаться; теперь надо учиться думать, что писать. Без ненормативной лексики сошел бы за "эксперта" от администрации.
69, ну у меня они дорогу чистят и "ровняют", но если честно, лучше бы не делали, чем делать так.
Попрошу чукчей не обижать!
#71 Гость 10.01.26 14:11:39
69, ну у меня они дорогу чистят и ровняют, но если честно, лучше бы не делали, чем делать так.
Значит там кто то особенный живёт, или сам водитель который убирает. А так в основном частный сектор сам чистит дороги. Кто то выйдет, а кто то нет. Так было и при СССР и так есть сейчас и наверно никогда мы не будем жить как белые люди, где особая инфраструктура...
Честно говоря, не понимаю здешних комментаторов из частного сектора, которые требуют от администрации уборки их территорий. Всегда частники это делали своими силами. Более того, болезненно отношусь к опиловке деревьев и прочим вмешательствам администрации в частный сектор, как и к запрету сжигания отодов и к поборам с частников за вывоз мусора.
НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ АДМИНИСТРАЦИИ В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ !!!
74 гений, надо его на премию мира или нобелевку выдвигать, такой полет мысли...
когда уже работать все начнут...уже 10 прошло...ни творога, ни ряженки в победе нет
# 74 ЈST Вот и наяривай лопатой и ломом сам у себя в доме и на улице,а у нас администрация убирает сама.Видать живёшь,где-нибудь в глуши города,куда администрация никогда не приезжала.А деревья надо пилить,а то они тебе на лысину упадут.Отходы нельзя жечь,а то оштрафуют,за мусор надо платить-за так ничего не бывает-сейчас капитализм.
# 77 Гость
10.01.26 22:11:39
Это не за так - вымогательство за то, что частники всегда сами мусор утилизировали, ГOBHOEД ПЛЕШИВЫЙ
# 78 Гость Куда ты денешь свой мусор вместе с говном-подкинешь соседу,дуст тупорылый.
Я сожру все гoвно в Бaлашове потому что ГOBHOEД
Гoвно сгорит вместе с мусором.
# 81 Гость Так жечь нельзя,тебя сразу оштрафуют,можно только в контейнер выкидывать,а за него надо платить.Неужели непонятно вам,товарисч дуст.
# 82 Гость
11.01.26 10:38:59
С соседом на Полярной всегда жгли. Иди на xyй, ГOBHOЕД
#65 Гость 10.01.26 3:55:16
Этот водоканал уже заебал! Воду отключают без предупреждения постоянно! Моргушка у них! Это не моргушка, а переход на другую линию по электричеству. У них ничего не работает, а люди должны быть воды сидеть!их директор просто тварь тупая, козёл. Зарплату получает охуенную, а на ремонт денег нет!
Неконструктивная критика. Предлагаю праверить написанное на фвкт оскорбления должностного лица.
84й прАверь, прАверь