Саратовской области подтвердили выделение 60 млн рублей на расчистку и дноуглубление реки Хопер в черте Балашова. Средства выделены в рамках нацпроекта «Экология». Поддержку проекту оказали Председатель Государственной думы Вячеслав Володин и депутат Госдумы Глеб Хор. Об этом сообщил врио губернатора области Роман Бусаргин.
Расчистка русла позволит сохранить уникальный памятник природы и улучшить качество питьевого водоснабжения. Именно поэтому в первую очередь очистят русло в черте Балашова. В этом году министерство природных ресурсов и экологии планирует расчистку русел рек протяженностью 2,4 км.
Кроме этого, разрабатывается проектно-сметная документация для проведения расчистки русла на реке Хопер в черте Балашова и реке Аткара у Аткарска.

Природа сама очищается не надо в неё вмешиваться, лучше купите медицинское оборудования на всех и медицина самый сильный бизнес, врач может отказать в операции, поэтому операции настоящие все платные. Расчитска вулканов на Камчатке сколько стоит, по 40 лет на одном месте работают
Не говорите глупости. С чего вы взяли, что природа сама очищается? Может быть заросшие тропы в лесу тоже сами будут расчищаться? И заросший огород тоже сам расчищается? Конечно же нужно вкладывать средства в расчистку Хопра! Это очень хорошая новость, что на это выделяются средства!!
Все украдут.. Нашли кому доверять.. Продажная Ьалашовская власть.. Сволочь на сволочи..
#3 Грач не всё. надо на видимость работ оставить
Хорошо бы озвучили откуда и докуда прочистят за эти средства.
60 получит,на миллион расчистят!Интересоваться всё равно никто не будет!
Хорошая новость 👍
Выделили деньги на реставрацию усадьбы Нарышкиных в Падах деньги по федеральной программе. Сумма большая была отпущена. Результат-усадьба практически уничтожена, развалили подрядчики всё, уничтожили. Как-бы с Хопром так не получилось: плохое состояние реки, а будет хуже. Подрядчиков-то по объявлению, наверное, набирают.
Хорошая новость молодцы.
Хорошая новость молодцы.
Несколько лет назад в Б Мелике речку чистили около километра вроде. Были пара экскаваторов с удлинённый стрелой и спецковшом для тины. Откапывали дно. Из узкого ручья получилась хорошая речушка и рыба есть, и люди купаются. Здорово, молодцы. Когда увидел был удивлён в хорошую сторону зная как было раньше.
8 конечно по объявлению. а где ж ты видел чтоб грамотные люди требовались? грамотные нигде и никому не нужны,потому что они вопросы будут задавать "ненужные"
Результат интеллектуальной деятельности, созданный при выполнении государственного или муниципального контракта. Статья 1241. Переход исключительного права к другим лицам без договора.
У меня было 35 выкидышей
8 абортов
45 беременностей
живу в селе Муж глава Села. Мы против вдруг нас затопит.
.....Ты не будешь в одиночестве (фильм 2022) смотреть онлайн.....
Описание: XIX век, отдаленная горная македонская деревня. Древний лесной дух похищает из колыбели девочку-младенца и обращает её в ведьму. Некоторое время спустя подросшая ведьма из любопытства, что это значит - жить человеческой жизнью, начинает убивать местных и принимать их обличье.
СМОТРИТЕ фильм про МА
МА МА МА МАМА
##1, 13, 14 - выходной в психушке
Качество питьевой воды, вообще то, зависит не только от русла реки, но и от того, что сливают очистные в эту реку.
Гость 15 тебе могу устроить СИЗО со шваброй !!!
Бодом (по-международному озеро Бодом) - финский фильм-слэшер 2016 года режиссера Танели Мустонена. Фильм вдохновлен, но не основан на убийствах на озере Бодом 1960 года[1]. В нем рассказывается история группы финских друзей, которые решают отправиться в поход на озеро Бодом, чтобы провести реконструкцию убийств 1960 года, но что-то идет не так.
Бодом был приглашен в Канны на мероприятие, организованное Marché du Film, для которого фильмы были выбраны объединенным жюри организаторов мероприятия (Каннский кинорынок и кинофестиваль Canadian Frontières).
Санитарно-техническая канализация — За всё надо платить за всё
предназначенные для сбора и удаления твёрдых и жидких продуктов жизнедеятельности человека, хозяйственно-бытовых и дождевых сточных вод, образующихся на территории населённых пунктов с целью их очистки от загрязнений и дальнейшего использования или возвращения в водоём.
#17 - психопат обиделся.
на ОКЕАН
Насыщение
Пора, пожалуй, перестать
Нам принимать чужие мысли.
Гораздо лучше выбирать
И признавать, что не привыкли.Скажу, что не найдется лучше для меня
Округлых, мягких очертаний,
Когда раздольная волна
Вдруг превосходит верх желаний!
И я готов в ней потонуть
Согреться в сладостных объятьях
И словно землю обогнуть
Расстаться, выдохшись, с кроватью...
И как бы мода ни манила
Своей дощатой красотой
В ней нет и атома той силы,
Что порождает взрыв плотской!
Редактор, да почисть ты комментарии от этого шизофреника! Не сайт, а дурдом стал!
помнится чистили уже в районе комбинатовского пляжа результата ноль только хуже стало был пляж с чистым песком стал берег весь заросший деревьями был островок теперь нет островка
притоки Хопра нужно чистить,бобры плотин настроили,один из притоков от Б мелика до Безлесного,все заросло
Слава Богу!
