Учащиеся Балашовского техникума механизации сельского хозяйства приняли участие в IV Молодёжном слёте амбассадоров федерального проекта «Профессионалитет», нацпроекта «Молодежь и дети», который проходил в Грозном. Об этом сообщает министерство образования Саратовской области.
Мероприятие собрало около 500 представителей из 81 региона России, включая студентов системы среднего профессионального образования, их наставников и представителей молодёжных медиацентров.
В рамках образовательной программы студенты техникума работали над созданием интерактивных игровых проектов, предназначенных для профориентации школьников.
Куратор команды участвовал в специальных просветительских сессиях и образовательных марафонах, направленных на обмен лучшими практиками работы с молодёжью.
Для всех участников слёта были организованы тематические мастер-классы и посещение кластеров «Профессионалитета» в Чеченской Республике.
Источник: Новости Саратова

Шляпа какая то...Они там хотя бы понимают смысл слов, которые они употребляют. Амбассадор - это лицо бренда, торговой марки. Вот допустим наш президент лицо итальянской супердорогой марки Лора Пьяно и тут все понятно. Хоккеист Овечкина амбассадор какой то пиццы, и т.д. А вот амбассадорами чего могут быть учащиеся БТСХ вопрос. И причем тут наши горные братья?
Ми будем ездит на разборке, класт асфалт и ибат ишака.
Гость #1, ну, чего вы?! Там ведь, в БТМ с/х, учатся одни только инфлюенсеры!!! (Правда, не все из них это слово выговорить могут...)😄😄😄
Пустозвонное мероприятие для галочки в отчете по работе... И без амбассадора этого нормально жить и учиться можно.
Слёт кого?? Испанцы что ль какие приехали?