С понедельника торговые центры Саратовской области перешли на систему QR-кодов и пропускают лишь вакцинированных посетителей. В первые же дни ужесточения антивирусных мер горожане стали писать комментарии в аккаунте министерства здравоохранения региона. Так, жители не понимают, как попасть в пункт вакцинации, расположенный в ТЦ, если кода нет. Проблемы с посещением ТЦ есть и у пожилых граждан, которые зачастую имеют самые примитивные мобильные устройства и не могут показать код.
«Прививочные пункты в гипермаркетах не прекратили свою работу. На входе сообщите, что вы на вакцинацию!» — ответил на это представитель минздрава.
Очереди на входе в ТЦ наблюдаются не только в столице региона, но и в нашем городе. Один из читателей Балашовера прислал в редакцию фото из ТЦ "Пассаж".



В Telegram-канале вице-губернатора вскоре появилось разъяснение:
«В связи с обращениями жителей профильным структурам правительства области поручено разработать предложения по сохранению пунктов вакцинации, расположенных в торговых центрах.
Зампреду правительства Роману Грибову и министру здравоохранения Олегу Костину поручено в кратчайшие сроки подготовить предложения для доступа посетителей в пункты вакцинации без прохода в основные помещения ТЦ».

Прикольно у них пандемия волны а они людей кучкуют! Бедные торгаши останутся без денег в сезон))
не торговые центры А вонючий чурбановский пасаж .
Гость 2 .он не чурбановский.у него русские хозяева.и их двое.
Ну и ладно. Код есть, но я принципиально не буду посещать заведения, где требуют этот код
В айсберг тоже по коду?
Не ходите туда, их торгаши съедят, они сами завоют без выручки и всё откроют в свободный доступ
Просто надо приучать себя к мысли постепенно обходиться без торговых центров, и по возможности обходиться без банковских карт. Сейчас уже во многих магазинах стоят две цены - за наличку и без. И правильно делают.
Бойкотировать все сетевые магазины. Нужен резкий спад торговой выручки, они потом сами взвоют, что бы привлечь покупателей. Работать в таком режиме - надолго их не хватит.
Всеобщий балашовский бойкот!
Скоро торгаши заплачут, пригрозят уходом от арендатора, арендатор наплачется в министерство, попросит о ослабление режима, и сразу объявят о снижении темпов заболеваемости и цирк закончится, если раньше в каком-нибудь регионе не бомбанет у людей
шлите привет в пензу там хозяева
3я я знаю . но торгую.т там чурки . не ходите туда и не чего не покупайте . вот это будет правильный ответ .
интересно долго выдержат???))))
Вспомните как Москва с кафешками завыла с этими кодами совсем недавно. их тогда Собянин отменил через неделю
В ТЦ помимо шмоток есть и аптека, оптика, магазины с продуктами первой необходимости- памперсы, детское питание, те же магазины связи! К этим объектам доступ ДОЛЖЕН БЫТЬ У ВСЕХ. Мы, в конце концов в своей стране, платим налоги, а получается уже как при фашизме, концлагерь, гетто. Совсем народ нагнули...
В Москве свободный проход никаких кодов так иногда для приличия спрашивают.
Интересное дело, сами нарушают международные законы, сколько уже колят не прошедшую испытания и не зарегестрированную вакцину, а с меня требуют посещать во время пандемии мед учреждения, где гарантированно имеются зараженные и нет никакого порядка. Почему я должен рисковать своим здоровьем и даже больше?
Если вакцина не зарегестрированна и не хочется делать её в каждой подворотне, то почему бы не купить вакцину в Китае. У них три вакцины с сертификатами ВОЗ и производить прививку на дому. Хотя бы пенсионерам, а в дальнейшем и детям. У прививки из Китая 70+ процентов эффективности , (у Спутника V 90+ процентов, ), но для пожилых людей и детей она действует "мягче", с меньшими побочными явлениями. Неужели деньги и эти действия против людей (QR коды) важнее здоровья граждан? Вы кого запугать хотите?
Там кто-то писал про айсберг пездеш
А у меня справка ПЦР действует 1 день , так выдали. С ней можно?
прям срочно всем туда надо, да без много можно обойтись, есть другие магазины и аптеки Да и с невеликих доходов особо не до Пассажа, ну их на..
Саботаж Конституции России и Геноцид Прав Граждан России
В айсберге вчера были только в Глории спрашивали, в магазин обуви даже и не спрашивали, на входе никто не стоит.
