Прокуратура г. Балашова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Сейчас обсуждают

Установлено, что 16 октября 2022 г. в вечернее время сотрудник ППС в ходе патрулирования у дома № 133 по ул. 30 Лет Победы в Балашове заметил мужчину, который находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

На требование полицейского проследовать в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении гражданин отреагировал агрессивно, высказал угрозу применения насилия, пообещав побить, замахнулся кулаком, но промахнулся.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей, сообщили в прокуратуре.

Приговор вступил в законную силу.

Ещё новости из рубрики

© 2009—2026 Балашовер
Прислать новость