Coca-Cola Hellenic Bottling Company (Coca-Cola HBC) останавливает производство и продажу напитков под брендами Coca-Cola Company на территории России, пишут РИА Новости.
"Как только запасы компании будут исчерпаны, Coca-Cola HBC больше не будет производить и продавать Coca-Cola или другие бренды Coca-Cola Company в России", — говорится в материале.
Компания выпускает товары под брендами Coca-Cola, Sprite, Fanta, Schweppes, Powerade, Bonaqua, Fuzetea, Adez, Pulpy, Innocent, Rich, "Моя семья" и "Добрый".
Западные страны ввели множественные санкции в ответ на спецоперацию Российской Федерации по денацификации и демилитаризации Украины. Часть компаний заявила об уходе с российского рынка и закрытии производств в стране. Глава российского МИД Сергей Лавров отмечал, что западные бренды, которые отказались работать с Россией, сделали это под огромным давлением, но Москва решит все проблемы с экономикой, которые ей создает Запад.

Пусть уходят. Нам и с лимонадом хорошо. Дети здоровее будут.
#1 Гость 17.06.22 9:21:46 | IP:217.118.90.231
да вам, дол боебам, чем хуже тем лучше. ты дура думаешь что наш лимонад лучше колы?
ты почитай состав
бля, сколько же дебилов.....
Говно эта кока кола. Ей только унитазы мыть. Согласна с #1, лимонад лучше и вкуснее.
Что ж теперь будет-то??? Как же жить-то теперь без колы??? Как накипь с чайника удалять без колы? Ой-ёй-ёй!!! 😭 😭 😭
Правильной дорогой идете товарищи! На ...
н-да, уж,,, привыкли к хорошему, теперь отвыкать- то не очень........
А чем теперь вискарь разбавлять?!🤦♂
Решит, решит Москва все проблемы решит.
#7 Гость17.06.22 11:00:02 | IP:217.118.90.191
Как чем)), Радуга "Кола", как в 2000-ые)
7. Виски пьют неразбавленным, а если ты его с колой бадяжишь, то и Байкал сойдет. А раньше самогон компотом разбавляли. К этому всё и идёт.
Чем же теперь я унитаз буду мыть?
Уход Колы с России был неизбежен. Уровень жизни падает, жрать скоро будет дорого, кому нужна в этом случае кола? Никому. Такие напитки пьют от некуй делать. Пошел в магаз сотню выкинул и пьешь на скамейке. А когда думаешь, что купить - Колу или черного хлеба, то выбор очевиден. Предвидя такое падение в доходах патриотичных россиян, кола тупо свалила под видом борьбы за мир. Тут все очень просто. Но не это трагично. Десятки тысяч людей останутся без работы. Это те кто колу бодяжил, развозил и продавал. Они куда денутся? Производить лимонад они не будут. Потому что при падении доходов производить лимонад или колу это как гладить шнурки в лаптях. Поэтому все эти люди останутся на улице. Кормить семьи они уже не смогут, а только могут пополнить ряды бомжей и криминала. Нефига хорошего я в этом не вижу...
12 сколько тебе за плач заплатили? У кого доход упал? Зайди в гиперы, охереешь от толп бомжей у касс)))
Откройте наш лимонадный цех в Маче кто помнит тот поймет
Слава Богу! Теперь детей меньше с гастритом и язвой будут.
Зайди в гиперы, охереешь от толп бомжей у касс)))
Ты удивишься, но когда доходы населения упадут в разы, народа у касс будет столько же, а может еще больше. Потому что потребность человека в еде ежедневная. Понимаешь, дурачок, что человек должен кушать каждый день. А где ему взять пищи? В МАГаЗИНЕ! Человек будет отказывать себе во всем, в пользу еды, поэтому очереди у касс будут всегда!
А ты думал, что если доходы падают, то очередей в продуктовых магазинах не будет? Крайне примитивная картина мира.
Правильно, наши пращуры только квас и кисель пили и были здоровы все. Будем консервацию крутить, кисели варить, в общем нафиг нам эта ваша кола не сдалась!
А соки они из привозного концентрата с консервантами гнали, разбавляли водой. Из Широкого
Карамыша томатный сок вкуснее, там переработка с полей и вкус другой, лучше.
12й, всё намного проще. Есть репутационные риски: они остаются на российском рынке, потребитель в соседних странах байкотирует этот бренд, т.к. он ведет бизнес в стране -"агрессоре" (якобы агрессоре), соответственно, продажи продукта в мире ухудшаются или встают "колом", российский рынок не покрывает трат, поэтому жертвуют малым.
Условно также сейчас поступают наши китайские "друзья", потихоньку сворачиваясь, как это сделал DJI и сейчас на очереди Huawei. Дружба дружбой, а табачок - врозь)))
№7 Баллон углекислоты на 40 литров + компот (вода из крана). Пожизненно хватит.
Гость 12,по нашему населению не видно, что уровень жизни падает,или ты навек.
Простите не навек, а украинский пропагандист.
#19 Гость
Вы знаете, я то же в начале так думал, дескать репутация превыше всего. Но это полная хрень. Западный мир циничен, если ему выгодно он будет торговать, снимать скальпы, взрывать Херосимы, травить ядовитыми газами, завозить опиум и никакая репутация ему не помешает это сделать. Поэтому такая басня про репутацию - это сказка для лохов. Вы вообще представляете среднего европейца или американца, как тот приходя в свой маркет будет отказываться от колы потому что идет война на Украине? Бред полный. Даю 98% что они про нее уже забыли, или отношение к ней не такое без компромиссное Все гораздо прозаичнее.
Из-за веденных санкций Россия стала изгоем, и впереди ей светит жопа. Перспектив на этом рынке уже не будет, поэтому можно свалить. Вот и валят все от сюда под красивой вывеской - репутация.