Власть уже "прогнула" народ, повысив пенсионный возраст. Она поняла, что можно с народ не церемониться. И теперь так будет всегда.
Теперь в малых магазинах будет полно народу,а в больших пустота.Хотя скоро и все магазины прикроют,кто не прививался.Тогда будет голодный бунт.
специально для всех. кто воет выше )))стих!
Я прививки не боюсь:
Если надо — уколюсь!
Ну, подумаешь, укол!
Укололи и — пошел…
Это только трус боится
На укол идти к врачу.
Лично я при виде шприца
Улыбаюсь и шучу.
Я вхожу один из первых
В медицинский кабинет.
У меня стальные нервы
Или вовсе нервов нет!
Привитые так же и болеют, и умирают, и заразны для других. Смысла в кодах - 0. Приучение народа к лагерному режиму.
Конченый тц
Хорошо раньше было люди на "базар ходили"рынок по выходным,там и свежий воздух и поторговаться можно и не каких кодов.
Дешманская показуха,дай бог неделю продлится,не более!
Значит не пойдём туда! Деньги целее будут!
Действительно, есть другие магазины, можно купить продукты и одежду. Прям лезут в пекло, потом ноют.
Идите валберис,озон,и другие интернет-магазин
Вот мы и прищли к фашизму, один большой концлагерь, дальше только хуже
ДЕТСКИЙ МИР есть доставка и скидки через приложение , у кого кода нет пользуйтесь доставкой , очень удобно, от 1500 бесплатно, до этой суммы небольшая цена за доставку, не помню точно
В Саратове уже предоставляют услуги привитые - непривитым, по покупкам в магазинах. Эту страну не победить...
30 ты дебил или конченный олень каким образом ты решил покупать там что то без примерки никому такой гемор не нужен дебилоид!
Спасибо, что показавли этот идиотизм. Значит в ТЦ - не ходим.
Отличненько. Можно прекрасно прожить и без этого ТЦ.
Да. кстати, в Москве действительно везде проходишь без этих идиотских кодов. Экономика Москвы не потянула отсутствие покупателей в ТЦ, кафешках, забегаловках разного уровня, ресторанов, при чем, покупательская способность и без того серьезно упала. Но ТЦ Балашова в местный бюджет видимо не платит.
"Дела в колхозе шли плохо. Не сказать, что совсем плохо, можно даже сказать - хорошо, но с каждым годом всё хуже и хуже.." В. Войнович.
#36 Гость
ещё шендеровича-матрасника процитируй.
В Москве отменили хуяркоды почти сразу, так как это бесполезное изобретение, ничего кроме убытков не приносящее. Наши же жополизы готовы язык стереть об вонючий пердак, лишь бы не выгнали с нагретых мест. Всё дерьмо к нашему берегу.
24 а не привитые не умирают? Были сегодня в АШАНе,стоит толпа,ждёт очереди на пропуске.Заразы будет до фига.
#39 а 5 лет назад не умирал что ль никто? тогда не было таких категорий "привитые и не привитые", а кто ж тогда умирал то тогда? балбес ты блядь,балбес!
Концлагерь. Номера, на одежду пришить звезду Давида, какие-нибудь другие отличительные признаки. Когда? Когда же из русского человека выйдет рабский дух, эта мерзкая трусливость, это чинопочитание? Когда появится уважение к себе, к своей свободе, своим правам? Коды - ведь это же не иначе, как селекция на прогнувшихся (которые получат блага на фашистский манер "Рюсский Ванюшка, ты будешь кушать вкусный булка, масло, яйки - только сдавайся!"), и на людей с чувством собственного достоинства (которых незаконно! ограничивают в правах).
ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!
39-й в АШАНе ? Где в Балашове нашли АШАН?Называйте вещи своими именами.ПАССАЖ но не АШАН
Бойкот!
Прям умиляет, а куда ходить то тут)) в Пассаже очень удобно есть единственный центр развлечения для детей, кинозал, спортзал. Он единственный сделан так как должен быть ТЦ. А не муравейник Базар, где кстати также торгуют жители Азии. Только желчью и злобой исходите, поэтому и живете как личинки в трухлявом пне.
г. 42. Да не будь же ты так строг, ну привыкли многие его так называть - район "японии", тоже ведь не Япония, да и деревянный сортир с дыркой в полу, только в России называют туалетом.
г. 37. Видишь ли Матраскин - это ваши личные интимные дела с Шендеровичем.
Вот читаю я эти комментарии, хоспади......

Гость 45 - я был за рубежом, много раз, поверьте пластиковвй американский туалет с дыркой , тоже называется туалетом. И еще, вы, правда раньше думали, что в районе Япония делают Тойоты ?
