Праздничные выходные жильцов дома №17 по ул. Фестивальной омрачены отсутствием воды: как холодной, так и горячей. Холодной воды у жителей не было двое суток, а горячей еще дольше. Причина - авария на участке, которую, по словам жильцов, не торопятся устранять.
"Сейчас в подвале бил горячий душ из трубы. Аварийная прибыла и, не торопясь, проследовала к вентилю. Пар теперь стоит до 3 этажа", - комментирует одна из жительниц.
Жители были вынуждены обратиться лично к главе района Михаилу Захарову. На что получили ответ, что ситуация с водой на КПТ не критичная. Также глава рекомендовал жильцам сменить УК ООО "Мой дом" или отправить жалобу в Госжилинспекцию.


"Вчера, после того, как мы пожаловались в администрацию и написали Захарову, нам позвонили и сказали, что включат воду, чтобы мы смогли сделать запас воды. Потому что потом снова отключат.
Но и сегодня, когда воду дали, пользоваться ею невозможно. Из крана течет грязная жидкость", - уточняют жители.
В итоге жители остались со своей проблемой один на один. Последний шанс решить данный вопрос - обращение в ГЖИ, что и сделали жильцы.

На КПТ регулярно отключается электричество и вода. Чуть на дворе ветер - отключение. Чуть дождь затянулся - отключение. Снег - и мы понимаем, что надо делать запасы воды, потому что отключат и воду. Ночью часто отключают воду и свет. Мигает свет, минутное отключение. Грязь в кране по цене чистой воды. Счетчик-то работает!
Судя по скриншотам ( количество восклицательных знаков, фразы лишенный смысла "...организации дают нам размерную информацию") господин Захаров писал эти сообщения в мягко говоря пограничном состоянии души). Впрочем, это обычное состояние. Рекомендовал бы жителям при первой возможности сменит главу, на способного воздействовать на УК.
Кажется руководители забыли, что не народ для власти, а власть для народа. Нельзя оставлять жителей наедине со своими проблемами. На то и руководство, чтобы дать указание тем, кто может и должен решить эту проблему. Такие отписки недопустимы.
А пишет с ошибками."Возможно" (вводное слово) выделяется запятой.В общем- то пишется через дефис.
А может сменить главу? Напишите Володину и скрины отправьте. Думаю, что ответят, что вырвано из контекста, вы неправильно поняли. На фига такой глава, который пишет так, что сразу правильно не понимают.
Показать бы губернатору эту переписку! Такое циничное отношение к людям. Что же вы за глава такой, что УК вас на одном месте вертела?! Кому нужны эти длинные праздники, если ты сидишь дома без возможности, простите, смыть унитаз и приготовить еды. Спасибо за праздник!
Что может господин Захаров, так это только задрачивать муниципалов ,которые в выходные дни безвылазно херачат снег за 3 копейки.
Товарищи жильцы "ешьте макарошки держите пост! " - цитата саратовского бывшего министра Соколовой. Так что, удивляться тут нечего, высказывания Захарова в "худших традициях саратовского чиновничества".
Краснощекий в своем стиле: много слов, много в них воды… Скажи просто два слова и они должны быть понятны народу! Колонка Алиса и то дает более понятные ответы на вопросы 🤷♂
По-видиму таких дeбилов, не умеющих не то что хозяйствовать - изъясняться понятно, назначают по принципу лояльности к режиму. Вся Eдинaя Poccия состоит из таких неличностей.
Сережу-обморока и того научили разговаривать, а из этого деревню никак не убрать
Из вышеупомянутых слуг народа забыли про Лёшку - немощь, собственный двор почистить и то проблема !
#12 Гость 05.01.26 23:41:43
Из вышеупомянутых слуг народа забыли про Лёшку - немощь, собственный двор почистить и то проблема !
Вы забыли про бывшего слугу народа! Долго он не продержался, но все запомнили его как Денис-Сроки Сроки) Потому что других вопросов он не знал и не понимал )))
У главы праздники до 12, чего отмечать мешаете...
Господин Захаров, а куда обращаться, чтобы сменить главу района?
"Возможно ситуация изменится полностью", - выражаясь вашими словами.
Едросню гнать надо, только тогда что то изменится! Пока эти козлы у власти будет ещё хуже.
А Захаров глава нашего района?

