Заместитель председателя правительства - министр образования Саратовской области Михаил Орлов 5 сентября прокомментировал запрет на использование телефонов в школах. С таким вопросом к нему обратились зрители во время прямого эфира.
 
«Я думаю, что речь идет здесь о части интервью министра просвещения России Сергея Кравцова, когда он сказал, что санитарные нормы и правила запрещают использовать телефон на уроке. Раньше ребенок мог сказать, что читает учебник в электронном виде с телефона. Сейчас разработаны четкие требования к размеру диагонали, ни один телефон под них не подходит», - сказал Орлов.
 
Чиновник подчеркнул, что изымать гаджеты у детей не будут - могут потребовать только убрать телефон со стола во время урока. 
 
- заключил министр.

Сейчас обсуждают

Источник: Регион 64

Ещё новости из рубрики

© 2009—2026 Балашовер
Прислать новость