22 декабря на заседании рабочей группы в Саратовской областной думе обсуждали законность приватизации ряда объектов в регионе. Так, глава Балашовского района Михаил Захаров во время заседания отметил, что в ходе приватизации компании «Балтекс» передали в собственность ДК «Текстильщик», а также котельные и очистные сооружения. По словам Захарова, это «стратегические объекты», которые должны быть в государственной или муниципальной собственности.
Источник: glush.media

Отжим идёт собственности какой то
Если господин Захаров считает, что приватизация прошла незаконно - пусть напишет заявление в компетентные органы. Если не напишет - это просто болтовня и пиар на пустом месте.
Заниматься своими обязанностями нужно и не лезть в те сферы, которые не относятся к его компетентности. Ситуация с инфраструктурой всё хуже и хуже. Вместо реальной работы - вручение грамот и подарков, детские утренники и прочая самодеятельность.
«— Опять! — горестно воскликнул Филипп Филиппович, — ну, теперь, стало быть, пропал калабуховский дом. Придётся уезжать, но куда, спрашивается? Всё будет как по маслу. Вначале каждый вечер пение, потом в сортирах замёрзнут трубы, потом лопнет котёл в паровом отоплении и так далее. Крышка Калабухову!» (с)
Раньше об этом никто не задумывался
Ваучеры Ветерок тоже поди вернёт;) Мира Здоровья и Любви!С праздниками вас
Всех!а плохие люди обязательно получат по делам своим.)
Почему-то об этом задумались только сейчас, когда его уже начали ломать.
Отобрать вместе с очистными , как такие объекты могли быть в частных руках.
Опомнилась.. Его уже разобрали почти.. Чурки там рулят.
#5, на Балашовере был комментарий, что по поводу здания" Текстильщика" вышли на высокие инстанции. Вот и зачесались затылки у администрации. Плюс ко всему и видят, какая масса народа возражает против его уничтожения. 100% мониторит администрация сайт.
#7, здание доведено до аварийного состояния, разобрать его надо. Главное то, что возведут на его месте. Будет место муниципальным, значит, не построит частник там что ему вздумается. Но...да что угодно ждать можно, сказать мало.
Неуж то прозрели?! Или наконец о народе подумали?! Или жопа чует что то? Ох засуетились!
Думаю суета , так , для отвода глаз или время потянуть , мол бились мы с демонами , ан силы были не равны.
..... Быть человейнику на месте этом . Но мы бились! Мы за народ!
Эх вы, сначала потворствуете барыгам и их приспешникам , а жеренным запахло так с народом.
Задумались они.
Во всьом виноват Чубайс. Понимаэшь
Оставьте в покое Текстильщик , там одни развалины . Поздно! А по поводу котельной и очистных , просто «шедевр» популистский ! Пусть как Водоканал и СТБР погрязнут в долгах при государственной , а уж тем более муниципальной собственности . Просто скоро выборы!!!
#12 Гость 24.12.25 13:02:11
Оставьте в покое Текстильщик , там одни развалины . Поздно! А по поводу котельной и очистных , просто «шедевр» популистский ! Пусть как Водоканал и СТБР погрязнут в долгах при государственной , а уж тем более муниципальной собственности . Просто скоро выборы!!! Конечно надо вам чтобы отстали, очень жалко свое потерять. Вам бы все за так отдали, и чтобы еще за это ничего не было. Надо чтобы в просто наживались, а как остальные мало интересно.
МихалИваныч! А Аляску! Аляску забыли!!!! Срочно вернитесь в Саратов и озвучьте и это!!!!
Уж 8 лет персонаж работает в администрации. А усомнился в законности приватизации только сейчас? Парадокс?
Нам ничего не надо. Просто надо быть реалистами.
Ага реалисты, делайте социальный объект, тогда вам и слово реалистам никто не скажет. Только какие вы реалисты, если даже себя натуральными в зеркале видеть не можете, то губы, то груди, все вам перекроить нужно.
Гость # 17,👌👍👏❗️
Глава наш, как бы это сказать корректнее) находится в начале пути интеллектуального развития. В силу очень подвижной психики живет эмоциями, разум спит.
Вот взять Текстильщик. Да, трагедия. Но что конкретно хочет Захаров? Сохранить социальный объект? Но это вряд ли возможно, потому что уже прошли публичные слушания и город отдал землю под постройку МКД. Или Захаров хочет кинуть Плахова, отжать землю и уже сам с застройщиком договариваться о гешефтах? Ну там дзержинцы надеюсь наблюдают.
Котельная. Допустим заберет. И что? Тут МУП уже больше ярда должен. И Захарову похрен. Ну добавится новая котельная в МУП, будут должны полтора ярда. Управлять то все равно не умеют.
Та же ситуация с очистными.
Нахрена Захарову еще имущество, если он с тем что у него есть не справляется?
Интересно девки пляшут, интелект через край выходит, когда этот идиотизм прекратится.
Очистные надо забрать потому что деньги с народа гребут а по факту они не работают только колючкой их обнесли чтобы люди не видели а на бумаге там куча людей работают.... А ветерок с вас дурачков деньги гребёт.
