Жителя Балашова осудили за экстремистские призывы в интернете. Об этом сообщили в Балашовском районном суде. Преступление совершено 25 сентября 2021 года. Злоумышленник вышел в интернет со своего телефона. В соцсети «ВКонтакте» он прочитал публикацию, в которой говорилось о переводе школьников и детсадовцев на удаленное обучение из-за коронавируса. Затем со своей страницы он разместил под этой информацией комментарий. Горожанин в нем призвал «к насильственным, дискриминационным действиям» против депутатов Госдумы.
На мужчину завели дело по ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к экстремистской деятельности в интернете). На суде он признал вину и раскаялся. Также суд учел, что у горожанина есть малолетний ребенок и мать-инвалид. Балашовца приговорили к году и месяцу принудительных работ. 5% из его доходов будет забирать государство. Кроме того, на 2 года ему запретили делать публикации в интернете. Помимо этого у мужчины конфисковали мобильный телефон, с которого он разместил комментарий.
Источник: СарИнформ

Тел конфисковали? Серьезно?
Ну, тогда и редактора наказать. За ошибку в слове Госдума.
Газетчика фрола- дуста тоже так надо наказать,везде пишет бред сивой кобылы.
Надо же....4 года расследовали, но все таки наказали злодея. Вот уж действительно, нечем заняться.....
Слов нет, одна ненормативная лексика. А что, всех ворюг "чубайсов" уже поймали и вернули из-за границы и наказали? А кто миллиарды разместил в заграничных банках (в 2022 году их никак нельзя было вывести?) и сейчас ими спонсируют хохлов , их тоже наказали?
Свобода слова ))))
#4 Гость29.05.25 11:11:00 | IP: 217.15.199.153
Ты пойми малыш простую истину. Главный принцип в уголовном судопроизводстве это неотвратимость наказания. Пойми и запомни, сколько бы не прошло времени, тебя найдут и накажут, в соответстиви с твоими деяниями. Как например нашли и осудили убийцу Талькова, как чеченских боевиков причастных к гибели 6 роты, как любого украинского нацистта.
О, Господи
#6 Гость29.05.25 11:47:32 | IP: 176.15.251.216 По твоему свобода слова это безнаказано оскобрлять, людей, призывать к их убийству? Нет малыш. это не так. Поезжай США, или ЕС, тебя там за меньшее на всю оставшуюся жизнь засадят на парашу, а например в мусульманских странах тебя просто прирежут, как свинью, за словесное оскорбление пророка..
Сдаётся это его выбор, через столько лет
Критиковать власть нельзя😄 зато наш Медведев расбрасывается словами на право и налево. На кол его
#11 Гость29.05.25 13:03:27 | IP: 178.176.182.204
Оскорблять, угрожать и критиковать это абсолютно разые вещи, дурашка. И если ты этого не понимаешь, значит тупой.
А когда газетчика за его петиции возьмут за яйца, ну или хотя бы в психушку упрячут?
#9 ты забыл дурачок добавить,что в мусульманских странах за воровство казённых денег отрубают руки, а если ты ещё и наобещаешь и не выполнишь,то и язык твой собакам скормят
Гость 11 аккуратнее... А то и тут шманают комменты
Пострадал ни за что. COVID-19 не существует.
#14 Гость29.05.25 15:42:11 | IP: 51.159.211.228
Гавноед, речь шла не о подобного вида преступлениях. Высраться захотелось? Приведи тогда клоун статистику, по осужденным за кражу бюджетных средств в России. Или озвучь известные тебе факты кражи таких средств, которые неизвестны правоохранительным органам, и напиши заявление, с требованием расследования, марамойка дешёвая.
Гость #13, а у него индульгенция имеется- справочка о том, что больна его головушка. А такие быстренько просекают свою безнаказанность, чуть что- а вот и справочка. Писали на него заявление участковому, а толку? Ответ : он больной. А то, что этот больной на сайте изощряется...так это вопрос к редакции, чего это они так рьяно предоставляют больному свободу слова...
#7 Гость29.05.25 11:54:08 | IP: 178.45.219.249
Вот только не надо здесь лицемерить и ля-ля разводить.
Уверен, что такой человек как вы сам бы мог убить Талькова или привлечь его по статье нацизм (не забываем о его сотрудничестве с движением Память).
