В Саратовской области для купания на Крещение Господне оборудуют 49 мест. Об этом сообщил начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства области Юрий Юрин в своем телеграм-канале.
По его словам, из определенных мест для купаний 33 – на водоемах области (реках и прудах), а 16 – в купелях и родниках. Крещенские купания начнутся в 20.00 18 января и продолжатся до 18.00 19 января.
В это время для обеспечения безопасности во всех специально отведенных для этого местах будут дежурить сотрудники областной и городской служб спасения, представители полиции, скорой помощи, ГИМС, а также ответственные из числа сотрудников органов местного самоуправления. Всего в организации мероприятия задействуют порядка 700 человек личного состава.
Место проведения купаний, которое оборудуют подходами и пунктами обогрева, в Балашове будет организовано на городском пляже.

А на кпт, в хопёрском - уже не делают, всё оптимизировали. Денег нету. 🤪🤭
В Российской Империи когда у каждого домохозяйства был глава Господарь, в крещение каждая зрелая женщина рожала в крещенской воде в крещенский мороз так проверяли её материнство и истину Веры в чувство животворящей воды, воду из Хопра пили животные из леса и скот, сейчас когда церковь покрывает воров с приговорами 1 49 2015 и судебная власть заражает чужой больной кровью с инфекциями вирусов грибов бактерий паразитов ждать чудо юдо не имеет истины послание к коринф,. Язык не имеющий любви к ангелам.
1 Гость15.01.24 12:28:14 | IP: 95.26.114.151
Ты чё идиот? Это тебе мозг оптимизировали.
#3 Идиота вижу тут одного, т.е. вы. Откуда вы такие "удивительные" люди беретесь.
Раньше вообще-то, на кпт, в хоперском и т.д., делали проруби для купания, а никак щас, только в центре. Или вы "удивительный" человек из-за защитников Администрации, либо работник её. А то обычно там, такие "весёлые" речи говорят.
#4 Гость15.01.24 13:25:01 | IP: 95.26.114.151
А ещё раньше, никаких прорубей вообще не делали. Почему ты решил, что тебе сейчас кто-то и что-то должен? Не при коммунизме живёшь, дурашка. Пора бы привыкнуть.
#5 Откуда вы такие "удивительные" люди беретесь?! Понаехали?! К чему привыкать?! Что у нас капитализм и бюрократия?! Вы в какой стране родились то?! Я сейчас пишу, про пару лет назад, или вы не знали, что на кпт, в хоперском и т.д., делали на крещение, проруби для купания?!
Припарковаться нормально негде, а тут прорубь оборудовали, событие....
Чувства верующих по семейному праву, вера в отца отчего сущего в недре, покажи отца своего в недрах в себе не чужие скелеты с подделка и документов, а покажи всем как в крещение берёшь иглу и сама в проруби вызываешь роды и показываешь нам Семье Бога, богатеем в бога, служим Богу, покажи живого ребёнка из проруби как было в Библии Ветхий Завет.
Наркотики везде открыто закладывают снимают девки выбегают, смотришь из окна, погибаем от лжи, страшно за школьников куда им после по какой дороге, Ира из загс от тебя тюрьмой пахнет.... Голова.... Наркопритона как можно русских выселять из собственности под какой порог залог... Ведь сама жила ранее с наркоманом, почему госдолжности выдают Падшим демонам для убийств детей......... 1 49 2015
Почем опиум для народа,вот тьматьмущая,прежде чем лезть куда ,помните прошлогодний видос про женщину ,прыгнула навсегда.
У каждой проруби надо штат врачей,спасателей,палаток,где столько набрать,что только под церковные забавы плясать,ага,вызывай такси и на пляж или скооперируйся с такими же и ныряй,только не бухать.
почему полиция, мчс и скорая нужна, если места оборудованны, и люди сознательно к этому относятся, не как "по приколу"... то и произойти ничего не может такого, а люди прежде чем лезть в воду не должны бухать, должны знать своё здоровье, а не сломя голову лезть.., помню видос, как девка в прорубь нырнула и всё, течением унесло.. ребёнок там кричал "мама-мама"
Весь год грешили, а тут жопу в проруби помыл и типо всё???Нужно оставаться человеком всегда а не по праздникам!!!