Саратовская область по итогам 2022 года заняла третье место среди регионов, где быстрее всего сокращается население. Такие данные сегодня, 1 марта, опубликовал Росстат. По миграционной убыли наша область на пятом месте в стране: отсюда уехали на 8,1 тысячи больше, чем приехали. На первом месте Белгородская область (- 11,9 тысячи), второе у Приморского края (- 10,5 тысячи), затем следуют Иркутская (-10,4 тысячи) и Омская (-9,6 тысячи) области.
Естественная убыль населения (превышение числа умерших над числом родившихся - ред.) в Саратовской области составила 18,3 тысячи. По этому показателю по России хуже положение дел в Ростовской (- 28 тысяч), Московской (- 27,6 тысячи) областях, Краснодарском крае (- 24,9 тысячи), Нижегородской (- 23,9 тысячи), Самарской (- 19,9 тысячи), Свердловской (- 19,3 тысячи) и Кемеровской (- 18,5 тысячи) областях.
Всего же население Саратовской области за год сократилось на 26,4 тысячи. Это третий результат по стране. На первом месте Ростовская область (- 31,7 тысячи), второй стала Нижегородская область (-27,3 тысячи).
Отметим, в рейтингах естественной и миграционной убыли Росстат не учитывает численность населения каждого региона. То есть количество умерших или родившихся людей в одном регионе может быть значительно больше, чем в другом, но их доля к общему числу жителей в регионе - меньше.
Источник: СарИнформ

Динрадация полным ходом
Видно, от хорошей жизни уезжают! 😒
Работы нормальной нет потому что
Осталось совсем немного - и 1 место по вымиранию будет за Саратовской губернией! В Балашове заметно меньше людей на улицах стало, даже во время праздничных гуляний. Реформы дурацкие достали народ....
Пачаму не первые?


?
Путинский режим уничтожает Россию.
Надо полностью сносить систему и строить новую. При большевиках был каждый год рост населения. В одни годы меньше, в другие больше, но рост был.
А сейчас просто жопа...
И вот снова, VPNные крысы шлепают один пост за другим. Создают так сказать массовость недовольного населения.
За год из Нью-Йорка уехали рекордные 300 тысяч жителей. Калифорнию за 2022 покинули 343 тысячи, а Иллинойс — 141 тысяча. Наверное это деградация идёт полным ходом, или от хорошей жизни уезжают, а нет, наверное работы нормальной нет, или реформы дурацкие достали народ?
#7 Гость 03.03.23 9:46:20 | IP: 88.147.201.49
Крыса это ты. А всё потому что тебя зачали на спор родные брат с сестрой, жертва ты инцеста, родили посмеяться - а ты выжил. Бешеной пизды ребенок. Но ведь это же настоящая правда, основная на реальной статистике. Ты замечаешь как ты по клоунски выглядишь? Или тупость твоя просто зашкаливает и ты ничего не замечашь? Ну что же, терпи клоун. Я понимаю, что мои реальные факты никак не вписываются в твою виртуальную картину мира, но это же просто реальные факты. Это реальная истина, дебилоид, в ответ на твои фантазии. Это же просто факты, дурачок. Живи теперь с этим, чепушило. Прими это защекан. И живи с этим. Ничего с этим уже не поделать.
#8 Гость03.03.23 9:52:34 | IP: 203.28.246.101
Бедное тупое VPNное животное, см мои посты №21,23,25,33,38 из темы "За год из Саратовской области уехали почти 38 тысяч человек."
#7 Гость
Техас и Флорида стали рекордсменами по притоку внутренней и внешней миграции. Два консервативных штата за год приросли более чем 400 тысячами переехавших туда американцев и выходцев из других стран.
Олицетворением этого тренда стал Илон Маск, сам недавно переехавший из Калифорнии в Техас. Но вместе с ним тем же маршрутом движутся ещё сотни тысяч бизнесменов. Во Флориде уже формируется свой «Южный Уолл-Стрит» из хэдж-фондов, переезжающих из Нью-Йорка и Чикаго.
