В Саратовской области общественники провели профилактический рейд, напомнив землякам о бережном отношении к первоцветам, сообщает пресс-центр МО МВД "Балашовский". Акция «Оставь цветы весне!» - «фирменная» и традиционная для Общественного совета. Большинство видов первых весенних цветов, в том числе и подснежников, занесены в Красную Книгу как исчезающие, собирать и соответственно продавать их нельзя. Нарушители могут быть привлечены к административной ответственности.
В рейде, который прошел на центральном городском рынке, приняли участие член Общественного совета Юрий Шатковский и участковые уполномоченные капитаны полиции Сергей Чиркин и Андрей Клейменов.
Фактов торговли цветами, занесенными в Красную книгу, проверяющие не выявили. С посетителями и продавцами проведены профилактические беседы, вручены буклеты с призывом не собирать, не продавать и не покупать первоцветы. Только такой ответственный и бережный по отношению к природе подход позволит и нашим потомкам наслаждаться красотой весенних «первопроходцев».

то что у нас называют подснежниками вовсе не подснежники а на самом деле сцила или подлеска
Это важно, это архиважно, ибо, других проблем в городе, где мог бы проявить себя для общественный совет -. нет.
Гость2, это архиважно! Сегодня сорвал цветок, а завтра...
4-й гость. Простите не понял, вы про цветок в смысле "девочка-женщина" или в смысле " пластиковый стаканчик"? И что из этого важнее?
Скоро расцветут ландыши. И их будут продавать и НИКТО НЕ СЛЕДИТ ЗА ЭТИМ ИНЕ ШТРАФУЕТ!!!
Ландыши и так называемые подснежники- первоцветы очень хорошо растут в палисаднике и в саду. Так что не надо про вред природе.И к вашему сведению , ландыши - очень " вредные " цветы, очень быстро разрастаются, " забивая" все , и вывести их очень трудно.
Гость 5, к сведению ландыши не внесены в Красную книгу. Гость 1, не подлеска, а пролеска.
Работа такая