?Судя по его реакции на ситуацию он работает в Турках или Аркадаке...Вот прямо плюнул в лицо каждому жителю дома по Фестивальной 17....Кстати,горячей воды на 8часов 6января опять нет...Такого отношения к проблемам жителей не было никогда....
вот интересные вы! квартиры вы приватизировали. они теперь ваши. когда продадите, вы захарову деньги не перечислите. а как ремонтировать СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ, так бежите к государству.
всё он правильно вам и ответил. этот дом ваш. и подвал - тоже ваш. со всеми трубами. никто вам не должен в вашем подвале ничего чинить.
вот у меня частный дом. если у меня во дворе что-то сломалось - я же не бегу в администрацию? беру - и чиню сам.
а вы чем особенные? почему вам за счет моих налогов должны бесплатно ваш дом чинить?!
#18 Гость 06.01.26 8:37:55
Заткнись - и так понятно, что идея государства свалить ремонт на население через приватизацию ПРОВАЛИЛАСЬ и население не в состоянии содержать свои квартиры.
P. S. Ремонт в многоэтажке - это не одно и то же, что ремонт в частном доме.
Да уж,захаров прям жжёт.Что ж это за глава который ни одного важного для горожан вопроса решить не может.ПОЗОРИЩЕ!!!А всё потому что его не люди выбирали.Они сами друг друга выбирают и творят что хотят.
Краснощёкий мог надавить на жкх это и заставить ремонтировать трубы и отопление,но он сбросил всё на жильцов.Это плохо-за город и район отвечает Захаров.Эти скриншоты доказательство его вины.
# 18 Гость В многоэтажке живут 200 человек,а в частном доме 4 человека максимум-есть разница.Там одна труба на всех,а у вас на одного.
Краснощекий может только муниципалов крыть трехэтажным матом и выгонять как щенков на улицу! А как наладить контакт с коммерческими структурами, так важность не позволяет
Со временем будет еще хуже . Изношенность систем рчень высокая. Всегда имейте запас воды .
А так то вообщем грустно..... Хоть бы лампочку включили в конце тоннеля..
Захаров пишет в комменте,что проблема не критичная,когда нет отопления и воды в многоэтажке зимой.Когда пострадают люди,тогда будет проблема критической,тогда сразу полетят шапки.Проблему надо решать,когда она ещё не критичная.
# 23 Гость
Да администрации и не надо налаживать контакт.
Господин Захаров "забыл" упомянуть, муниципальные власти ИМЕЮТ право проводить жилищный контроль.
Читаем разъяснение прокуратуры.
Согласно ч. 1.1 ст. 165 ЖК РФ орган местного самоуправления на основании обращения собственников помещений в многоквартирном доме, председателя совета многоквартирного дома, органов управления товарищества собственников жилья либо органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива, указанных в части 8 статьи 20 настоящего Кодекса общественных объединений, иных некоммерческих организаций о невыполнении управляющей организацией обязательств, предусмотренных частью 2 статьи 162 настоящего Кодекса, в пятидневный срок проводит внеплановую проверку деятельности управляющей организации.
И далее для господина Захарова.
В случае, если по результатам указанной проверки выявлено невыполнение управляющей организацией условий договора управления многоквартирным домом, орган местного самоуправления не позднее чем через 15 дней со дня соответствующего обращения созывает собрание собственников помещений в данном доме для решения вопросов о расторжении договора с такой управляющей организацией и о выборе новой управляющей организации или об изменении способа управления данным домом.
Таким образом, при поступлении обращений по вопросам невыполнения управляющими компаниями работ и (или) оказания услуг по управлению многоквартирным домом надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлению коммунальных услуг органом местного самоуправления в отношении таких компаний могут быть организованы проверочные мероприятия.
Кроме того, господин Захаров видимо не ведомо, что нагнуть любую управляшку в Балашове может административная комиссия - ну это штраф по 30 тысяч рублей за нарушение Правил благоустройства . Так как, скорее всего, ситуация с расчисткой снега в этом доме, такая же как и с водой - через *опу.
Зачем, спрашивается, собирать толпу из 6 (ШЕСТИ!!!) замов, если некого отправить на место проверить ситуацию и попробовать её хоть как-то разрулить.
26 ему Браво! МОЛОДЕЦ!
16му в этом году выборы в госдуму , вот и сдедайте правильный выбор. Но нет , пред выборами столько наобещают , что небо в алмазах покажется.
Я устал верить......