Обычные миграционные процессы для штатов! Богатые американцы быстро пресыщаются однообразием и сидением на одном месте...
А вот Россия медленно умирает. Путинский режим потрудился на славу!
#9 Гость 03.03.23 10:06:19 | IP: 88.147.201.49
Бедное тупое животное это ты. А всё потому что тебя зачали на спор родные брат с сестрой, жертва ты инцеста, родили посмеяться - а ты выжил. Бешеной пизды ребенок. Но ведь это же настоящая правда, основная на реальной статистике. Ты замечаешь как ты по клоунски выглядишь? Или тупость твоя просто зашкаливает и ты ничего не замечашь? Ну что же, терпи клоун. Я понимаю, что мои реальные факты никак не вписываются в твою виртуальную картину мира, но это же просто реальные факты. Это реальная истина, дебилоид, в ответ на твои фантазии. Это же просто факты, дурачок. Живи теперь с этим, чепушило. Прими это защекан. И живи с этим. Ничего с этим уже не поделать.
#11 Гость
Это природный тролль. По большому счету ему наплевать на Путина, для него самое главное вызвать негатив и обратить на себя внимание. Я уже говорил, что у него немного не все дома...
#10 Гость03.03.23 10:12:26 | IP: 164.92.187.97
Ну всё правильно. Илон Маск сбежал из Калифорнии, его задавили там налогами, штрафами и поборами и судами, и он не вынеся такого издевательства сбежал.
"Неадекватные налоги и регуляции бизнеса, насаждаемые властями штата, сделали своё предсказуемое дело - некогда процветающий штат Калифорния, имеющий гордое звание "золотой штат", превратили в побратима чахнущего на глазах Нью-Йорка, о трагедии которого рассказывал не раз."
Согласно официальной статистике, только за один 2019 год из штата убежало 650 000 налогоплательщиков, что вывело Калифорнию в топ-5 штатов с отрицательной миграцией (уезжают больше, чем приезжают). С 2007 по 2016 штат уже потерял 1 000 000 жителей.
А ты как всегда лжёшь, лживая пакость. Вот и приходится тебе напихивать в очередной уже который раз за щеку.
То что у него не все дома к весне должно проявиться, и мы как раз это проверим. Это выразится в жесткой агрессии, оскорблениях и озлобленности. Но может быть и полный анабиоз.
#12 Гость03.03.23 10:16:53 | IP: 164.92.187.97
Ай как не нравится правда, ай как от неё корёжит вас лжецов.
Бежит из Калифорнии, понятное дело, и бизнес. По данным Hoover Institution, в 2019 из штата съехали 765 компаний. Общий же исход бизнеса с 2009 года составил 13 000 предприятий. Организация Tax Foundation по уровню свободы ведения бизнеса ставит Калифорнию на позорное 48-е место из 50-ти возможных.
И если резиденты Нью-Йорка вот уже несколько лет кряду устойчиво бегут во Флориду, то калифорнийцы откочёвывают в Техас, Аризону, Неваду.
#11 Гость03.03.23 10:13:18 | IP: 72.167.47.69
Бедное тупое VPNное животное, см ещё раз мои посты №21,23,25,33,38 из темы "За год из Саратовской области уехали почти 38 тысяч человек."
#14 Гость03.03.23 10:22:35 | IP: 164.92.187.97
Нам не нужно и весны ждать, чтобы убедиться в твоём неадекватном психическом состоянии. Ты его здесь каждый день, без перерыва демонстрируешь, защекан хохлятский.
