По версии следствия, 22 мая 2011 года в 22 часа 40 минут около дома №7 по улице Строителей города Балашова Саратовской области обнаружено тело 41-летнего местного жителя с повреждениями в области головы, которые явились причиной его смерти.
По данному факту 23 мая 2011 года следственными органами Следственного комитета РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить лицо, совершившее преступление. Им оказался сын заместителя прокурора города Балашова Саратовской области, 22-летний Алексей Белов.
По версии следствия, 22 мая 2011 года примерно в 22 часа на улице Строителей города Балашова Саратовской области между Беловым и потерпевшим произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений. В ходе ссоры Белов нанес мужчине два удара бейсбольной битой по голове. От полученных травм потерпевший скончался на месте.
По ходатайству следователя 24 мая 2011 года судом в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В судебном заседании ходатайство поддержано лично прокурором города Балашова.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Источник: Следственное управление по Саратовской области

так всё-таки по какой статье возбуждено дело?105.1 или 105.2?
Удачи следствию, постарайтесь быть максимально объективными...город ждет справедливого решения!
по 105,1
хочется надеяться,что справедливое решение будет принято по закону и совести,а не по знакомству и приятельских отношениях.Бум ждать справедливой развязки.
справедливость восторжествует!!!!жители города ждут справедливого решения!!!!!!!!народ давайте писать в СМИ чтобы по телепередачам показали!!!!!
Родные убитого, обращайтесь куда есть возможность, чтобы запрятать этого гада надолго! И разместите расчетный счет куда можно перечислить деньги семье убитого. Будем надеяться найдутся люди у которых есть возможность это сделать и кто не останется равнодушным.
#131 Гость
26.05.11 12:21:48
78.29.106.178 А второму таксисту наверно сказать нечего! А чтож все Белова обсуждают, все всё знают что мама заплатила, что его отмажут. а вот из-за чего началось все, никто не говорит! Да и вообще, может по честному скажет что таксисты были выпивши? или это уже никого не касается?все только белова видят? И свидетелей к вашему сведению никто не запугивает. Говорю это точно, потому что я тоже свидетель! И прохожу по делу как свидетель! ЕСЛИ ТЫ ВСЁ ЗНАЕШЬ,ТО РАСКАЖИ КАК ВСЁ БЫЛО И ОТ КУДА ТЫ СПОКОЙНО НАВЕРНОЕ НАБЛЮДАЛ7
#7 Гость
Раз ты свидетель, то, видимо, уже готов подтвердить версию белова, что потерпевший угрожал ему ножом? И что избиение битой было самообороной?
ну зачем нужно было до такого доводить???неужели нельзя решить мирным путём???мы все РОССИЯНЕ!!!на Войне друг с другом делились последним кусочком засохшего хлеба!!!а сейчас убивают друг друга...да стыдно должно быть!!!
ФИЛУ я (7) копировал слова с прежней статьи,а то туда уже не заглядывают и написал для свидетеля,который там высказывался под номером 131, а так то я не за отморозка
#10 Гость
ОК. Может быть ты и правда честный человек... Говорят бывают такие...
#7 Факт остаётся фактом - Белов убил. Да и то, что его прерыдущие грешки спустили на тормозах - заставляет задуматься...
Фил, тебя не Ромой звать?, а то некоторые фразы мне знакомы.
#13 Гость
А тебя не Васей зовут? А то больно уж буквы знакомые...
Фил. Приеду скоро. В конце июня на 40 дней. Как нога?