41-летний житель города Балашова рассказал, что 7 октября ему в одном из мессенджеров позвонила женщина, представилась «сотрудником» Госуслуг и сообщила, что неизвестные лица, используя его аккаунт, пытаются оформить на его имя кредит.
После этого последовал звонок от неизвестного мужчина, который представился сотрудником центрального банка. Звонивший убедил потерпевшего, что для отмены оформления кредита, необходимо зайти в онлайн приложение банка и выполнить определенные действия.
Потерпевший под диктовку мошенника выполнил все указанные действия в приложении банка, в результате чего перевел неизвестным ему лицам денежные средства в сумме 22 597 рублей.
По данному факту полицейскими проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», сообщает пресс-центр МО МВД России «Балашовский».

Давненько не было переводов!
Хорошо ещё мало перевёл,но всё равно неприятно дяде чужому подарить свои деньги.
Все стариков ругали, дескать лучше бы детям, внукам отдали , а не копили. Кому отдавать ? Вот таким молодым балбесам ? Повезло, что денег мало у него, видно больше и не бывает
Молодой мужчина, 41 год - должен уже знать про мошенников!!! Хорошо, что сумма не очень большая, а то ещё разводят на кредиты! И люди берут эти кредиты!
Не верьте этим звонкам, проверьте, перезвоните, сходите в банк лично!!! 🙄
Дебилов не уменьшается.....в ихнем полку прибыло....
Дебилов не уменьшается.....в ихнем полку прибыло....
Пора уже наказывать тех, кто ведется на такие звонки. Может так меньше будет ло....