15 июня Государственная Дума РФ приняла в третьем окончательном чтении законопроект, меняющий порядок и процедуру проведения техосмотра. Согласно законопроекту органами МВД ТО проводиться не будет. Эти функции передаются операторам, аккредитованным профессиональным объединением страховщиков.
Теперь новым автомобилям первые три года ТО проходить не придется. Машины от 3 до 7 лет будут проходить его раз в два года, а далее – ежегодно.
Между тем, пассажирский транспорт и машины для перевозки опасных грузов, напротив, будут проходить ТО чаще - раз в полгода; грузовики, машины со спецсигналами и учебные авто – ежегодно. Законопроект вступает в силу с 1 января 2012 года.
Источник: Saratovnews

Вопрос купил машину(новую)26 мая техосмотра нет как быть?
гость№1 КАТАЙСЯ 3ГОДА И НЕ ЗАДУМЫВАЙСЯ СТРАХОВЩИКИ ПОТОМ НАПОМНЯТ
Вообще-то и раньше так было - взял новую машину, получил талон техосмотра( как обычно их толком и не смотрели) и катайся 3 года.
я тоже не поняля в чем новшество? всё так и было
95.84.42.194 гость№1 КАТАЙСЯ 3ГОДА И НЕ ЗАДУМЫВАЙСЯ СТРАХОВЩИКИ ПОТОМ НАПОМНЯТ
я тоже купил новый авто и 16 июня приехал на пункт ТО (АТП), у меня проверили исправность освещения, VIN код и аптечку с огнетушителем и знаком аварийной остановки, за это всё я заплатил госпошлину 300 руб через сбербанк.
что за бред?
гостю № 1 удачи на дорогах, ни гвоздя,ни жезла