Гость 26-28, представьтесь! Будем ходатайствовать о назначении вас как минимум 1-м заместителем, как максимум Главой района
#30 Гость 06.01.26 9:50:20
16му в этом году выборы в госдуму , вот и сдедайте правильный выбор. Но нет , пред выборами столько наобещают , что небо в алмазах покажется.
Я устал верить......
А у нас есть выборы?!
Этого Захарова надо уже давно гнать поганой метлой. Он не способен управлять городом. Творится полный бардак!!!! Захарова вообще не интересует народ! Город не чистится, воду постоянно отключают, какие то моргушки,кто вообще это выражение придумал, -у нас моргушка!!!! Надо жаловаться Володину, может толк будет!!!
Риторический вопрос. Каким образом романовский управленец несколько лет просидел на должности замглавы по ЖКХ, не заня и не понимая БАЗОВЫХ положений Жилищного Кодекса, касающиеся работы муниципалитета?
Если не справляется УК,то надо подключать службу всего города для ремонта труб и подачи воды и отопления в многоквартирный дом,а службу может заставить работать только Захаров.Его эти отписки -дорого ему обойдутся,если узнает Бусаргин.
Захарову, конечно, не до многоквартирного дома,он сейчас занят с апокалипсисом города из-за снежной метели,бушевавшей 3 дня.Вся городская техника,состоящая из 25 единиц города-тракторы,бульдозеры,бобкаты занимаются расчисткой города и района.Потом может он займётся водой и отоплением в этом доме.
Губернатор Роман Бусаргин обязал руководителей в районах контролировать ситуацию на своей территории в новогодние праздники. «Каждый руководитель должен быть круглосуточно на связи и контролировать ситуацию на своей территории. Работа всех служб должна быть бесперебойной. Приоритетное внимание вопросам безопасности. Кроме того, начало января также должно проходить в рабочем режиме. Есть много вопросов, которым стоит уделить время в эти дни» - отметил губернатор.
#18 Гость 06.01.26 8:37:55
Жильцы многоквартирного дома сами содержат свое имущество. Вы, видимо, не понимаете, как осуществляться управление многоквартирным домом. Жильцы платят управляющей компании деньги за ремонт и содержание общего имущества (общие коммуникации, подъезды, лифты и т.д.), помимо этого внутри своей квартиры собственники осуществляют ремонт коммуникаций за свой счет. Вы же никому не платите каждый месяц за ремонт и содержание своего имущества, правильно? Вы свой частный дом сами обслуживаете, а у нас есть для этого управляющая компания. И жалоба была именно на работу управляющей компании, никто не просил господина Захарова чинить трубы за ваши налоги. Не нужно думать, что ремонт в многоквартирных домах проводит государство, это уже очень давно не так.
Круг замкнулся. УК не хочет делать, глава не хочет помогать решить. А люди не знают куда писать и звонить, что бы навели порядок.
А в целом большинство УК в городе не выполняют свою работу НЕкачественно. И на это закрывают глаза властьимущие так кормушка в виде УК неплохая и сынулькам руководителей и судей удобно возле нее как никак.
После этой проклятой метели ни разу не видела, чтобы чистили дороги!!! Нигде!!!
Жесть.... Захаров видимо совсем потерял связь с реальностью, представил себя царём мира.... Дорогие друзья! Это живой пример того как главай района зашел не в ту дверь и нам с ним явно не по пути. Биполярное расстройство на лицо, сплошные взятки от армян, заваленый город, отвратительное общение не только с подчиненными и сотрудниками бюджетных сфер но уже и с простыми гражданами, закрытый якобы на ремонт детский садик, долгострой в Репном (ФОК). И этот списко можно поодолжать бесконечно т.к. с каждым его действием он делает всё хуже и хуже....
Краснощёкий на Грейдерной живет в частном доме. Вот он и пишет про «сами делайте ремонт в приватизированных квартирах.»
Дал Бог главу, да ещё и кинул!
32му . Знаете , мы с семьей всегда ходим на выборы. И если мы видим что альтернативы нет или все сделано для этого , просто испортим билтюень. Это мое законное право как избирателя распорядиться своим голосом. Но у нас пассивный народ , ничего не хочет и голосует. Но когда проголосуют за него , народ ноет , как все не справедливо! А вы проявите активность, может что и сдвинется?! Ан нет , наивыборы мы не ходим , а посулили прибавку малую к пенсии ближе к выборам , так продадутся за 30 серебренников! Как всегда бывает. Перед выборами горы золотые и пенсию накинут и блага посулят.
