Несколько часов назад в микрорайоне Козловка произошел пожар в жилом доме по адресу Народная, 43. Возгорание обнаружили соседи, которые и вызвали пожарную службу. Прибывшие на вызов пожарные ликвидировали возгорание. После тушения огня в доме были обнаружены тела 13-летней девочки и 66-летнего мужчины. Родители несовершеннолетней, а также двое детей успели выбежать из дома.
Как сообщили в СУ СКР, предварительной причиной пожара явилось неисправность электропроводки. В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование в целях установления точной причины смерти обнаруженных.


Министр здравоохранения области Олег Костин уточник, что от отравления продуктами горения на месте происшествия до прибытия скорой помощи скончались 13-летняя девочка и 66-летний пенсионер. При этом выжили в результате ЧП еще двое детей и мужчина.
Так, с ожогами 13% поверхности тела 1-2 степени в районную больницу был доставлен 11-летний мальчик. Помощь на месте медики оказали 36-летнему жителю, получившему резаную рану левого запястья. У трехлетней девочки медики не обнаружили никаких повреждений, её состояние оценили как удовлетворительное.

Боже ужас какой.
Какая страшная трагедия! Очень, очень жаль ..... Царствие небесное погибшим...
Страшная трагедия... Очень жаль погибших...Царствия им небесного... 😢 🙏🙏
Царствие небесно рабе божьей Виктории. Это была очень добрая, светлая девочка. Нет слов, как жаль тебя, Вика.
Господи,как же так?ужас какой!!!почему же девочка не успела выскочить?отец ходил весь с обгоревшими руками и кашлял
Может быть спали?
Девочка училась наверное в 9 школе?
Царство небесное девочке и мужчине, а родителям соболезнования. Это очень тяжело хоронить когда теряешь детей
удивительно скромный и добрый ребенок Вика.Очень жаль,царствие Небесное
а в каком классе?
Маиа
Заткнитесь все.Погиб ребёнок.Помолите
Примите мои соболезнования.царствие небесное.
Мои соболезнования... Прошу Балашовер объявить сбор помощи....
Царствия небесного бедному ребенку,страшная смерть!а другим деткам скорейшего выздоровления!дай Бог чтоб с ними все было хорошо!и мужу выздоровления,выдели как его трясло,он сигарету не мог держать и кашлял очень сильно-надышался гари
Балашовер выстави номер счета.мир не без добрых людей.
Где же милость божья? Почему он допускает такие горя, и испытания людям? Ужас!!! Кощунство!!!
Страшно. Всем соболезнования. Как жаль, слов нет. Очень страшно.
Родители спаслись...... Да я бы жизнь свою отдала, но своего ребёнка спасла!!!!!! Горела бы, но вытащила бы своего дитя!!! Спи спокойно ребёнок, жизни не видела!!!! Царствие небесное!!!
Гость 19.незнаешь всей сути не говори
Царство небесное. Как страшно. А мама девочки спаслась? Про нее не пишут
Мама жива
Эх Танечка, Танечка. Крепись... Царствие небесного Вике... 🙏
Как же это произошло? Ведь днем все случилось. Царствия Небесного погибшим. Горе. Какое горе.. )) обязательно нужно людям потерпевшим помочь.
Как случилось? А что тут не понятного, в таких халупах со старой проводкой не живут, но в россии где жить то еще? Кому путину что ль люди нужны? Он лучше пиариться будет, а люди выживают как могут.
гость25 если будет дождь и град будет путин виноват
26, нет. Виноват будет он и такие куры тупые как ты.
Может надо сначала жилье купить, а уж потом рожать и становится многодетными. Это просто безответственно рожать , если условия не созданы. Технику безопасности надо соблюдать не только на работе. В собственном доме не наладить проводку..... В доме два мужика и куда смотрели ? Да, детей делать проще и жить на пособия и мат.капитал, а вот позаботится об их безопасной жизни это почему-то проблема. Сами спаслись !!! Как это я не помог своему ребенку ?? Да я бы вместе с ним сгорел, а попытался бы спасти. А тут и отец и мать живы, а ребенок нет !! Чудовищно !
извините,грех на душу не хочется брать,но показалось что отец был не трезв,то ли от дыма,но когда подошёл попросить закурить то от него как бы запахло алклголем,может конечно руку обрабатывали
поэтому может спал,не заметил сразу огня,может и не среагировал из-за алкоголя.потому что пламя охватило видимо все сразу,раз рукой окно выбивал.ну ему время же нужно разгореться
хохлёнок тут как тут, точкует, гнида.
Новую проводку сделать это очень дорого!!! Но получается экономь на всём, но проводку делай.
Гость 25 и 27 Ты просто ИДИОТ!!!!!
в деревянных домишках лучше сидеть без газа и воды, но проводку новую обязательно иметь! заживо гореть не лучший способ смерти! царствие небесное погибшим!
