В Саратовской области среднемесячная номинальная начисленная зарплата в январе-ноябре 2024 года составила 56 386 рублей, пишет СарИнформ. Прирост по сравнению с аналогичным периодом 2023-го составил 17%, говорится в очередном докладе Росстата.
Конкретно в ноябре средняя начисленная зарплата составила 58 513 рублей. В октябре – 58 666 рублей.
По итогам 11 месяцев средняя зарплата по Приволжскому федеральному округу составила 64 319 рублей (+20% к 11 месяцам 2023-го). Самый высокий показатель зарегистрировали в Татарстане – 72 319 рублей, самый низкий зафиксировали в Мордовии – 55 330 рублей.
Ранее министр экономического развития области Андрей Разборов заявлял, что по итогам года средняя зарплата в нашем регионе составит 58 170 рублей, а в 2025 году – 65 830 рублей. Официальная статистика с учетом декабря 2024 года появится позднее.

Назовите хоть одно предприятие в г Балашове которое платит 60000 р (устроюсь работать)
20 лет стаж в педагог 25 т
#1 Гость10.02.25 13:48:10 | IP: 88.147.174.235
МО МВД г. Балашова и Балашовского района. Воинская часть на 217 км. Директор школы, директор магазина. Устраивайся.
Вот это дело! Пусть остальные нам завидуют! Я вижу множество позитивных мощных изменений, а зарплаты в среднем 50 тысяч! Очень достойно считаю.
СКАЗОЧНИКИ!!!!
Брехуны
Зарплаты выросли на 17%, а цены на все 100. Поэтому сейчас и 50000 не великие деньги
Гость1, МакПром, балтекс. Дерзай. Только у тебя не хватит там работать ни сил, ни образование не хватит.
гость 8 у тебя у самого с образованием беда
А в медицине наоборот уменьшили!!? Почему???
8 скройся шерсть,от вас поцреотов уже разит!Помогаешь чинам простой люд об.ёбывать,сволочуга!
17% за 2 года?!за 2 года Карл ☝️! Времени на раскачку нет,как и обещал честный пересидент!
Есть просто ложь, есть наглая ложь и есть статистика)
Бензин чек опять на 30 копеек подорожал!
Я вот не пойму, Балашов что, не входит в Саратовскую область чтоль? Сколько можно звиздеть то людям
Я вот не пойму, Балашов что, не входит в Саратовскую область чтоль? Сколько можно звиздеть то людям
60тыс.-это только врачи,педагоги,начальники зарабатывают,а работяги 20-30 тыс. от силы.Логисты,курьеры,машинисты паровозов-больше 100тыс.
#14 Гость10.02.25 17:05:58 | IP: 95.26.142.179
Не бреши. Это произошло уже неделю тому назад.
По данным Росстата среднемесячная заработная плата в РФ в номинальном выражении в августе 2024 года составила 82 218 руб., повысившись на 17,4% по сравнению с августом 2023 года.
И почему народ из области бежит...
Переведите эту среднемесячную заработную плату на рост цен, буквально на все, за два года и ваш "рост" превратится в минус.
#20 Гость10.02.25 19:21:55 | IP: 185.120.59.83
Ну так переведи, балаболистый ты наш. Почему тебе должны что-то там переводить? Что ты за хер такой с бугра? Сам посчитай и переведи. А мы проверим, и поймём кто ты по жизни будешь, четкий пацан, или чёрт пустобрёшный.
#21 ГОВНОЕД, ну ка объясни нам как всё (подешевело), и как стало жить (лучше), шакал ты едросовский.
#22 Гость10.02.25 20:13:15 | IP: 95.26.137.89
шакал едросовский гость 21 - Света дура фруктовичка с Пушкина.
#22 Гость10.02.25 20:13:15 | IP: 95.26.137.89
Чума убогая, петух гамбургский. Поведай как нам стало жить хуже. В сравнении с концом 80-х и всеми 90-ми, мы просто прекрасно живём, ..уйня ты подзаборная.
Сижу такая блаженная, наглоталась таблеток и фигею.
Нихера себе, ребят я не в курсе, это откуда статистика роста зарплат, лично чинуша украл и теперь такой прирост зарплат у населения. Хотя ладно соглашусь, в Балашове дохера заводов, фабрик, вот думаю куда пойти за 50 кусков работать. Реально им ещё не настапиздило людей смешить, один дурак старый губером сидел, чушь нес, теперь молодой такую же чушь несет
С 1 января запрещено анонимно пополнять наличными счета мобильных и юмани.
Нас лишают защиты - налички, бумажной почты, газет, журналов, бумажных платежных абонентских книжек и документов.
Цифровизация в действии. Вся уязвимость в цифре. По цифровому следу мошенники находят своих жертв. Цифровой след - это Госуслуги, банковские карты и счета, электронные документы, аккаунты в соцсетях, электронные кошeльки, маркетплейсы. ПОPpPА НА МИТИНГ ПРОТИВ ЦИФРОВИЗАЦИИ И ТОТАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ. НУЖНО УНИЧТОЖИТЬ ЦИФРОВOЙ КОНЦЛАГЕРЬ!!!