Что потом? Да одно и тоже. Десятилетиями. Это мое мнение и я его никому не навязываю. Будущее куется на выборах , может и не честных, но мы ходим и используем сре занное право сделать или нет свой выбор.
# 44 Гость
06.01.26 11:27:44
Протоколы заполняются заранее. Да еще и электронное голосование по три дня. Контроля никакого.
Сраной метлой Захарова гнать из кресла главы района, отправить его обратно в Романовку, желательно дворником чтобы с низов карьеру начинал! Обморок красномордый. Трипер ходячий
Пока многоквартирный дом без воды и отопления-люди жалуются во все инстанции,скоро найдут,кто виноват быстро.Захаров,пока не поздно вызывай все ремонтные службы орода и делай трубы в подвале.
А лучше пусть краснощекий сам с разводным ключом лезет в подвал по пояс в воду и крутит гайки!
Гость # 44, я 15 лет пенсионер. За все проводившиеся в эти годы выборные мероприятия, сколько б их ни было, никакой прибавки к пенсии не получал!!! Это только в бывшем тогда ютюбе постоянно печатали посулы повышения пенсии чуть ли ни ежемесячно : то за энный стаж в энные годы, то рождённым в год с такого-то по такой, то за это, то за эНто...но ни разу что-то ни я, ни мои знакомые, не попали под эти блага!
#18, город завален снегом, но такое чудо, как ты, нашло, всё-таки, большую лужу, что б пустить в неё пузыри, да по ней круги!!! Ляпнул, так ляпнул! Хоть ты и не дядя Петя, но, похоже, что дурак.😡👈
49му. Как то один год перед выборами подняли пенсию. Противники ЕР назвали это предвыборным мухляжом . скандал был , но те сослались на плановую индексацию. Было. И все проголосовали за ЕР! Теща старенькая окрестила их кормильцами и проголосовала за них. Потом сидя на скамейках все хвалили и восхищались ! Эхххххх.
Вы внимательно изучите где , когда и что поднимали перед выборами, советую.
Закрыли тему . мне все равно, я высказал что думал.
Молодец глава не его уровень!! Он посоал вас лесом! А вот почему в балашове такие ук почти все это его уровень и делать он ничего не собирается! Едросня верьте делам!!
#18 Гость 06.01.26 8:37:55
В своем частном доме ты за всё отвечаешь сам. А за многоквартирный дом отвечает управляющая, компания, которой жильцы ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ. Так почему же люди должны платить УК и еще ремонтировать за свой счёт общедомовое оборудование? Авария произошла не на территории отдельной квартиры, а на общедомовом оборудовании, за которое отвечает УК.
Не праздники а целый карнавал событий!
Скоро найдут всех виноватых и накажут невиновных.
Неужели вы, до сих пор, не поняли принцип работы едерастов.
Всех с праздником!!!
Будьте добрее.
п/п 4 п.1 ст.14 Закона "Об общих принципах организации МСУ в РФ" к вопросам местного значения относит вопрос "организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации. Пожелание ответственному лицу органа МСУ: не можешь организовать, освободи кресло для смены МСУ.
Писать нужно Володину ,а лучше сразу Бастрыкину. Как показала практика у нас начинают работать только после обращения к Александру Ивановичу Бастрыкину. А Захарова нужно снимать с должности, вообще ничего решить не может, бардак в городе.
Гость 58, как с языка сняли фразу про Бастрыкина!
# 55 Гость
06.01.26 18:25:19 каникулы бездействия
# 56 Фома Неверущий
06.01.26 18:31:39
принцип работы пeдерастов - ничего не делать и валить друг на друга.
Во ......бы нашли место где поскулить можно вдоволь)))!
#22 Гость 06.01.26 9:23:45
# 18 Гость В многоэтажке живут 200 человек,а в частном доме 4 человека максимум-есть разница.Там одна труба на всех,а у вас на одного.[ трубу починить что в многоэтажке, что в частном доме выходит приблизительно одинаково, только частник платит за все сам, а вы из двухсот квартир и 1000 рублей собрать не можите - чмошники, поэтому и живете в своих клоповниках, вместо нормального своего дома.
