В Саратовской области с 10 августа в течение 21 дня действует ограничение на пребывание граждан в лесах. Соответствующий приказ подписан министром природных ресурсов и экологии Константином Дорониным. Данная мера вызвана установлением на территории Саратовской области высокого класса пожарной опасности и высыханием травянистой растительности.
Так, до 31 августа запрещено посещать Аркадакское, Аткарское, Базарно-Карабулакское, Балаковское, Балашовское, Балтайское, Вольское, Вязовское, Дьяковское, Екатериновское, Ершовское, Красноармейское, Калининское, Лысогорское, Макаровское, Марксовское, Новобурасское, Петровское, Пугачёвское, Романовское, Саратовское, Усовское, Черкасское, Ширококарамышское и Энгельсское лесничества Саратовской области.
На этих территориях ограничено проведение культурно-массовых мероприятий, проезд транспортных средств и посещение леса. Под запретом разведение костров, сжигание мусора, порубочных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ.
Источник: ИА REGNUM

Еще бы на затон запретить проезд, хотя бы временно... Объясняю почему. Вдоль затона идет косогор, песчаный, мотоциклы и авто по нему съезжают к затону как кому захочется. За последние два года весь косогор оказался изъеден начинающимися оврагами. Песок, оставшись без растительности травяной, сползает к воде языками, очень интенсивно. Местами уже достиг воды. Пляж на затоне, еще в прошлом году имевший нормальную береговую линию, на сегодняшний день находится в плачевном состоянии. Песок отодвинул линию воды метра на два... в начале лета в этом году кто-то спилил большое дерево, перекрыв проезд, но через несколько часов тоже кто-то не поленился, приехал с бензопилой видимо, и убрал затор..Кому-то удобно и на этом интересы заканчиваются. Затона просто не станет лет через пять. По песочной дамбе на КПТ ездить будем.. А вокруг - сушь и пустыня. Потому что воды не будет.
Правильно--вначале пусть научатся вести себя в лесу и на природе !
Это даже не начало конца, а уже середина. Ещё немножко нефти покачаем, зальем в "корыта" , отравим воздух и будет - агония.
Нормально. А кто не жжёт и не пьёт в лес тоже нельзя? Прогуляться с детьми например на каникулах, раз в год. Или пенсионерам вдоль реки по лесу. Не все же уроды жгущие лес, есть и нормальные, трезвые люди. Что это?
Полностью согласен с Гостем 4.
а куда ж мне теперь ваших дочек возить трахать??
6-ой, спи с женой
почему нельзя ходить в лес? из-за жары и пожаров?
Гостю 6. Не льсти себе. Ты уже давно ничего не можешь, старый пердун!!!
за то в Пинеровке можно ездить в лес ,аж на грузовой машине