В Рязани потерпел крушение военно-транспортный самолёт Ил-76. По предварительным данным, погибли четыре человека. Ещё пятеро госпитализированы с травмами, сообщили в администрации Рязанской области. По данным чиновников, состояние пострадавших стабильное.

Сейчас обсуждают

Катастрофа произошла рано утром в районе Михайловского шоссе в Рязани. Самолёт направлялся по маршруту Белгород – Оренбург. По пути он останавливался на дозаправку в Дягилево.

Самолёт выполнял учебно-тренировочный полёт, заявили в Минобороны. Он летел без груза. Из-за неисправности двигателя экипаж принял решение садиться на грунт, при соприкосновении с землёй самолёт частично разрушился. Пострадавших членов экипажа доставили в больницы.

По данным источника, у воздушного судна внезапно воспламенился мотор.

По непроверенным источникам, на борту упавшего самолета находились курсанты из Балашовского учебного авиационного центра, которые проходили учебную стажировку, сообщается в телеграм-канале "Балашовской правды".

Ещё новости из рубрики

© 2009—2026 Балашовер
Прислать новость