Это как когда знаешь, что Титаник затонет лучше сказать, что разболелась голова и я не поехал...
#21 Гость
по нашему населению не видно, что уровень жизни падает
По нашему больному не видно, что ему стало хуже. Естественно! Его каждый день колят сильными препаратами.
Наш уровень жизни держится исключительно на кредитах. Машины подорожали в несколько раз и их перестали брать. Рынок просел на 80%. Поднимите кредиты и снизьте ставку и все эти дорогие тачки разберут как жареные пирожки, хотя уровень жизни населения останется прежним или снизится. Вот и весь фокус покус.
Сейчас скорее всего так и будет. ЦБ еще ниже понизит ключевую ставку и вы будете наблюдать потребительский бум. Хотя доходы населения останутся на том же уровне...
представьте вместо названия Coca-cola название любой другой фирмы, производителя техники, фармацевтической или прочего. и тогда подумайте пусть уходят или не пусть уходят, а то что это лимонады уходят, конечно пустяк, но признак хреновый для нашей страны. Coca-cola всемирно известная, я бы сказала самая известная фирма производитель напитков, во всем мире любят, пьют, не запрещают. а вы тут говорите.... говно, пусть уходят. Дичь! Люди не дичайте! вашим детям и внукам жить в этой стране!
Икеа заявила, что уходит.
Тоже зашибись?
Эх, дебилы.
25 все зависти от качества отечественного продукта. Если оно останется на прежнем низком уровне, начиная от электроники и заканчивая фармацевтикой, то перспективы не столь радужные.
Ватникам хоть все пусть уйдут, лишь бы валежник не запретили собирать. А про туалеты чем мыть тут спрашивали, слюной своей ядовитой и потом башкой своей тупой, вместо ëршика
гость 28 мы то хоть свои туалеты моем,а ты в польше или литве своим языком их еще долго шлифовать будешь
#26 - ну и что что Икея, напугали. Во первых там дорого всё было, а во вторых теперь хоть нашим производителям дорогу откроют. Подождите годик - будет ещё лучше Икеи и дешевле гораздо наше отечественное!
#30 Гость
А почему наше отечественное будет гораздо лучше в отсутствие конкуренции? В таких условиях качество неуклонно снижается, а цена растет. Это прописная истина. Зачем делать лучше, если и так берут и хорошо платят?
#28 Гость, а у тебя видно коко есть,а кола нет.Вот ты и злишься.
Кола производства напитков из Черноголовки уже на прилавках.И по качеству превосходит во много раз.Отличный вкус и качество.
34 - если уж на то пошло, в Пятерочке брал Колу нашу за 19 рублей 0,5 литра (красная цена) - по вкусу импортная рядом не стояла!!
#34 Гость 17.06.22 17:06:22 | IP:212.8.233.251
Ну что могу сказать?
Вот у меня есть знакомый, утверждающий что самый вкусный в мире кофе, за 50 рублей готовит автомат у нас на рынке.
Я его не разубеждаю, у каждого свои вкусы...)))
Кто то уйдёт, кто-то придёт. Голода не будет. Придут другие напитки. А со временем и Кока вернётся вот увидите и кричать будут со всех утюгов как некое достижение и развитие рынка с западными партнёрами. А все ещё проще, просто борьба за рынки сбыта. Бизнес. Вернуться могут под другим названием через подставных лиц.
#36 Гость17.06.22 18:29:29 | IP:217.118.90.199
А все ещё проще, просто борьба за рынки сбыта. Бизнес. Вернуться могут под другим названием через подставных лиц.
О, да!
Свернуть налаженное производство, похерить выстроенную логистику и т.д и т.п, а потом вернуться не под всемирно известным брендом, а под "другим названием".
Это, как раз то, что нужно для завоевания рынков сбыта.
Сцуко! Ты просто гений маркетинга.
Внучка пьет лимонад в стекле из Мучкапа и нравится. На вкус и цвет товарища нет.
Сцуко! Ты просто гений маркетинга.
Я то же в ахуе!
К чему эта новость на балашовере!
Вот раздули -да хрен с ней пусть уходит типа! А то что люди пачками остались без работы эт ни чё- потерпеть надо!
34 похоже ты дегустатор от бога.Тебе говна дай,ты его за джем примешь.
#15 - ИДИОТ!!!
Coca-Cola оригинальная на сахаре, наша быдло-Радуга-Cola на ракообразующих подсластителях. Не только гастрита больше будет от нашего "лимонада"-а это уже гавно, а не советский лимонад, но и рак появится.
Бугага! Из за эксцессов на экономическом форуме Россия притормозила экспорт казахстанской нефти из Новороссийска, а Казахстан начал тормозить угольных транзит. Ну сцуко, Калининград оказался в блокаде, потому что Литва запретила провоз грузов - около 50 наименований, в том числе строительных материалов.
Вечер перестает быть томным! И пистец подкрался незаметно.
Молись вата! Уже можно начинать...
#44 Гость
эй, голубь апокалипсиса! чо там с прошлыми твоими "пистецами" - например, с долларом по 200? ))) или с ценами на сахар? ))) или с коллапсом строительного рынка и всей экономики следом прошлой осенью? )))
не, ты в натуре голубок, либерастёнок-эскортница )))))
p.s.
а про казахстан ты тоже врёшь. никакие эксцессы тут ни при чем. просто нашли мины времен вов в порту, разминируют и дальше пойдут нефть лить. и ты в очередной раз будешь делать вид, что ничего такого не пророчил.
#28 Вы давно с Окраины сбежали?
Для быдла главное что бы бухло в магазине было. Представляю какой бы визг был бы, если бы из продажи пивас пропал.