Почему вы распространяете слухи о том, что отец был пьян? Вы там были? Нет. Нечего чепуху говорить. А на счёт многодетства и таких жилищных условий: А вы знаете, что у них в жизни было? Может у них раньше было всё и большой дом, и дорогая хорошая машина. Вы ничего этого не знаете, а начинаете сразу обвинять родителей. Я знакомая семьи и не позволю высказываться и сплетничать в их сторону. Всего вам хорошего, семье сил, а погибшим царствия небесного.
#35 Балашов город маленький,все в курсе всего
66-летний мужчины был прикован к постели, парализованный, поэтому не смог встать.Он очень плохой был в смысле здоровья...А что дети жили в этом доме, в округе никто и не знал, калитка постоянно открытая, двор и дом не ухоженные были, даже нельзя было подумать, что там жила семья с детьми, захолустье какое-то
На фото видно, что дом в запущенном виде. Даже не покрашен. Повторяю , что 2 мужика в доме. Почему не сработали пробки ? Значит либо жучки в них, либо мощные пробки, а сами провода от старости где-то оголены были. Уж изолентой обмотать ни много ума , ни денег не надо. Виноваты во всем родители. Смерть по неосторожности к ним надо применить. И под контроль такие семьи надо брать. Жестко, да жестко. Но это спасет жизни детям. А, сейчас, как погорельцам , помощь будет оказана . Считаю, что отставших детей у них забрать и вернуть , когда позаботятся о своем материальном положении. Уж на комнату в Семейном общежитии можно заработать., даже, если на это надо на Север будет поехать
Такое ощущение что эта семья уже когда то являлась погорельцами и просили помощи
нет, это ваши ощущения - прошлым годом горели на полярной без жертв, там крышу уже восстановили, а мужика на украину взяли, вот ютяться где-то на квартире, платят за неё сами город даже общагу не предоставил (по словам знакомых).
Гостья #35, вам ответили люди в дальнейших комментариях! Чего и кому вы там " не позволите"? Сердобольная? Так что ж не помогла им дом да двор в порядок привести? В принципе, понятно, как жили эти люди, да и какие у них " знакомые". Беда может случиться с каждым, но...пусть даже старший мужчина был болен, так другому-- всего 36! У него рук нет? Или он только сигарету в них держать умеет, да ещё кое-что, похоже! Хороши родители-- выбежать успели, ха, а девочку потеряли! И, если дом, в котором жили дети несовершеннолетние, был неухоженным, так где соответственные органы были? Дети не отвечают за родителей, а вот родители теперь как жить будут? А, скорее всего, так же. На " дайте-подайте".
фельдшера со скорой помощи сказали,что девочка испугалась,забилась в угол и там сидела,там и задохнулась в этом углу,так вконтакте написали...и еще была информация что ребёнок учился в 11 школе,может поэтому и не сообразила сразу что выбегать надо
Бедный ребёнок! Тем более, родители ведь знали о том, что девочка не здорова умственно, должны были б её хватиться! Себя ж в уголок не посадили! Органы опёки, сдово за вами! Пока остальные дети не пострадали! Ведь совершенно ясно, дети там в опасности!
#39 С чего вы это решили?
Вместо того, чтобы посочувствовать, свои права качают. Вам больше заняться нечем? Лезете в чужую жизнь, не зная всех подробностей.
конечно мать выдала в предыдущей статье наптсала заткнитесь все,ребенок погиб,лучше помолитесь,хотя там слова плохого никто не написал!а только сочувствие!хабалка...да и в таком состоянии и горе не до Балашовера
админ, закрой комменты, хватит срач разводить!
Что правду не любите ? Правда глаза колет ? Так где же работали эти " замечательные " родители. ? Надеемся , что прокуратура разберется и даст правовую оценку родителей Куда смотрит опека ?
А в чем по вашему правда заключается? Не зная их жизненной ситуации продолжаете перечить. Они сами зарабатывали себе на жизнь, у них было всё — жильё, питание и тд. А на счёт дедушки-инвалида все помогали, он не «сидел» на их плечах.
Царствие Небесное погибшим!!
Доброго времени суток, люди очнитесь причём тут в каком состоянии был двор и в каком состоянии был отец, погибла девочка 13 лет и это самое главное её не вернуть пусть небеса будут пухом ей а родителям терпения пережить все это, очень жаль девочку
Зачем лить грязь? Давайте поможем людям, с каждого даже по 50 и то лучше чем перетрясать грязное бельё.
Семья была конечно неблагополучная! Живу рядом всё знаю! Выпивохи! Дети больные, учились в коррекционной школе, два года в одном классе. Одним словом ПИТЬ МЕНЬШЕ НАДО! Палец о палец ничего не делали, даже глядя на их дом , можно понять всё было без слов… заброшка, как говорит мой ребенок!
#41 Гость ну не все же как ты живут за счёт своих родителей......только не начинай что ты копейки не берешь у своих
Гость 38 просто супер электрик. У меня на глазах вентилятор загорелся. Пробки нормальные, проводка новая.