#17 ГОВНОЕД, ты ещё козлина живой, я думал ты уже на сво свалил, а ты тут родину защищаешь, когда же ты козлина загнёшься, задолбал ты уже здесь всех.
#19 JST Оказывается у тебя справочка имеется,что ты больной или инвалид.
Будет теперь 1 год и 1 месяц махать метлой и таскать тяжелобольных в ЦРБ.В следующий раз будет думать,что говорить.
#21 Гость29.05.25 20:55:59 | IP: 88.147.174.141
Иди на xyй!!!
У меня приставы 3 года не могли найти счета и доходы, пока не получил дебетовую карту Альфа-Банк, которую на следующий день арестовали. Никакой группы и пенсии у меня нет, идиот!!!
#18 Гость29.05.25 17:12:44 | IP: 176.15.250.147
Себя отправь, писака xyeв!!!
Просто психбольным заявлялам, которые ментов зaeбали, отписку дали.
А Свету с Любой за то, что брешутся и дерутся с пенсионерами в психушку надо давно сдать, а не принимать от них ни на кого никакие заявления.
#20 Гость29.05.25 19:18:05 | IP: 95.26.144.79
И опять у гавнососа очко рвануло. Гы-Гы! Ну какой же предсказуемый идиот.
#25 Гость29.05.25 23:32:31 | IP: 178.45.219.249
Отсосал?! Иди, ложись, овощ безголовый!!!
А когда газетчика за его петиции возьмут за яйца, ну или хотя бы в психушку упрячут?
Я больной и у меня даже справка имеется. Поэтому крутил я вас всех на х..ю!
Ой, совсем крыша у меня протекла!
Сам с собой стал общаться!
Мне не хватает общения!
Головушка совсем бо-бо!
#23 JST Теперь альфу карту разблокируют и можешь ей пользоваться с неё деньги сажать на телефон.Петицию тоже можешь отменить за наличные деньги.
Погоди! Я усиленно напрягаю свою ОДНУ извилину (и ту из под топора) чтобы выдумать очередную петицию!
Я — гений дедукции!!!
IP: 188.235.146.179 Света призналась, что больная на всю голову.
#30 Гость30.05.25 9:04:37 | IP: 79.126.74.162
Она у меня никогда и не была заблокирована - был арест на сумму долга.
Я не стал платить приставам, а положил сразу нужную сумму на карту. Сверх этой суммы деньги были доступны, только кешбек не начислялся. Через 4 дня Альфа-Банк перевел деньги приставам и с карты арест сняли. Обычную дебетовую карту заводил для онлайн-покупок, а никак не для того, чтобы нагонять статистику безналичных платежей. Мне это невыгодно, так как развязывает руки правительству в отмене наличных денег. Потом завёл вторую дебетовую с 7% кешбком в Пятёрочке и Перекрёстке. Потом закинул остальные деньги на депозит, чтобы отбить арестованную сумму. А потом Альфа-Банк уговорил завести накопительный счёт чтобы не держать деньги без выгоды на карте.
IP: 85.140.0.15 ты пойдешь лечиться, Света!!
IP: 188.235.146.179 Сама пойдешь в психушку.
Чего, обостралась, Света?!
#39 фрол такой нет петиции,я смотрел,зачем брешешь.
#41 фрол не засоряй сайт своими светами и любами,а то оштрафуют.за тобой уже следят.
#42 Гость02.06.25 9:28:48 | IP: 78.29.117.154
Света сама здесь от имени газетчика постоянно пишет. Так что заткнись.
#45 Гость Ты первый не пиши и она не будет,имей совесть,понимаю,что у тебя её мало.
#46 Гость03.06.25 8:48:25 | IP: 88.147.153.73
Сама не пиши. Пошла на xyй, Света!!!
Я не боюсь последствий! Газетчика закидают гнилыми помидорами, а ящики будут использованы как оружие! Меня не остановят, даже если попытаются поместить меня в психиатрическую больницу!
#49 Газетчик совсем уже спятил,враги окружают его везде.
Карфаген будет стёрт с лица земли, а этот газетчик понесёт заслуженное наказание.
#51 Газетчик выдаёт себя за свету фруктовичку-печалька.Раздвоение личности у него.Хоть бы нашёл другой персонаж.
31.05.25 8:44:09 | IP: 188.235.146.179 Света-фруктовичка выдаёт себя за газетчика - нашла бы себе другой персонаж.