Водитель "Газели" припарковался прямо на мемориале, посвящённом Ветеранам железной дороги. Об этом только что сообщили очевидцы. В доказательство своих слов очевидцы прислали фото в нашу редакцию.
"В этом году около здания Балашовского психоневрологического диспансера открыли памятник Ветеранам-железнодорожникам. Появился мемориал, памятная табличка и зелёные насаждения.
А сегодня ночью и прямо до утра на территории мемориала стояла "Газель". Водитель грузовика повредил молодую тую, и несколько минут назад молча уехал.
Неужели он не понимает, что это не просто газон, на который можно вот так просто заехать по-хамски, а это память - память нашего народа, наших дедов и отцов, проливавших кровь в Великой Отечественной войне! Мы требуем привлечь водителя за этот мерзкий поступок", - сообщают балашовцы.






Так нельзя близко сажать к дороге деревья,он не доехал ещё колёсами до бордюра газона полметра и упёрся уже в тую.
Если разобраться, то повреждение имущества - ДТП, уехал с парковки - оставление места ДТП, а это уже лишение
Идиот слепой
На фото видно, что он НЕ заехал на газон. Колёса далеко от бордюра.
А заголовок то какой ! Заехал на памятник! Буду знать теперь, что туя- это памятник!
Водитель ничего не нарушил. .Может легковушка перегородила вход.
1 и 4 : а если бульдозер своим ковшом снесёт вам стену не уперевшись в неё колёсами - это тоже не считается? а слабо подъехать на машине на перекрёстке вплотную к стоп линии колёсами? бампер же "в воздухе висит" - значит не считается пересечением стоп линии?! даю 146% что вам слабо!))
6-ой наверно главный гаишник страны! сделал заключение!))
Не знаю, судя по фоткам, никуда он не заехал, не только на мемориал, но даже и на газон, а то что слегка наклонил тую задним бортом газели, на расстрел не тянет.
То, что это мемориал к 80-летию победы вполне себе видно. Там есть бордюры, цветы, мемориальная доска и небольшой обелиск, ещё туи высажены. То есть, не заехать на него колесами, но чуть-чуть помять тую вполне себе приемлемо? И чтобы грязные брызговики находились на газоне тоже?
Господи , дай людям разум и сострадания. У каждого есть глаза и уши, но человек делает гадости и считает, что он прав. Как это горько !
Так радует, что у нас в городе есть идеальные люди, совсем безгрешные. По ходу, в аду буду гореть только я и водитель газели))))))
Место выбрали волшебное млядь возле наркологички !!! Аль у нас кому памятник такое и место !!!
Труженики или пациенты написали. .
Сейчас одни водятлы.... каждый второй за рулём- ДЕГЕНЕРАТ!!!@@@
Место не соответствует месту для такого памятника!!! Если в голове ни бум-бум так хоть у Армян посмотрите и поучитесь!!!суки.
13,14,16 - не пробовали поинтересоваться,что же было на этом месте в годы ВОВ ? ....ну так, чтоб долб@ёб@ми не выглядеть
17-МУ Ты не заметил что у нас давно всё не на своём месте!!! Вспомни какой храм был в парке(кубышка)!!
17-му Проект этого памятника(да простит меня бог) потому как это нельзя назвать памятником есть и кто его утверждал???Хотябы во дворе рядом с часовней!!!
В ЦРБ имею ввиду!!!
В этом здании в 1943 году был штаб железной дороги, поэтому и был создан этот мемориал. Во время войны никто не предполагал, что на это месте будет диспансер. Установка памятника даже такого скромного - это масса усилий и средств. Поиск спонсоров, множество согласований. Нужно уважать чужой труд и память о войне
Так и поставили б рядом с ЖД А то погранцам посилу а железнодорожникам нет??? Не смеши!!!
Надеюсь Николай Маркович (царство небесное) не видел это
Вопрос парковки имеет место быть....
Неоднократно был свидетелем, как просили людей переехать... Т. К тут "место" докторши... Его одно время даже столиками огораживали
Столбиками
Либо диспансеру требуется более новое здание а в этом здании с делать музей посвящённый жд
Если мемориал ветеранам железнодорожникам, то почему на нем года 1942-1943, ВОВ длилась подольше. Следовательно он несколько о другом
Гость21 полностью с Вами согласен!!!