Глава молодэц не зря землю топчет,😆😆😆. Да советы накидывает. Люди мол сами виноваты ДОПУСТИЛИ ДИБИЛОВ,а тендеры левые У.К КОМПАНИЯМ.Пропускают за откаты.ГОЛОСУЕШ ЗА ХУДОГО,ЧЕРЕЗ ГОД,А ТО И МЕНЬШЕ ХАРЯ В ЭКРАН НЕ ПОМЕЩЯЕТСЯ. БОДРОВ КРАСАВА КАК В ВОДУ СМОТРЕЛ🙏
Порекомендовал.ключевое слово. Не решил ПРОБЛЕМУ ,А ПОРЕКОМЕНДОВАЛ ☝️.НУ И С ПРАЗДНИКАМИ ПОЗДРАВИЛ, всех и ДОМ 17 по Фестивальной.👏
можно легко порекомендовать сменить УК. а на что сменять.Есть ли в городе надежная муниципальная управляющая компания,которая делает всё быстро и не дорого?!
#62 Гость 06.01.26 21:23:39
Во ......бы нашли место где поскулить можно вдоволь)))!
Захарка что ли подоcлал, чмoшник?!
# 63 Гость
06.01.26 21:47:16
Написал безграмотный КЛОП, не умеющий пользоваться интернетом.
Вот и накрыло город ледяным дождем. Во дворах каток, естественно ничего не посыпано. Нигде. Ждем рекомендаций главы сменить город
#39 Гость 06.01.26 10:54:31
Круг замкнулся. УК не хочет делать, глава не хочет помогать решить. А люди не знают куда писать и звонить, что бы навели порядок. Скажу грубо, не тупите! Вам же объяснили, что надо обращаться в Государственную жилищную инспекцию Саратовской области. Это надзорный орган над управляющими компаниями. И читайте хотя бы иногда законодательство. Для умственного развития. Потратьте именно на это время. Вместо того чтобы лайкать откровенно глупые фотографии и посты в ОК и ВК. Хотя... у каждого свой клуб по интересам и по уровню развития. Опять грубо, но реально доставляют подобные персонажи.
#57 Гость 06.01.26 18:49:24
п/п 4 п.1 ст.14 Закона Об общих принципах организации МСУ в РФ к вопросам местного значения относит вопрос организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации. Пожелание ответственному лицу органа МСУ: не можешь организовать, освободи кресло для смены МСУ. Уважаемый, Вы неправильно трактуете Федеральный закон "Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации". В границах поселения электро-, тепло- и т.д. снабжение организованы. Та ситуация, что имеется с данным МКД, носит локальный характер и касается только данного МКД. И к вышеуказанному Закону отношения не имеет. Поэтому не делайте своей юридической неграмотностью приличным людям смешно. Скажу грубо. Вы пукнули, но как всегда, себе под нос.
Жильцам дома нужно не сюда писать, а в обл СМИ. На каждом сайте есть эл. почта для подачи новости. Вот и отправьте скрины переписки, например, во Взгляд-инфо, Версию-Саратов и т.д.
А что реально многоквартирный дом не может собрать немного денег, чтобы заплатить за ремонт? Смешно.
УК не подчиняются городу. Так что Захаров ничем не поможет. Сменить компанию тоже не вариант. Они все с разными названиями, а в руках одного Тарасенко. Только обращение в Госжилинспекцию поможет.
Из практики : несколько раз было обращение в жил. инспекцию в Саратов. Проблем было много; 2 раза отреагировали ответом, 1 раз помогли. Ещё раз ответили, что проверка не обнаружила тех нарушений в подвале, о которых было указано в жалобе, т.е., ни воды, хлещущей из труб, ни плавающих фекалий, ни зловония...назвав при этом абсолютно другой адрес дома! Все следущие обращения оставались без ответа. Скорее всего, поместили в "чёрный список надоедливых". Равно как и женщина, дозвонившаяся один раз на прямую линию, благодаря чему была отремонтирована крыша мкд, больше дозвониться никогда не смогла не то, чтоб до живого оператора, её звонки вообще игнорировались впредь. Хорошенького понемножку? И по поводу советов выше " скинуться" жильцам на ремонт. Ага, это тоже уже проходили : заплати в этом случае копейку, потом заплати рубль, десятку, сотню, тысячу ...и далее по наростающей. УК это только на руку, во вкус войдут мгновенно : на фиг будем мы вкладываться, нехай жильцы скидываются, оплачивают, а мы ещё и по платёжкам с ним сдерём! Видимо, не нуждаются УК в деньгах, им на сладкую жизнь хватает, иначе б с должников бы все задолженности стрясли! Но это ж усилия приложить надо
Гость #51, говорят, что в Москве кур доят, но не всех это касается. Единственный внеплановый " подарок"- 10 тысяч. Большего не вспоминается. Чем советовать чего-то изучать с умным видом, взяли б, да и указали точные сведения- когда, каким категориям граждан. А " старенькие тёщи" на лавочках многое обсуждают, послушаешь иногда, да и засомневаешься- то ли маразм, то ли деменция у бабулечек...
