Прокуратура г. Балашова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 37-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).
Установлено, что 07 июня 2022 года мужчина в одном из домов в г. Балашове распивал спиртные напитки с сожительницей и знакомой. Дождавшись, когда потерпевшая после употребления алкоголя уснёт, он подошел к ней и похитил из кармана шорт денежные средства в сумме 8 тыс. рублей.
Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Приговор не вступил в законную силу.

КРЫСА позорная! Мало дали.
Руки прочь он нивчëм не виноват!!!
Если бы 8миллиардов украл, тогда бы не чего не было.
гос3 -ты тоже крыса такая?
Гостю №3
8 миллиардов освоить (украсть) мозги нужны.
И такие правосудию, либо не по зубам, либо руки коротки (депутатская неприкосновенность например), а у пьяной дуры из карманов шорт вытащить - это прям сама напрашивалась.
Как же, преступника поймали, по советским меркам ( если сравнивать с проездом в автобусе) то аж 114 рублей получается. И почти два года? При средней российской зарплате 8 000 рублей, это ему 3 дня работы. Между собой этих алкашей никак нельзя было "договорить"?
В итоге отправят его на зону и во сколько денюшков он обойдётся налогоплательщикам-то?
Получается алкаши балдеют, а мы расплачиваемся. Кого в итоге наказывают?
Сколько стоит один год содержания такого субъекта на "зоне", с кормёжкой, с одеждой, с надзором и прочая?
Вор должен сидеть в тюрьме! Не зависимо от того, украл ли он 100 рублей или миллион. Когда-то в средние века вору отрубали руку за воровство, Но сейчас всё изменилось. Те, кто крадут миллионы у народа, спокойно живут и здравствуют. Коррупцию никто не отменил. А сажают только тех, кто украл вот так же, как этот придурок. По пьяне. Начните применять Закон для всех воров! Тогда и будет справедливость.
Не для того по полжизни сидят при кормушке,что бы закон один для всех был!Забыли в какой стране проживаете?!
Я что думаю по этому поводу: - он может её как в анекдоте до экстаза хотел довести?
Грузин, армянин и русский рассказывают, как они "завоёвывают" женщин.
Грузин - "Я сажаю в машину и еду 100, она- в экстазе, еду 150, она -моя.
Армянин - Веду в ресторан , плачУ 100 (советский анекдот), она- в экстазе, плачУ 150, она-моя.
Русский - Прихожу к ней домой ,кладу трояк ( 8 000) на стол ( в шорты) она- моя , утром встаю, забираю трояк со стола (8 000 из шорт) - она в экстазе.
За 8 косых строгача, а чинуши миллиардами и за это им ещё и путёвки на мальдивы
#3 Гость06.02.23 14:10:27 | IP: 217.118.90.201
Как сказать. Березовский Борис Абрамович, тоже так думал.
#8 Гость06.02.23 19:18:00 | IP: 85.26.233.69
Не забыли. А ты забыл в каком мире живёшь? Вся Европа и США на подном поднялись, обворовывая и грабя всех, кто послабее
Да, измельчали мужички. Накормила его, напоила, спать с собой положила, а он еë обокрал. Фу.