Балашовские автоинспекторы провели для школьников открытый урок по правилам использования СИМ. В ходе беседы автоинспектор рассказал подросткам и педагогам об изменениях действующего законодательства по использованию средств индивидуальной мобильности, к которым относятся электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса, а также об ответственности в случае дорожно-транспортных происшествий.
Рассказал, о том, что с точки зрения Правил дорожного движения, передвигающийся на средствах индивидуальной мобильности, считается пешеходом и подчиняется правилам для пешеходов. Объяснил, что передвигаться на средствах индивидуальной мобильности можно по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, в пределах пешеходных зон, а также в местах, закрытых для движения транспорта: в парках, скверах, дворах и на специально отведенных для катания площадках.
Также полицейский напомнил юным участникам дорожного движения о том, что при передвижении на СИМ необходимо отказаться от использования смартфона, плеера с наушниками и других гаджетов, использовать защитную экипировку и световозвращающие элементы.
В заключении мероприятия его организаторы ответили на все интересующие школьников и учителей вопросы, сообщает пресс-центр МО МВД России «Балашовский».

а они сами то их знают?
Интересно, где в Балашове хоть одна велопешеходная дорожка с разметкой? Зачем детей обманывать. Где велодорожка также, которая также слева и справа проезжей части должна обозначатся в метре от обочины специальной разметкой. Велосипедисты нашли себе место по тротуарам. Так нельзя обманывать детей дорогие сотрудники ДПС!!!
И что означает это фото? Пишите подписи к этой фотографии. Учителей здесь не видно.
Интересно, это школьная форма такая введена? Кто разрешил школьникам ходить в военизированной форме приходить на уроки?
Главное во время, сезон то закончился если че
господя,вот это растут наглые эгоисты,ни стыда ни совести!Матом по улицам ходят орут в голосину!На самокатах нормально ездить не могут,объяснять надо!
Кто в школе работал,тот в цирке не смеётся 🤬 6му на заметку.
Главный слушатель собакен,лежит на переднем плане,Своему внушаю: ,,говорят ты бегаешь за людьми на велосипеде?,, прикинь как ответил:,,не правда,у меня нет велосипеда,,😛🥳гавввв
По лицам слушающих видно, где они видали эти разъяснения! И даже не в гробу! Как они услышали разъяснения, так и ломанулись им следовать! Всё лето страшно по тротуарам передвигаться было, столько их на сумасшедших скоростях носилось!
Этим дебилам бесполезно что нибудь говрить.
10 истина👍 такие нагломордые,невоспитанные особи сейчас растут это Пиз.ец!
Гость 4, с подключением. Это обычная форма в 9 школе.
А где вы все видели воспитанных дебилов начиная, с 4 лет мамаши не хотят воспитывать а эти выродки откуда то берут деньги и еще прячутся ( шкерясь от родни и тд и тп ) в подъездах и заброшказ города . эх куда смотрят родители тех дебилов . ни кому эти правила нах не надо , вот например мне и мне подобных , велосипед есть и по хрену . правила знаю и тд , а мелким шизам это не нужно