Администрация района сообщила о работе коммунальных служб по ликвидации последствий снегопадов на автодорогах общего пользования и проездах. Так, на уборку снега вышли 155 единиц техники. Из них на дорогах:
-федерального значения -23 единицы,
-регионального значения -14 единиц,
-внутри сельских населенных пунктов-75 единиц,
-городских-22 единицы.
С начала сезона на всех автодорогах израсходовано 13 тыс. тонн песко-соляной смеси. Для уборки тротуаров привлекается до 8 единиц техники. На вывозе снега работает 9 единиц грузового транспорта, за январь вывезено 24 тыс. кубометров.
На уборку дворовых территорий 450 городских многоквартирных домов выходят 97 дворников. Очистку 273 скатных крыш МКД от снега, наледи и сосулек осуществляет бригада альпинистов в составе 6 человек и 6 единиц транспорта.
В 148 объектах социальной сферы различных ведомств и принадлежности подходы, подъезды как внутри территорий, так и прилегающие, очищаются штатным персоналом. Единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС) работает круглосуточно, незамедлительно отрабатываются все заявки, связанные с проблемами и происшествиями на дорогах.
Районный автопарк пополнился на еще одну единицу. В лизинг на 3 года приобретен автогрейдер (модель ГС-14.020).
Это современная машина, предназначенная для выполнения крупных объемов землеройных и строительных работ. Грейдер можно использовать для профилирования и планирования земель, разработки грунтов, организации насыпей, разравнивания и перемещения материалов, строительства дорог. В зимний период автогрейдер применяется для расчистки дорог от снега и снежных насыпей.


вдумайтесь 450 многоквартирных домов всего 97 дворников это на весь город которым платят в лучшем случае минималку о каком качестве уборки можно говорить? " Это на каждого приходится 4.5 Дома
незнаю как у вас у нашего дома дорога всегда почищена
У нас тоже всё почищенно! В этом году как никогда чистят! Что есть, то есть.
Про дворников и снег это басня он приходит акта подмахнуть выполненых работ а снег не его забота! Про 150 едениц техники на район судя по количеству снега и его глубине просто мизерное количество!
Вот ещё бы и летом они грейдер пускали по улицам, цены им бы не было!
Какой красивый трахтор.
Смех панорама отдыхает!!! По смеялся от души.
да, в последние годы чистка снега значительно улучшилась. до идеала, конечно, далеко, особенно в нецентральных районах. но улучшение несомненно.
я могу сравнивать за довольно длительный период, за несколько десятилетий. например, тротуары на центральных улицах так, как сейчас, не чистили никогда раньше. всегда были просто козьи тропы извилистые, даже в центре. а сейчас трактор прекрасно ровно и широко чистит уже с ночи после снегопада.
так что спасибо администрации.
Собрался поехать на машине, да теперь боюсь - как я проеду, там же 155 тракторов дорогу чистят....😂😂😂
По дороге в Саратов одна полоса и эксковатор снег копает. Солью всё усыпано. В других районах просто всё почищено.
Павел Михайлович и работники по очистке снега, огромное вам спасибо , что не утопает город в снегу. дай бог вам всем здоровья!
155 задействованы, а по факту 20 если есть то хорошо.
Вы бы видели, как они дорогу перед приездом Радаева расчищили в Репном. Всю ночь друг за другом ездили. А теперь он уехал и исчезли.
155?У нас в городе столько есть ?Вы ничего не перепутали ?И где чистили ?Что -то мы не видели ,где у нас почищено ?
Мы не исчезли,мы за зарплатой поехали$
Ничего не чищено во дворах! Посмотрите на проспекте Космонавтов во дворе ничего не чищено - снега поколено ,а под ним лед!
Гость 14 Читать научись или очки купи: 155 единиц по всему району-и федералка и в селах и между ними
В этом году снег чистят как никогда хорошо, особенно если учесть что зима очень снежная! Это неоспоримый факт! А то что тут некоторые пишут - им что не сделаешь, все равно будут недовольны!
После вчерашнего посещения Саратова хочется похвалить наших дорожников.
В Саратове вообще полная задница со снегом.
Исаев там вообще мышей не ловит.
Хочется конечно лучше, но хорошо хоть так.
19-й, я с тобой полностью согласен! У нас намного лучше чистят чем в Саратове.
Гость7, научись без ошибок писАть, смехуёчек малограмотный.
с расчисткой центральных дорого действительно не плохо....А вот с дворниками УК надо бы разобраться. Почему бы ЖКХ и Несмеянову не устроить рейды по дворам МКД и посмотреть реальную картину не только в центре по и на КПТ.....Писать то о победах хорошо...
Соглашаюсь с теми, кто посетил город Саратов.Балашов выглядит в разы лучше. Во дворах там вообще полный аут,да и улицы не лучше.
ГС - довольно отвратительный грейдер. Намучаются они с ним. Плохо еще и то, что во всем районе работать на грейдере умеет только один человек.
спасибо!в первый раз в городе убирают снег с дорог и тратуаров!!!!Браво!!!!