#4 Гость 05.01.26 20:12:11
А пишет с ошибками.Возможно (вводное слово) выделяется запятой.В общем- то пишется через дефис.
Это типа глава пишет? Да хватит! Это Серёжа Дудин пишет. Судя по куче истерических "!! ". Ещё кэпс лок нужен, ярче эмоции. Там дошфак. Нечего взять
#40 Гость 06.01.26 10:58:08
А в целом большинство УК в городе не выполняют свою работу НЕкачественно. И на это закрывают глаза властьимущие так кормушка в виде УК неплохая и сынулькам руководителей и судей удобно возле нее как никак.
В целом? Скажите, какая УК реально работает? Мы на неё сменим свою.
Ну как дали отопление и воду по ул.фестивальной,17
#72 Гость 07.01.26 13:14:35
Жильцам дома нужно не сюда писать, а в обл СМИ. На каждом сайте есть эл. почта для подачи новости. Вот и отправьте скрины переписки, например, во Взгляд-инфо, Версию-Саратов и т.д.. Вот именно. И ещё в журнал "Мурзилка". И в "Спортлото" не забудьте. Не давайте глупых советов людям, а то кто-нибудь напишет. Я всех разочарую, но СМИ - это большой бизнес. И новости для них интересны те, которые затрагивают неограниченный круг лиц. Локальная ситуация с МКД - это, увы, для них неформат. Хотя... Если в руководстве СМИ есть близкий родственник или хороший друг, то тогда опубликуют. Или оплатите новость. Но это очень дорого. Повторю, что СМИ - это бизнес, а не бесплатная книга жалоб.
Господин Захаров Михаил, а вы не думаете, что в скором времени вас действительно НАГНУТ, сами догадайтесь как и для чего, просто оглянитесь вокруг и поймёте вылет из кресла неизбежен.
# 81 Гость Его Бусаргин ставил,а не ты.
Мишаня, ты или работать начинай "по взрослому". Или займись настоящей работой, согласно своему инженерному образованию.
Инженера востребованы, если ты настоящий инженер, а не "клоун" с дипломом.
Залез порулить, попробовал - слез.
Ну не тянешь ты, не тянешь. Слишком рано зазвездился. А это плохо.
# 83 Гость Любой инженер может стать руководителем.
84 й.
Ошибаетесь, не любой. Во всяком случае не с тобой, это точно.
Ведь кроме амбиций нужны еще и мозги. А не только определенные знания в определенной области.
Дальновидность, прагматизм, терпение и самоотдача в решении не глобальных мировых проблем, а в решении в режиме нон-стоп проблем людей, коли не можете заставить работать по направлениям свои комитеты, подкомитеты, бесчисленные комиссии не понятно какие. Не можешь организовать - впрягайся и тяни сам лямку.
#54 Гостю и всем единомышленникам
дом ВАШ. а не УК. и не захарова.
если УК, которую ВЫ наняли, не исполняет договор, то ВЫ должны собраться и сменить её.
если они все такие, то организуйте тсж, чините сами.
вы никак не поймёте, что это ВАША собственность, и только ВЫ должны о ней заботиться.
собственность предполагает не только плюшки, но и ответственность. а то как продать квартиру - так это МАЙО!!! НЕ ТРОНЬ!!! а как содержать - ааа, хасударства! помоги!
скажите спасибо, что у нас, как в германии, не штрафуют собственника за неопрятный вид фасада и т.п.
#86 Дебил, ты хотя бы понял что написал, хорёк едросовский.
# 86 Гость
Ну с каким педовских дошфаков вы берётесь такие одарённые, чтобы дудить такую чушь?
