С начала действия региональной программы по ремонту домов культуры было отремонтировано 100 объектов, сообщил губернатор Роман Бусаргин. В 2024 году к ним добавятся еще 50 ДК.
Большая часть зданий находится в селах, где-то необходимо заменить кровлю, в других – окна, двери или обновить фасад. В программу вошел и культурно-досуговый центр г. Балашова.

А где он находится?
Лучше бы Текстильщик отремонтировали.
Верните "Текстильщик", ведь он намного лучше ЖДК, и спортзал есть и очень много кабинетов,да и сцена лучше.Пора возвращать городу, то ,что разворовали в 90-е и разрушили.
Текстильщик отремонтируйтеотремонтируйте сначала, который разворовали.
Бывший драмтеатр на Горохова.
Гость 3 не для того его разбазарили,чтобы ремонтировать. Хотя это самое заветное желание жителей комбината,и рядом лежащих районов.ЖД далеко до Текстильщика,акустика не та,фойе маловато и статус не тот .Мелковат для города.Культурно досуговый центр это бывший районный дом культуры.Его надо отремонтировать,он находится в здании бывшего театра.Он нужен,коллектив там замечательный,концерт хорошие.С удовольствием езжу на концерты туда Это Горохова.Единственно проблема с транспортом.
Как восстанавливать "Текстильщик" ? Он же по моему принадлежит частному лицу. А КДЦ и ЖД муниципальные учреждения.
Пусть новый судья Плахова закроет, вернёт текстильщик муниципалитету и восстановят или слабо ребят 90 тронуть
Давно пора поднять вопрос о ДК "Текстильщик", который новые хозяева Комбината (КПТ) продали частному лицу, явно в нарушении всех законов. Они и обязаны вернуть народное достояние жителям Комбината. Понятно, что "Текстильщик" теперь не пригоден и превращён в заброшку, но на этом месте нужно построить новый культурно-досуговый комплекс, чтобы жители этого и ближайших районов могли приходить сюда, как в былые времена. А не ездить в центр, там своих полно.
Текстильщик постоит ещё какое то время. А потом его постигнет участь дома купца Воронина, что в спешке снесли на Советской. На комбинат в новый ансамбль неповторимой архитектуры впишется новый шедевр из профлиста и стекла в форме Ангара или домик, этажей в 10 , по сумасшедшим ценам. На Советской тоже место долго пустовать не будет. Пляж сделали, ожидается ажиотаж из отдыхающих в летнее время. Так что участком очень плодородный для момента когда можно сеять деньги! Страна дураков.
Гость 8. Кто ж его посадит? Он же памятник.
Так и не восстанавливают Текстильщик?