В Администрации района состоялось постоянно действующее совещание с главами поселений, руководителями структурных подразделений администрации и предприятий и учреждений жизнеобеспечения района, на котором подвели итоги прошедшей недели, обсудили реализацию национальных проектов, региональных программ, оперативную обстановку в районе.

Сейчас обсуждают

Важным вопросом повестки стала готовность муниципальных коммунальных служб к устранению последствий непогоды. Руководитель учреждения «Благоустройство и озеленение» Николай Несмеянов доложил, что вся техника вышла на дороги и тротуары города, осуществляется посыпка пескосоляной смесью и очистка от снега.

С докладом о задолженности балашовцев Городскому ЖКХ выступил Валерий Козлов. На сегодняшний день общая задолженность составляет 73.5 миллиона рублей. Долг населения - 50.8 миллионов, юридических лиц - 20.3 миллиона, индивидуальных предпринимателей - 1.4 миллиона.

Значительная сумма долга оказывает влияния на качество оказываемых учреждением услуг, поэтому в крайних случая специалисты учреждения вынуждены ограничить потребление ресурсов должником, а при необходимости, полностью отключить абонента от сети водоснабжения.

Ещё новости из рубрики

© 2009—2026 Балашовер
Прислать новость