Факт нарушения договора управления многоквартирным домом может быть установлен органом местного самоуправления
И.о. начальника Государственной жилищной инспекции области Юлия Абрамова провела очередной прием граждан.
статьей 165 Жилищного кодекса установлено, что собственники или председатель совета многоквартирного дома, могут обратиться в орган местного самоуправления по вопросу неисполнения договора управления со стороны управляющей организации. На основании соответствующих обращений орган местного самоуправления проводит внеплановую проверку деятельности управляющей организации.
# 85 Гость
08.01.26 7:54:32
Эх, наивный! Ставят по принципу преданности не профессионализма - в партии ПEДpoccия так принято.
# 86 Гoсть
08.01.26 9:38:44
Нaпиcaл ГOBHOEД пeдpoccoвский.
За такое высказывание надо менять самого Захарова, да с прокурором вместе. Получают народные деньги, а интересы этого самого народа не защищают. Позорники
#15 Гость 06.01.26 6:58:44
Господин Захаров, а куда обращаться, чтобы сменить главу района?
Возможно ситуация изменится полностью, - выражаясь вашими словами.
А с чего люмпены стали господами?)
А тем временем по тому же адресу снова нет воды. Недолго радовались. Операция «С Новым годом!» удалась на славу!
# 93 Гость Опять трубы прорвало-смотрите в подвале.Кто делал,того за шкирку.
Надо бежать из Лидер С, вообще ничего делать не хотят.
Ещё кто-то не понял, что этот красномордый дегенерат просто глумится над людьми. Он просто всех людей ненавидит. Кто рядом с ним работает все знают. Все кто его с детства знает в Романавке говорят, что он всегда был странный с психическими расстройствами. Моральный урод город догробит
Петракова верните
#97 Гость 09.01.26 9:17:37
Петракова верните
И ещё Щербакову вместе с Паскалём
Надо в максе Володину писать,тогда поможет а так вы только воздух сотрясаете здесь на нас плевал Захаров на всех.
97-98 пошли на хyй
# 99 Гость
09.01.26 11:21:18
Пошел на xyй со своим максом.
# 101 Гость # 100 Гость Я тебе щас пойду,дуст вонючий-газетчик.
Фаизова верните.
коргунова верните.
Москалёва верните.
103-105 ПОШЕЛ НА XУЙ
Миша не нервничай.
-Тубарет ,мыло, веревка.
- И свободен!
А как он из электромонтёра и торговца питьевой водой стал главой крупного района? Кто знает? Кто его выбирал? Когда выборы были? Или просто рандомно назначают?
Верните Гнусарёва.
Зря иронизируете. Этому краснорылому до Петракова как до Марса. Петраков много лет прикрывал этого дебилушку на всех уровнях. За спиной Петракова многие никчёмные казались способными руководить. А теперь некому прикрывать. Поэтому каждый день истерические припадки и мания величия на совещаниях. Всех в администрации достал уже.
Верните Петракова или Мишу его. При ём тротутары в Ветлянке и Козловке два раза в день шампунем мыли, а не вот это вот всё...
Даа, дал Бог главу Балашову.... Многое и многих я повидала в администрации на своём веку... Но вот такое "чудо" впервые встретила. Это что-то с чём-то.
Очень точная характеристика! 🤣🤣🤣
Первая зима показала какой мэр города.
Гость 80, а Вы обращались в СМИ? Что-то я сильно в этом сомневаюсь.
Это позорище вы мэром называете? Существо с вечно трясущимися руками и красной физиономией этот позор города мэр? Этот персонаж больше похож на голубого застенчивого воришку из Двенадцати стульев, завхоза Старгородского собеса.
Желанник
Это кто с челядью или смердами так общается? Это с какой же высоты даются советы? С трона императора Галактики?
# 116 Гость красные щёки у главы от стеснения,он стеснительный,но хочет пересилить себя,поэтому краснеет,дома щёки у него белые.
Тротуары песком будут посыпать? Сосульки с крыш сбивать будут?
Нада привлекать внимание журналистов. В СМИ писать. "В Балашовскую правду" Коннову.
Нестеров станет главой скоро
С какого перепугу Нестеров станет главой?
К сожалению местных глав уже не выбирают, поэтому имеем то, что имеем.
То что нынешний за один год наворотил следующий будет лет 5 разгребать
# 125 Гость Следующего не будет,не ждите-кого поставил Бусаргин,тот и будет.Мало что вам хочется.
# 126 Гость
11.01.26 9:48:51 написал ГOBHOEД
#121 Гость 10.01.26 10:11:07
Нада привлекать внимание журналистов. В СМИ писать. В Балашовскую правду Коннову.
