Присяжные заседатели признали двоих уроженцев Балашовского района виновными в убийстве своего товарища. Как сообщает прокуратура области, коллегия присяжных заседателей пришла к выводу о доказанности их вины по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
Напомним, в ночь с 25 на 26 февраля 2022 г. в ходе распития спиртного в одном из домов в Высотном проезде в Балашове, между ними и их 43-летним товарищем произошла ссора, в ходе которой фигуранты умышленно нанесли множественные удары по голове и телу своего приятеля, а после руками задушили свою жертву.
Желая скрыть следы преступления, соучастники вывезли труп мужчины из города, выбрав безлюдное место, в лесополосе вблизи с. Ключи Балашовского района тело погибшего завернули в ковер, облили бензином и подожгли.
Государственный обвинитель представил совокупность доказательств, убедив присяжных заседателей в виновности подсудимых, что привело к единогласному вынесению ими обвинительного вердикта.
Согласившись с позицией прокурора, с учетом данных о личности виновных, суд приговорил жителя Ленинградской области к 18 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год, а его подельника к 16 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.

Осудили на 18 и 16 лет с ограничением свободы на 1 год..Как это понять? Что этим ублюдкам по году всего дали?
18 лет ходишь,если хоть одно нарушение,то дают год тюрьмы
фамилии почему не озвучивают. или всё не правда?
как можно вообще бить человека , убить человека.... а потом еще и сжечь , какой ужас, какая жестокость , откуда в человеке столько ненавести и злости, жестокости.
да, не понятно осудили на 18, а год ограничения свободы .....
нормальным людям не понять. а мразям это в порядке вещей .как высморкаться и таких надо тоже бивать и точка.
Гость номер 2 опять не поняла как 18 лет ходишь? На свободе?и если косяк то год тюрьмы
Хоть вернули закон о высшей мере через смертную казнь!!! Содержать ещё этих нелюдей...
Читайте внимательно там же написано 16 и 18 лет строго режима им дали, а после этих лет 1 год ограничения свободы еще, то есть нельзя будет уезжать в другую область а может и в район, а может с браслетом будут, это уже решит наша местная власть после отсидки.
Поедут на СВО, через год уже опять будут водку жрать в Хоперском.....
а они оба с Хоперского ?
будущие герои сво . еще наградят как подофила из ералаша
Мало, безумно мало, с учетом того, что отсидят 2/3 и можно выйти по УДО и почему у нас так дешево стоит человеческая жизнь? В дерьмократической Омерике, за такое преступление этих два урка получили бы лет по 50, а в некоторых штатах и электрический стул.
как фамилия этих ублюдков?
саяпин и палагин
А кого убили то?
Дают срок. О сидели. И потом ещё год под присмотром, так как статья тяжкая. Будут отмечаться и находиться под надзором как при условно сроке.
Убили Евгения Зайцева. А так какая разница кого убили? Убили человека и ещё сожгли и пытались скрыть следы преступления и остаться оправданы нашими Балашовскими присяжными. Ужас хорошо что справедливость восторжествовала
Маловато будет, маловато
1 посодили второго выпустили
С чего вывзяли?обоих посадили
И кого выпустили