Прокурор Романовского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Вячеслава Лонина, 1961 года рождения, в причинении смерти по неосторожности.
По версии следствия, 12 апреля 2011 года Лонин В. и его знакомый С. охотились на водоплавающую птицу на реке в окрестностях с. Бык.
При передвижении в целях поиска дичи Лонин В. в нарушение правил техники безопасности держал заряженное ружье ИЖ-43 с открытым предохранителем. Вскинув ружье для производства выстрела по взлетевшим уткам, он случайно задел спусковой крючок ружья и произвел выстрел в спину впереди идущего С.
С. был госпитализирован в МУЗ "ЦРБ Романовского района", где в этот же день скончался.
Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 1 ст. 109 УК РФ, как причинение смерти по неосторожности. Уголовное дело направлено прокурором района для рассмотрения в Балашовский районный суд.
Источник: Прокуратура Саратовской области

А как прокуратура квалифицирует действия медиков, которые не смогли оказать медицинскую помощь пострадавшему?
Славе этот крест до конца жизни нести. Нелепая смерть... Очень жаль погибшего парня!
Жаль обоих и очень сильно...