Без исторической справки никто не разрешит ничего устанавливать. Расположение штаба менялось в зависимости от обстановки на фронте. Раньше он находился не в Балашове. А именно с 42 по 43 он был в этом здании. Инициатива установки мемориала исходила от ветеранов железной дороги и именно в этом месте.
Срам божий
Господи, ничего святого у людей нет! Ни памяти, ни совести! Только одно зло, ненависть и неверие! Не там сделали мемориал? Помешали вашим сраным машинам парковаться? Врачиха помешала со своей машиной? Туя помешала кузову? ВОВ тоже помешала и штаб ,располагающийся во время войны в нынешнем диспансере, тоже помешал? А как вы мешаете жить нам спокойно и нормально !!! И как мы устали от вас- хамов, дебилов и,, хозяев жизни"!!
31! Ну так и начните с себя! Откуда у Вас столько ненависти? Не подумали, что человек приехал поздно и мог не увидеть что задел тую? И то есть сраным машинам парковаться нельзя, а другим можно? Тогда уточните каким, а то так ненароком приедешь в поликлинику и жить Вам помешаешь...
Туя в ГУЗ- роскошь.
#17 Гость 11.09.25 17:42:41
13,14,16 - не пробовали поинтересоваться,что же было на этом месте в годы ВОВ ? ....ну так, чтоб долб@ёб@ми не выглядеть
РЕСПЕКТ
Человек мог, реально приехать поздно, освещение, такое себе, везде. На газон он не заехал. И уж явно не планировал в "память плевать".
Не понятно, в чем заключается мемориал, но вполне себе, таблички достаточно достойной на таком одиозном здании (каким оно является на данный момент). Пожелания ветеранов, как долго реализовывалось? Если учесть, что в 1942-43 г железнодорожникам должно быть хотя бы 18 лет и они и есть наша память. Сколько им сейчас? 100+?
Так, что не надо путать ветеранов тех событий и современное руководство ЖД, которое решило так отметить 80 -летие ВОВ. Пафос и слабоумие. Мемориал у психушки делать, где больные заблевывают во время прогулки его- это, конечно, кринж.
#35 у этого человека сзади белый свет загорается при движении задним ходом. поэтому всё он прекрасно мог видеть! но он не приехал туда ночью,поэтому просто встал там,потому что ему было так удобно и пофиг ему на всё и всех! надеюсь что его уже нашли и нагнули. и так нужно с каждым делать,чтоб берега не путали!
А что такого одиозного в этом здании? Больница где получают медпомощь наши граждане. Еще там выдают различные справки и заключения. У пациентов есть свой прогулочный двор и никто тую не заблевывает это точно. На месте пациентов диспансера в принципе может оказаться каждый из нас. Наличие таких памятных мест в городе - прекрасный повод вспомнить события войны и почтить память ветеранов.
# 37 Гость
12.09.25 10:35:24
"А что такого одиозного в этом здании? Больница где получают медпомощь наши граждане. "
Не надо передергивать. Есть еще общественные туалеты, построенные на местах старых захоронений. Так до абсурда договориться можно. Памятная табличка- это нормальное упоминание о трудовом героизме наших земляков. А вот клумба-мемориал -нет. Психические больные люди плюс медработники, которые там курят и бросают бычки -обыденное явление этого места. Вы живете в домах рядом с ЦРБ? Ну так и не надо вещать о том, о чем не знаете.
Память не заплевывают. А туя- это просто декор. Водитель мог быть аккуратнее, но не надо накидывать желчи и пафоса туда, где его не должно быть.
На бутылку мерзавца
На 2 этаже над (ПАМЯТНИКОМ) палата №6 если что!!!
Символично!!!
А рядом поставить памятник роженицам потому как там роддом был когда-то!!! Кресло вертолетик И Врача рядом дарующего новую ЖИЗНЬ !!!
Прочитал комментарий и создалось, впечатление что маловата будет, больничка для этого города.