Тарифы на домашний интернет, телевидение и прочие услуги связи в 2022 году могут вырасти на 10%, пишет Газета.ru. Эксперты опросили топ-менеджеров компаний связи и выяснили, что причина подорожания заключается в увеличении цен на оборудование, инфляции и законодательных изменениях последнего времени.
«На рынок давит и рост цен на телекоммуникационное оборудование, закупаемое за границей: ранее он был связан с увеличением курса доллара и евро, а теперь с глобальным дефицитом комплектующих», — рассказал глава TelecomDaily Денис Кусков.
Из проведенного исследования следует, что 78% опрошенных готовы поднять тарифы в 2022 году. При этом 48% респондентов не исключили увеличения цен на 10% и больше. 32% компаний заявили о возможном росте тарифов на более «вегетарианские» 3-9%.
В 2020 году в отчете TelecomDaily сообщалось, что тарифы на связь в России могут вырасти на 20%.

Теперь я начинаю понимать - о каких рывках роста нам обещал президент.
Кто бы сомневался! Только зарплата от этого не прибавится.
и свет пусть отключат и отлично будет!
едроящик не смотрю интернет похерю пусть путинская власть радуется
Вот какого Х на всё повышают цены. Зарплаты повышают, выплаты всякие....Потом опять бензин, материалы, жилье-ужас (не у нас) продукты, услуги, прочее....Массовый дурдом. Ведь всё ж идёт по кругу. Инфляцию разгоняют. Накопления обесценивают. И некому ответить за это!
прививочникам тогда негде будет убеждать про свои прививки.хе-хех
"Он нам и на....й не нужон Интырнет ваш" (с)
6 так больше всего в интернете сидят именно антипрививочники, нигде не работающие
Лучше бы жарплаты и пенсии повысили
Лучше бы зарплаты и пенсии повысили