Снесу ребят . денег на восстановление не будет. Если только каким то чудом Володин где то добудет что то и прилетит на вертолете по быстрому...
Но это в жанре фантастики...
Мне жаль Текстильщик. Был бы в том микрорайоне свой очаг культуры. Концерты , выступления , кружки.
Возьмите к примеру бывший пушномеховой. Да орден надо новым хозяевам дать. И спортзалы работают и аудитории и народ там суетится! И денег вбухали тьма тьмущая!
Но и народ туда потянулся! А здесь готовый центр культуры , который умышленно гробили.... Так и хочется сказать суки грешные, ненасытные!
Хорошо комбинат забрал скульптуру ткачихе. И ту бы испоганили.
#1 Гость 24.12.25 10:23:00
Отжим идёт собственности какой то
Не отжим, а восстановление справедливости.
Блажен, кто верует ( верит), #23. По нашей жизни слово " справедливость" в словарях пора расшифровывать как " устаревшее, вышедшее из употребления понятие". Как старословянские " длань", " понеже" и т.д.
#24 Гость 24.12.25 17:43:13
Блажен, кто верует ( верит), #23. По нашей жизни слово справедливость в словарях пора расшифровывать как устаревшее, вышедшее из употребления понятие. Как старословянские длань, понеже и т.д.
Значит, нас ждет закат цивилизации. Читай Библию.
Люди а что происходит с ТЦ Базар? Почему его разбирают? Может кто знает? Просветите пожалуйста. Строили-строили и вдруг разобрали!
очистные уже не забрать, там Шаныгин всё продал, потом сленял в Энгельс и благополучно сдох
#7 Гость 24.12.25 11:25:26
Опомнилась.. Его уже разобрали почти.. Чурки там рулят. Да пусть разберут. Быстрее можно будет отстроить, вот только что: социальный объект по-любому, если возвратят в собственность города.
Что бы что то вернуть, надо что бы это что то изначально было. Видимо забыли что он никогда не был муниципальной собственностью??
При Байдене такого не было
Базар суд проиграл кажется уже 2 года. Его заставили снести незаконно построенное. Они долго пытались бодаться. Но вроде как не вышло.
Знакомая схема!!! Выпил, украл, в тюрьму!!!!
Боже,ну что бы не делала администрация все равно одни не довольные.Ломают текстильщик - не довольны,хотят сохранить- опять не довольны.Если не возможно восстановить,то пусть хозяин сломает и построит такой же,ведь довел до такого состояния хозяин намеренно,вот и пусть предоставит такой же городу.А Захаров правильно делает,что обратил на это внимание, он не давно у власти,может и наладит порядок после бывших хозяев города.
Миша,хорош косячить!
Ведь передел собственности это война. А оно тебе надо?
Сиди на жопе ровно, пока дают.
Ну, или если сказал А, говори тогда и Б. А так за баклана можно прокатить.
Правильно выше сказано, что есть процедуры и органы прокуратуры и следственного комитета.
Официальное заявление о сомнении законности приватизации .
А с табуретки кукарекать, о своих сомнения - не дело.
От каких проблем отвлекают этими новостями? Лучше бы озадачились ремонтом старого моста.
Пусть собственник построит такой же. Никто и слова не скажет плохого, будут все только благодарны.
Гость 10, 100% так и есть
#22 Гость 24.12.25 16:49:39
Снесу ребят . денег на восстановление не будет. Если только каким то чудом Володин где то добудет что то и прилетит на вертолете по быстрому...
Но это в жанре фантастики...
Мне жаль Текстильщик. Был бы в том микрорайоне свой очаг культуры. Концерты , выступления , кружки.
Возьмите к примеру бывший пушномеховой. Да орден надо новым хозяевам дать. И спортзалы работают и аудитории и народ там суетится! И денег вбухали тьма тьмущая!
Но и народ туда потянулся! А здесь готовый центр культуры , который умышленно гробили.... Так и хочется сказать суки грешные, ненасытные!
Хорошо комбинат забрал скульптуру ткачихе. И ту бы испоганили.
. Спасибо за комментарий, я с вами согласна.
Да хорош! Мишка дружбан Тимошки. Так чисто пук в воду для народа! 😆
А может еще и кинотеатр Мир вспомним
Как ни как а очаг культуры в Козловке был.
Кинотеатр Мир, был такой. К стати, буфет был , лимонады , пирожные , много чего. Выкупили его в более менее норм состоянии. История с Текстильщиком один в один. И начали его перепродавать за космическую цену! Но купить желающие были и под автосервис перестроить и под другое. Но цена была высока. И достоялся что стал опасен . снесли.
Сейчас это помойка с контейнерами и бурьян в рост человека.
Вероятно износ котельной достиг такой степени, то в ближайшее время она встанет, а это ЧП на которое обратят внимание высокие лица и кто то долен будет ответить (Ветерок и К). С очистными корреспондируется новость о загрязнении Хопра и внимании к этому СК С собственника потребуют устранить недостатки, а это значит надо вложить деньги. Соответственно соскочить с этого - отдать, и лучше с получением компенсации, в собственность иного лица, лучше муниципалитета, так как потом можно будет отщипнуть кусочек бюджетных средств при восстановлении.