В селе Репное Балашовского района идёт строительство многофункционального спортивно-досугового комплекса. Финансирование порядка 370 млн рублей по программе «Комплексное развитие сельских территорий» – федеральный и областной бюджеты.
"Проект внушительный, даже по городским меркам. Строительство началось в прошлом году. Подрядчик заверил, что работает в графике, к началу осени объект будет сдан", - пояснил депутат госдумы Андрей Воробьев, который на днях посетил стройплощадку.
Что появится:
- Двухэтажное здание площадью 2,1 тыс кв.метров, в нём разместятся залы для борьбы, хореографии, тренажёрный и универсальный по игровым видам спорта, шахматный класс, буфет, раздевалки.
- Отдельно будет построена модульная газовая котельная.
- Футбольное поле с искусственным газоном, беговые дорожки.
- Площадки для воркаута, волейбола, баскетбола, сдачи норм ГТО, детские площадки.
- Доступная среда для людей с ограниченными возможностями, в том числе пандусы, тактильная плитка, специальная разметка и указатели.
Центр станет площадкой для проведения местных и областных соревнований по различным видам спорта. Но важно, чтобы стадион был доступен для посещения всем жителям, а секции для детей были бесплатными.





Единоросс проклятый
Смотрит как деньги осваивают единороссы..
Что-то плохишь зачастил. Неужели на следующий срок собирается? Сказочный депутат!
Хорошо в этот день на стройке сильного ветра не было, повезло всем... Проверяющим и строителям..
А деньги на расчистку Хопра оставшиеся на 2025 год ушли, походу, на спасение эксковатора. Что то движений ни каких нет.
Лучше бы проконтролировал расчистку реки Хопёр!
Лучше бы в репном площадку детскую сделали. А то щас настроят и не пустят ни кого. Будет не удивительно.
Врачей нет от слова совсем,зато спортплощадки строят!Ну не тупизм?!
г. 8. Занимайся спортом, веди здоровый образ жизни и врачи тебе. понадобятся меньше всего, тем более такие, что остались у нас.
#6 Гость Хопёр будут чистить,но попозже в том месте,где хотел почистить утонувший экскаватор.Чистить будут плавающим экскаватором.
Хопер чтоб не омелел а то че не делай а реченька мелеет как арал
Единственый поляж ближе 4 пятску
Надо у Хопра вырубленную растительность восстановить.
местных не будут пускать детей .будут соревнование приезжать
харизма что надо...
Гость14. Как-то изъясняешься ты странно. Или не русский, или просто недоразвитый!
Гость7 пустят,но за отдельную плату.....