#17 Гость 03.03.23 10:27:34 | IP: 88.147.201.49
Нам не нужно и весны ждать, чтобы убедиться в твоём неадекватном психическом состоянии. Ты его здесь каждый день, без перерыва демонстрируешь, защекан. А всё потому что тебя зачали на спор родные брат с сестрой, жертва ты инцеста, родили посмеяться - а ты выжил. Бешеной пизды ребенок. Но ведь это же настоящая правда, основная на реальной статистике. Ты замечаешь как ты по клоунски выглядишь? Или тупость твоя просто зашкаливает и ты ничего не замечашь? Ну что же, терпи клоун. Я понимаю, что мои реальные факты никак не вписываются в твою виртуальную картину мира, но это же просто реальные факты. Это реальная истина, дебилоид, в ответ на твои фантазии. Это же просто факты, дурачок. Живи теперь с этим, чепушило. Прими это защекан. И живи с этим. Ничего с этим уже не поделать.
#15 Гость
Ты даже не понял, что сам сказал. Давай тебе помогу. Ты сказал, что американский бизнес бежит из одного штата в другой из за налогов. Ты все правильно сказал. Но при этом американский бизнес остается в Америке, и так или иначе налоги остаются в США.
У нас другая ситуация - вот читай глупыш..
90% крупного российского бизнеса и столько же флота с российскими судовладельцами зарегистрировано в оффшорах. 80% сделок по продаже российских ценных бумаг проводится через эти зоны. Только в прошлом году из страны таким образом утекло более 200 млрд долларов - и это только открытые цифры, признаваемые официально!!!
Российский бизнес уже давно убежал из страны и эти налоги нюхают писю...
Ты просто сам не понимаешь о чем говоришь...
#19 Гость03.03.23 10:31:48 | IP: 164.92.187.97
Смеялся 30 секунд. Ты мне поможешь? Ты, туповатый лжец и защекан? Смеялся ещё 15 секунд.
Ты мне будешь рассказывать про наш серый танкерный флот, на котором Россия перевозит свою проданную нефть, чтобы обходить санкции? Иди с богом, смешной дурачок. Ты обыный идиот распространяющий туповатые методички.
#19 Гость03.03.23 10:31:48 | IP: 164.92.187.97
Давай ка ты лучше в очередной раз пожалуешся администратору сайта, потом опять скажешь "я устал, я ухожу", и через некоторое время как водится приползёшь назад, как побитая собачонка. Ну, всё как обычно у тебя бывает.
Пытаться вести диалог с путЕнским троллем - все равно, что - срать в океан говна. Берегите себя!
#22 Гость03.03.23 10:44:12 | IP: 176.59.160.118
А что такое? Я уже и не "пригожинский", а аж "Путинский"? Ты меня повысил, чепуха пустая. Я горжусь этим повышением! И обязуюсь ещё сильнее давить VPNную хохлозащеканскую гадину, постоянно лгущую, срущую и смешную!
#15 Тимур Сейтмуратов так себе источник)))
#20 Гость
Ну предположим, что 90% российских судов это только танкеры, у Путина других судов же нет? И только они заняты перевозкой нефти по серым схемам.
А 90% крупного российского бизнеса почему в оффшорах?
Глупышка, можешь заодно объяснить почему у Путина одни только танкеры?
#24 Гость03.03.23 11:03:54 | IP: 157.97.120.46
Зато наверное ты, непонятное чудо постоянно прячущееся под VPN, источник хоть куда.
#25 Гость03.03.23 11:09:06 | IP: 164.92.187.97
Ну к чему мне обсуждать твои смешные фантазии, никчёмный лгунишка? Сколько раз тебя я уже ловил на чистой лжи, что обсуждать с тобой какие либо мало мальски серьёзные темы это дурной тон. Тебя нужно только постоянно макать в твоё же лживое дерьмо, да валить за щеку.
#25 Гость03.03.23 11:09:06 | IP: 164.92.187.97
Ты в курсе, лгунишка, что Аргентина денонсировала соглашение в Британие о Фолклендских островах? Вот это будет жара. А понимаешь, пустышка, почему это произошло именно сейчас?
#27 Гость
Ты теряешь форму чудик. Теперь я стал загонять тебя в лузу с четырех, пяти комментариев.