Коннова главой
#128 Гость 11.01.26 11:22:08
#121 Гость 10.01.26 10:11:07
Нада привлекать внимание журналистов. В СМИ писать. В Балашовскую правду Коннову.
Коннова главой
Это будет пиздeц Бaлашову, идиoт.
Гость 129: хуже не будет, чем сейчас. Большинство проездов перед многоквартирными домами остались не расчищены и уже в ледяной корке. Жители микрорайонов Ветрянки, Козловки, Низов, Японии где могли расчистили улицы сами, а в некоторых местах ни проехать, ни пройти нельзя. Вдоль центральных дорог навалили сугробов, никуда не подъехать. На обращения жителей никто не реагирует. Всем наплевать.
Коннов телевидение развалил, поставили балашовку разваливать - всех корреспондентов выгнал. Надо быть полным дeбилом, чтобы рекомендовать его назначить чем-нибудь руководить.
Ответная рекомендация от жителей города. Может надо срочно сменить никчёмную управляющую гоп компанию района ? Эта гоп компания допущена до управления, но в силу полной никчёмности не может управлять, а только орать, публично истерить, стучать кулачками по столам с гневными припадками. Но настоящее управление не измеряется степенью покраснения лица.
Глава помоему забыл что вступая в должность ,прежде всего его обязанность отстаивать интересы жителей города и района,а не работать стрелочником . Есть проблема у людей,решайте ,а не вступайте в полемику с пострадавшими жильцами.
Полиграф Полиграфович : " Мы их душили, душили, душили душили"
Мерзкое создание, порожденное и воспитанное системой иначе не может выстроит схему взаимоотношений.
- Ну не дано ему. Как и много, что должно.
Но он человек СИСТЕМЫ !
Вот как так!!!!! Время 20.00 купаюсь, и отключают воду на кпт!!!! Вы чё там охуели что ли мрази?
!!!!!!!!!!!
Заебли уже воду отключать по несколько раз в сутки. После включения идёт гидроудар, краны аж трясутся.только устаканится, опять вырубили воду.такого беспредела никогда не было. Может в прокуратуру надо писать? Или ещё куда. Что то надо делать с этими уродам
Щас Миша Иванович порекомендует недовольным жильцам сменить водоканал на другой. )
Смысл менять управляющую компанию когда учредитель всех компаний в балашове один, и все его прекрасно знают. Открывать ТСЖ надо.
#31 Гость 06.01.26 9:52:22
Гость 26-28, представьтесь! Будем ходатайствовать о назначении вас как минимум 1-м заместителем, как максимум Главой района
Представляюсь: Дуст говноед!
Опять все дороги завалены снегом! Ни черта не расчищено!
Захаров, ну не справляешься, так уходи! Всех достал уже!!!
31й
Этo нaпиcaла я дypa! Я Cвeта!
#138 Гость 11.01.26 22:56:51
Смысл менять управляющую компанию когда учредитель всех компаний в балашове один, и все его прекрасно знают. Открывать ТСЖ надо.
А председателем назначьте меня.
В Саратовскую прокуратуру надо писать, тут бесполезно, Бусаргину, Володину
Им тоже писать бесполезно
# 142 меня назначьте начальником дуста-газетчика по воде,я вам воду буду таскать вёдрами из хопра на трухлявых.
#138 Гость 11.01.26 22:56:51
Смысл менять управляющую компанию когда учредитель всех компаний в балашове один, и все его прекрасно знают. Открывать ТСЖ надо.
Единственный здравомыслящий человек во всём Балашове!!! Дело за малым - найти того дурака, который подпишется быть председателем))) Остальное - дело техники.
Председателем быть не захочет никто, потому что это ответственность, вплоть до уголовной. А ещё нужно будет взаимодействовать с Администрацией, Прокуратурой, Жилинспекцией и всеми остальными дрючащими органами. А ещё председатель будет общаться с жильцами. Т.е. с полоумными бабушками, мамашами и всеми остальными, кто уже "своё отработал" и теперь считает, что имеет право выносить мозг всем на свете. И всё это счастье почти бесплатно, с регулярными обвинениями в воровстве.
В общем если повезет найти такого дурака - молитесь на него)))