С 1 января запрещено анонимно пополнять наличными счета мобильных и юмани.
Нас лишают защиты - налички, бумажной почты, газет, журналов, бумажных платежных абонентских книжек и документов.
Цифровизация в действии. Вся уязвимость в цифре. По цифровому следу мошенники находят своих жертв. Цифровой след - это Госуслуги, банковские карты и счета, электронные документы, аккаунты в соцсетях, электронные кошeльки, маркетплейсы. ПОPА НА МИТИНГ ПРОТИВ ЦИФРОВИЗАЦИИ И ТОТАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ. НУЖНО УНИЧТОЖИТЬ ЦИФРОВOЙ КОНЦЛАГЕРЬ!!!
#28 Гость Никто уже не пользуется наличкой, бумажной почтой, газетами, журналами, бумажными платежными абонентскими книжками и документами.Давно уже всё в интернете есть,ты отстал чувак от жизни.
Гость 26,правильно иди работай. Хватит писать всякую безграмотную чушь .
#29 Гость11.02.25 8:44:54 | IP: 88.147.174.115 написал цифровой баран
26 спроси у шизика 21го откуда такая невероятная зарплата,он знает!Мразина шерстяная!
#32 Гость11.02.25 12:56:10 | IP: 178.178.210.209
Шизик номер 21 IP: 88.147.174.208 - Света дура фруктовичка с Пушкина.
🙈🙉 народ балашовский что, подобен этим обезьянкам? Ничего вокруг себя не видит, не слышит, не соображает? Как можно заставить поверить человека в то, что на месте реки Хопёр сейчас полноводная судоходная Волга, если человек своими глазами видит почти что ручей? Как можно заставить любую жену в зарплату её мужа в 60 тыс., если он ей приносит 20 ? А остальные он любовнице отнёс, пропил, потерял?
Гость 30, 32 сразу видно занервничали читая комментарии из дупла чиновников поди
Я вот получаю 14 тыс. в месяц и мне хватает одному.Мне не надо никаких 60 тыс.,это слишком много для меня,за них я должен бегать по всему городу и продавать газетки.
Складываются зарплаты жирующей бессовестно верхушки с нищенскими грошами простых работающих людей и выходит великолепная статистика , как елеем льется на такую же бессовестную верхушку. Ей же на уши ,совершенно бесполезной для людей. Кстати , неужели даже 60 000 это хорошая зарплата
?? А если у человека семья даже 4 человека ? Что купишь на эти деньги .
Г 34, мне бы такого мужа, который 20 тыс бы мне приносил, а остальные пусть несет кому хочет
11.02.25 16:02:21 | IP: 88.147.174.7
Наверно гнилые фрукты никто не покупает, раз за меня строчишь, Света?!
#38. Ты на себя давно в зеркало смотрела? 20 тысяч … да тебе красная цена 2 рубля, да и то по большим праздникам, красотуля
Г 40, только сейчас на себя в зеркало смотрела, умылась, крем нанесла. Оскорбляете мою внешность, не видя меня? Мне только стоит догадываться, что творится с твоей внешностью, раз оскорбляете симпатичную женщину. Я длинноволосая брюнетка с тонкой талией.
#40. Помечтай. А про кривые ноги и отвислый живот опять промолчала. Вот поэтому у тебя и мужа нет
Г 42, талия 59 см это отвисший живот? Ноги у меня ровные и спортивные, я бегом занимаюсь.
Из многолетнего опыта моей профессии, с неадекватными людьми лучше не спорить и ничего не доказывать. Доказывая свою правоту, провоцируешь неадекватов на еще больший конфликт. Я собой довольна, если у тебя обвисший живот и кривые ноги это твои проблемы, а не мои. Не надо свои проблемы во внешности переносить на меня , г 42
Г 42, занимайся своей внешностью и будет все хорошо, никакого обвисшего живота и кривых ног у тебя не будет!
Ну с зарплатой понятно. Давайте такую же статистику по ценам на продукты и остальное..
#45 Гость Если вы такая хорошая и симпатичная,так почему мужа с 20-тыс. не найдёте.
Г 47, потому что попадаются нахлебники. Работают, деньги не дают, хотят, чтобы я обеспечивала. Бывший у меня автомобиль ему просил купить.
Один мясо ест другой капусту а в среднем голубцы
#48 Гость У вас наверно были сожители,а не мужья.
#50 Гость12.02.25 21:47:05 | IP: 88.147.153.228
ГОВНОЕД, ну а ты за это время троих на тот свет отправила, скотина!!!
#51 JST ты о чём,говносос,опять нажрался в ночь,скотина.
У кого? Покажите мне этого счастливчика