Ты меня полностью разочаровал, и упал в моих глазах. Как великолепно это смотрелось со стороны. Давай еще раз насладимся моментом!
Ты сказал что бизнес в Америке убегает из одного штата в другой, по причине больших налогов. На что я заметил, что в этом случае бизнес все равно остается в стране, а у нас скрывается в оффшорах до 90% крупняка, и столько же у судовладельцев.
Ты парировал это тем, что это все для того, что бы перевозить нефть по серым схемам.
И вот тут я взял тебя за самые гланды, спросив только почему у Путина только танкеры, и как быть с остальным крупным бизнесом, который скрывается в оффшорах?
И вот тут у тебя потекло..)) Ты знаешь, это было нетрудно. Мелочь, а приятно! Ты сегодня меня порадовал, малыш. В следующий раз когда мне будет скучно, я дам о себе знать...
А ты забавный....
#29 Гость03.03.23 11:42:33 | IP: 164.92.187.97
Смеялся 15 секун. Ты же пустышка, обычная лживая пустышка. Какая ещё нужна форма чтобы постоянно макать лживую пустышку в её лживое гавно? Самая простейшая. Лживая пустышка, постоянно старается втянуть в дискуссию на изначально лживых и ничем не подтверждённых фантазиях. Вот написала лживая пустышка "а у нас скрывается в оффшорах до 90% крупняка", и ждёт какого-то спора. А доказывать свой высер лживая хохлозащеканская пустышка что "а у нас скрывается в оффшорах до 90% крупняка" и не собирается. Вот понравилось этой лживой пустышке это словосочетание, высрала она её и всё. И забыл уже защекан и про флот. А почему забыл? Да потому что поволтузили защекана в этом дерьме, и всё, и нет больше никакого "флота". И что интересно, ну напрочь пустышка игнорирует те реальные факты которые пустышке не нравятся. Ну вот не нравится пустышке горькая для неё правда, и будет пустышка рассказывать либо то что ей нравится, либо что-то из вообще из области чистой фантастики, или просто ложь.
Вот же смешная VPNная, лживая пустышка.
Посмешила ты меня пустышка защеканская, ну как есть посмешила. И далеко не в первый раз уже. Иди с богом, дурачок.
с ботом спорить это как с верующем о том что бога нет, когда разъебал его фактами, а он: "Ну к чему мне обсуждать твои смешные фантазии, никчёмный лгунишка?"
IP: 164.92.187.97 - респект!
IP: 88.147.201.49 - лооооооох!
#31 Гость03.03.23 12:56:30 | IP: 198.98.60.107
И в очередной раз, пустышка хохлозадротная, поменяв через VPN свой IP адрес, похвалил сам себя. Ну вот как сподобными идиотами многоликими дискутировать? Это же цирк, с клоунами наркоманами.
Люди уезжают, потому что в Балашове с медициной совсем плохо, самые высокие % по налогам, кадастровая палата совсем совесть потеряла - оценку имущества проводят, не глядя на имущество и его состояние, оценка земли немыслимая, гораздо выше , чем в подмосковье(172р за кв.м.), льготы самые низкие, по ЖКХ самые высокие % по повышению и часто превышают нормативы, уровень жизни падает и надежды на лучшее ни какой.
33му Все правильно, тарифы и налоги, нет работы, низкие зарплаты подводят людей к черте бедности, вот народ и бежит в поисках лучшей жизни Вот почему в Ростовской обл такая текучка, тарифы да и цены даже выше чем в Саратовской обл, а в некоторых городах Ростовской обл нехватка рабочих мест, заставляет мигрировать население Я живу в Ростовской обл
Дебилы чтоль совсем? Ростовская область граничит с окраиной. А там война идёт! Вот и бегут люди, как и из Белгородской области. А в Засратовской области с жиру мрут люди! Видели ролик ко дню рождения славки вовкинова какой сняли. Наша область самая лучшая и все остальные нам завидуют! 😆😆😆