С января по сентябрь этого года преступность в Саратовской области по сравнению с аналогичным периодом выросла на 1,1%. Об этом сообщает региональная прокуратура. За девять месяцев в регионе зарегистрировали 22 829 преступлений. Рост наблюдается в 15 районах, снижение — в 21. Значительная часть преступлений регистрируется в городах и посёлках городского типа — 19 173 (84,0%), в сельской местности — 3 655 (16,0%).
В результате преступлений погибли 242 человека, здоровью 327 был причинён тяжкий вред. На сельскую местность приходится 40,5% погибших (98), на города и посёлки городского типа — 59,5% (121).
Ущерб от преступлений по оконченным и приостановленным уголовным делам, отказным материалам составил 4 677 495 рублей.
За девять месяцев на 3,2% возросло количество тяжких и особо тяжких преступлений.
Каждое второе зарегистрированное преступление (11 870) составляет хищение чужого имущества, совершённое путём: кражи — 6 786, мошенничества — 4 802, грабежа — 257, разбоя — 25.
Количество выявленных преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, по сравнению с аналогичным показателем прошлого периода, сократилось на 13,4% и составило 264.
Зарегистрировано 7 952 преступлений, совершённых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий и в сфере компьютерной информации. Это на 34,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Количество преступлений, совершенных с использованием интернета, увеличилось на 46,5% (7 113).
С января по сентябрь было зарегистрировано 142 экологических преступления, 1 512 преступлений экономической направленности. В сфере жилищно-коммунального хозяйства зарегистрировано 49 преступлений.
Источник: ИА Версия-Саратов

да ладно,в такой процветающей области?!С таким то губером,лопухом поздравлялкиным?!Быть такого не может!Неверююю☝️
Вот вам и результат работы тупых баранов не сумевших с первого раза заполнить таблицу с декларацией...Это только начало.
Ну цены возрастут ещё больше преступность будет
Согласен это только начало
Ау, говнобот! Ты где?! Расскажи нам про Европу, дурачок
Тихомиров приди, про загнивающую Европу расскажи, люди заждались
Ущерб по окончании и приостановленным делам 4677000₽. А по факту совершения преступлений сотни миллионов. Статистика раскрытых преступлений
Да кстати, как специально, для гавнососов - либерасосов и им сочувствующим идиотам. Буквально на днях, все новостные паблики облетела новость, опять про ту же злосчастную Британию, страну старейшей якобы демократии, во главе почему-то с наследственным монархом, в которой как оказывается, именно сейчас, для преступников заканчиваются места в тюрьмах. И для решения данной ситуации прорабатывается отправка на отсидку местного криминалитета куда бы вы либерасосы думали? Да конечно же в Эстонию. А куда ещё?
А тем временем в Саратовской области рост преступности АЖ на 1,1%. Запомните простую вещь, либе6расосное тупое гавно и им сочувствующие идиоты, это не рост, это СТАТИСТИЧЕСКАЯ ПОГРЕШНОСТЬ.
Ущерб по окончании и приостановленным делам 4677000₽. А по факту совершения преступлений сотни миллионов. Статистика раскрытых преступлений в рублевом эквиваленте 2 против 98
#6 Гость19.10.23 12:29:33 | IP: 217.118.90.216
Я буду за него, шалашовка тупая. Пусть бедолага Тихомиров отдыхает.
#9 Гость19.10.23 13:02:56 | IP: 91.193.176.203
Поделись местом данной "статистики", бедолага. Ну, т.е. расскажи из какого места ты извлёк ЭТО?
Вагнеровцы вернулись со спецобосрации...
По всей стране каждый день новости типа "дали десять лет, отсидел два месяца, пошел на фронт, получил "героя", вернулся в родной город, изнасиловал девочку/зарезал жену/сжёг живьём соседа"🙄
Хуесос 15-ркблнвый, ты забыл про картошку за 11 рублей вставить! Не получишь теперь свои шекели!😂😂😂
А потому как рожать надо побольше был дан указ, а воспитывать и потом, чтобы работать где было, не подумали. Конечно преступность будет расти.
Это только начало - при курсе 100 рублей за доллар россияне будут беднеть и последстия через год будут всем наглядны. Тогда преступность ещё больше вырастет, далеко не на один процент.
Каждый год мы всё беднее и беднее, зарплаты нищенские и пенсии ещё более нищенские, когда эта власть перестань воровать?
Мы с каждым годом все богаче и богаче 😉таблицы в декларации маленькие...не хватает места для заработанных рублей,а писать помельче извилин не хватает,а тут ещё и преступность.Здоровья нам мусора ушатым!
Сейчас слежу за охранником с вневедомственной охраны как он занимает дома с землёй умерших ставит машины во двор и сдаёт мигрантам жилье и таких у него по нашему городу 250 домов, директора школ имеют процент за детишек граждан снг,... Фсб знает но молчит,,, ищу сказку в Ленинской библиотеке,,, со мной опять делиться не хотят, я 23 года сижу на голом госокладе 16500 в месяц а первые были 600 рублей,,, я не могу рубить собак и есть мясо с хмели сукнели,....
#19.Врачу на обходе расскажи. Он поймет и поддержит.
#12 Гость19.10.23 13:19:33 | IP: 188.170.76.248
Похоже ты первым об этом узнал. Чё, очко побаливает после вагнеровцев?
13 Гость19.10.23 13:24:10 | IP: 188.170.76.248
По всей стране? Экое ты лживое гавно. Расскажи информашку, сучонок.
Позорище!!!!