И убрать все незаконные постройки на берегу. Кто нибудь следит за этим или нет? Обязать владельцев участков ,граничащих с береговой линией, убрать заросли, чтобы был проход.
2.4км на две реки — это ни о чём! Не ясно из текста 60млн на это расстояние и на 2 участка или на Балашов?
АраДорСтрой расчищать будет?
Деньги пойдут по карманам. В городе те ещё деятели.
24 прав нет притоков, хоть котлован вырай воды то нет.
Пиздец реке!Все тупорылые очистители поймите наконец, что спасти реку можно только запретив распахивать поля под самый берег, высаживая на этих берегах деревья, и чистя и облагораживая родники её питающие. Все остальное река сделает сама. Результат попыток загнать земснаряд и поковырять им что-то вы все можете видеть с набережной на противоположном берегу, где сейчас огромный полуостров и в козловке, где начинается так называемая "козловская яма". Да и про комбинат кто-то писал.
Создается впечатление, что редактор сайта и шизик в комментах - близкие родственники. Нормальный бы редактор, думающий головой, давно бы этого чудика забанил, но чудик пишет объемные комментарии, делая сайт "популярным" для рекламодателей, создавая в нем активность
У ЕдРа всё как обычно деньги выделят а тут зима конец года деньги не освоили извольте вернуть назад!
А воды добавят в нашу речку?
да, в магните всю скупят и выльют в речку
Маловато, конечно... Но, лиха беда начало!))) Хопру жить!
Коргунов помнится в своей предвыборной компании писал что 5 раз чистил, вот ещё разьпочистТ.
Надо чтобы воды было больше. А это где то в пензенской области плотину поставили.
Это правда. Я уже слышал про это на России-24
Чистить надо , однозначно. А про бобров не смешно, они все малые реки перегородили плотинами, деревья повалили , все заилили. С ними надо бороться..
Самая хорошая новость!
Очень и очень рады за Хопёр, дождался!!! И мы вмести с ним!!! Здорово!!!
До Дона чистить будут? Дайте деньги мне, и всё будет тип-топ ...
Не дадим, свой дом разрушить ,забудьте,обещать не значит, жениться,деньги дойдут очень маленькие, чтоб пляжи почистить
будут чистить в центре в районе старого моста и нового на расстоянии 2 км,чтобы здесь хопёр был шире и глубже.придут спецсредства и будут выгребать ил и камыши вырывать под корень.
плять терь и до бобров доберуться...как в китае с воробьями? оставьте зверушек в покое! деньги распилят как пить дать, почистят до морозов пару тройку десятков метров. намутят, воды в кране с дерьмом пить будем напополам всю зиму. а там и бац -деньгА закончица((
Ну раз так все плохо, давайте Володина напишем,что отказываемся от этих денег,ибо нефиг наживаться 😎!
#47
В России деньги хоть когда-нибудь по назначению шли?
2,4 км. всего Хопра почистить, даже очень хорошо почистить - полная утопия. Бессмысленное трата бюджетных денег. Честнее сразу их растащить. Ну, для спокойствия электората, драгу притащить. Да огнями ее засветить. Кучку одну ила наложить. Поближе к кромке воды.
#43
В прошлом году по воронежскому интернет-каналу Губерния рассказывали, что глубина Дона у них 1,5 м!!! Лодки проезжают только по фарватеру, иначе цепляют дно винтами. Поэтому чистка Хопра - деньги на ветер, так как у соседей в Воронежской области из-за засухи в последнее время мелководье.
И вообще нефига было деревья рубить по городу, особенно на Набережной - они воду удерживают.
Стырят все как всегда)))
Сперва надо с бобрами вопрос решать.
Отличная новость, очень рады и будем ждать!
И с лимурами.
какие 60млн. а где еще140млн. Володин 200 выделял
Однажды я была в городе балашов, но так чтобы жить в нем я бы не желала, закона нет вообще
, завистники и те кто всего стыдится, одни воруют для того чтобы дети их жили в городах или даже странах на воровскую подпитку и все, мне кажется что от коррупции будет плохое наследие будут болезни и инвалидности. И кровь она испортится.
Жизнь 1 американца застрахована британией на 10 млн долл
А жизнь русского 1 застрахована его тихим океаном духом предка 1, вот и хотят наебать что тут не понятного.
Деньги никто не контролирует их много выделяют и выделяют при этом все сидят на 1 месте все и смотрят друг на друга, кто кого переживёт.
♦️Новость то хорошая, да есть ,, но,,. С контролем у нас не очень, если мягко сказать ❗
Бывший мер Коргунов, когда стал, кем он стал, вроде депутатом гос. думы тоже выбил деньги на чистку Хопра❗ И об этом тоже где-то писалось❗ И что⁉️⁉️ Ни денег, ни Коргунова и Хопёр не чищен.
На счёт чистоты самой реки, очистные еле бздят, туберкулёзная зона, тройка, ЛИУ- 3 которая, так же загажевает её сильно. Плюс к тому есть предприятия, например как ООО "Мечта", бывшая ООО "Аква ", которая находится между магнитом и Ладой, у неё даже вообще не предусмотрена проектом канализация и всё идёт не через очистные, а напрямую в Хопер. Сточные воды (ливнёвки) со всего города так же идут сразу в Хопёр, трубу видно на набережной🔹
один раз только и была в Балашове позвольте что делает эта дама на сайте такого маленького городка?
ну хорошо хоть почистят в центре на набережной и где пляж городской.камыши прорубят и дно от ила почистят .хопёр хоть станет побольше и поглубже в центре города.только это в начале лета делать,а не в конце.
на набережной совсем зарос хопёр.узкий и мелкий стал невозможно.