В Саратовской области на предстоящей неделе ожидается умеренно-теплая погода, сообщает ИА «Регион 64», со ссылкой на начальника отдела прогнозирования гидрометцентра Светлану Цветайло.
По прогнозу синоптиков, ночью в большинстве районов области будет наблюдаться +10…+15 градусов, в южных районах - до +16 градусов. Днем воздух прогреется до +23…+28 градусов, в западных - северо-западных районах температура будет чуть ниже +18…+22 градусов.
«В западных районах прогнозируются кратковременные дожди, грозы. Это связано с тем, что над черноземными областями будут проходить фронтальные зоны и формироваться кучевая облачность. На остальной территории осадков не ожидается до выходных», - пояснила Цветайло.
Температурный фон в выходные будет выше: +27…+32 градуса. Это будет способствовать формированию грозовых очагов. В центральной части региона грозы ожидаются в субботу.
«В течение недели ветер будет менять направление с восточного на юго-восточное, южное, к выходным на северо-западное, северное. Средняя скорость составит 3-8 метров в секунду, при грозах - 12-17 метров в секунду», - пояснила синоптик.
Пожарная опасность в большинстве районов региона отсутствует.
«При нарастании температурного фона ожидается повышение пожарной опасности, однако осадки, грозы будут ее снимать», - заметила специалист.

Тепло на несколько дней, потом опять холод. З-д холод. 🥶🥶🥶
Тепло на несколько дней, потом опять холод. З-л холод. 🥶🥶🥶
Доставайте вентиляторы. 3 месяца в год печку не топим.
И снова недовольные.. Не устали ныть? Лето приходит.. Радоваться надо!
пожелаем ему, что б дошло.. не заплутало по пути
Хочу на пенсию в 35 лет пенсию 12 кратную и стать блогером и путешествовать на эту 12 кратную пенсию по отелям 5 звезд
Хочу потом в село хотчино и там открыть гостевой дом Медея 100 века
Че фонтаны то не работают?