3 октября в Саратове в сквере у памятника первой учительнице прошла традиционная торжественная церемония занесения работников образования на Доску Почёта работников образования Саратовской области и воспитанников государственных и муниципальных учреждений на Доску успеха молодежи Саратовской области.
Заместитель Председателя Правительства – министр образования области Михаил Орлов выразил слова благодарности педагогам и молодежи:
«Символично, что напротив Доски почета педагогов располагается другая доска, где наши выдающиеся ученики тоже получают знаки видимого внимания. В Год педагога и наставника здесь собрались также наши коллеги из сферы спорта, культуры и молодежной политики. Не могу не отметить, что в Саратовской области воспитанием детей занимаются почти 40 тысяч педагогов, труд которых является самым благородным. Быть педагогом значит быть самым счастливым человеком на Земле, ведь мы с вами реализуемся не только в себе, но и в своих учениках! Хорошего вам настроения, успехов и крепкого семейного тыла!»
В церемонии награждения также приняли участие заслуженные учителя Саратовской области, представители Саратовской областной Думы, профсоюза работников народного образования и науки, министерства спорта, комитета молодежной политики, а также совета ректоров высших учебных заведений и представители общественных организаций.
Среди 21 имени педагогов и работников образования региона, занесённых на Доску почёта работников образования за большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и за заслуги в развитии образования области, - Руднева Альбина Анатольевна, учитель математики МОУ СОШ №16 г.Балашова.
Портреты 28-ми лучших обучающихся занесены на Доску успеха молодежи. Среди лучших отмечена Тренина Юлия, ученица 11 «А» класса МОУ «Гимназия №1» г. Балашова Саратовской области за высокие достижения в олимпиадах, соревнованиях и конкурсах по направлениям «наука», «спорт», «искусство».
Каждый участник церемонии выразил благодарность своим наставникам и учителям, которые вложили в них все свои силы, любовь и заботу.


Юля, умничка! От всей души поздравляю тебя с достойной наградой!
Уникальный ребенок, всесторонне развитый.
Желаю удачно сдать все экзамены и поступить в ВУЗ твоей мечты.
У тебя всё получится!
Поздравляем! Молодцы!
учителей с днём учителя здоровья и всех благ
Молодцы! Девочка молодец ! Тдельные молодцы ее родители.Только те,кто занимаются своими детьми-знают цену такого успеха! Здоровья и исполнения задуманных планов!
Еще наверное грамоту дали, руку пожали и пожелали дальнейших успехов в учебе и работе)))!
Да уж., а Рудневу за какие заслуги?
Гость 6, за те, которые вам не снились.
Молодец Альбина Анатольевна, гордится, что учились вместе
Рада за Альбину Анатольевну, Вы лучшая!!! С Днем учителя!!! А по поводу комментариев... Сюда хоть статью об ангеле размести... Для злопыхателей всегда найдется версия: то крылья короткова-ты, то размах не тот!!! Избави Бог от таких судей. Альбина Анатольевная -Вы заслужили лучших похвал. Мы Вас любим! Ваши выпускники, родители гордятся Вами!