Гость 41 - вот, не знаю, что должно быть в башке, чтобы сравнивать кюаркоды о вакцинации с номерами в фашистском концлагере ? Сложно что то вам возражать.... вам лечиться и лечиться.....
Гость 39 - раз вы были в Ашане , не проясните, почему очередь ? А я вам скажу, из за дебилов, которые доказывают, чтокюаркоды незаконны, и они иогут пройти и так...
Дальше продолжать
Это как с курением в общественном месте,отпустить скоро,во многих местах объявление,вход только в масках,заходят кто как,также и кукод,видели бумагу,никто и не спросил
А подростков тоже не пускают в пассаж?им же вроде прививки не делают ещё а соответственно и кодов у них нету.
Да ладно. Это просто квест пройти в ТЦ. Вчера по одному кюар коду прошли 10 Паш, 7 Ирин с одинаковой фамилией. Так что не бойтесь. Где русские не пропадали
Так что пересылайте друг другу эти коды. И проходите куда хотите
#47 Гость бляяяяя и за каким же рубежом ты был, путешественник ты наш? украина,казахстан? иль удивишь и скажешь: штат невада, лондон,париж? иди уколись ещё,видать не подействовала,слишком много чужих фекалий у тебя в организме от твоей "трудовой" деятельности
#47 Когда нет аргументов и возразить нечего остаётся одно - визжать, брызгать слюной и нервно топать ножками.
)
"Лечиться"...
Просто возьмите фото кода у друга и покажите на входе. Никто же не сверяет с паспортом. И фото вашего там нет. Мы вчера с друзьям прошли по одному коду - один скинул нам всем свой.
Код проверяют только у тех, кто старше 18 лет
В Деревне балашоао всё спокойно.Народ развлекается,а кладбище увеличивается.
блин, не хотелось бы , чтобы из города еще и Детский мир уехал! и фикспрайс тоже! а продажи там упали , скорее всего. останутся только тряпки по цене брендовых вещей как в Базаре, напимер. В Базаре спрашивают коды? Там коридорчики между рядами такие, что вдвоем не разойдешься, особенно от Ди Центра если заходить. Говно говна.
*а куда ходить за вещами?? если у наших те же самые вещи цены заоблачные..
Посмотрим как эти центры запоют когда выручка упадёт, государство же не будет компенсировать убытки, а тут Новый год не за горами, половина годовой выручки.
интернет-магазины работают
А если женщина в положении? Тоже не пустят?
ПОССАЖу--- БОЙКОТ! БОЙКОТ!! БОЙКОТ!!!
62, будешь проезжать или проходить мимо магазина " ПОссаж", подними голову и посмотри (почитай, если умеешь) как называется магазин, как пишется его название.
Кто против, сходите на кладбище с 12 часов. Какое количество людей умирает. Сразу побежите делать прививку.
Гость 41. Ты чего , идиот? Такие сравнения недопустимы.
#64 или НЕ побежите делать прививку.
Гость #54 обсолютно прав!!! Сегодня были в Пассаже - прошли по одному коду!
В Айсберг пускают без QR-кода. Хотя есть честный и по Спутнику и по Файзеру
Гость63 Да признаю свою ошибку!
#64 вот вакцинированые и умирают
Все правильно, давно бы так!!!
код-это всё туфта.к нему приспособятся,как к маскам.их скоро отменят за неэффективность или когда вируса станет меньше.этим кодом только злят людей и ограничивают в правах.раньше спецсправки давали на работу,можно было только сходить в магазин продуктовый,выкинуть мусор или выгулять псину для всех.теперь коды вменили,расширили кругозор,для элитных ваксеров
Ни как не пойму. Это идиотизм или какая другая болезнь? Именно ВАКЦИНИРОВАННЫЕ являются разносчиками заразы, ведь им ее ввели по их согласию, может того и агрессивные они такие, от слабодушия. Это признанный факт. И вполне резонный вопрос - чем таким могут ЗДОРОВЫЕ, НЕ ПРИВИТЫЕ заразить уколотых!? Здравым смыслом? Разумом? Логикой? ЧЕМ? Это азы медицины! Заражают больные! Может потому и ползет кривая зараженных вверх, что растет количество РАЗНОСЧИКОВ(УКОЛОТЫХ)?
Может после укола как раз носителя заразы надо на инкубационный период отстранять от работы и на карантин? Чтоб заразу не разносил? При МЕДИЦИНЕ так должно быть. При ПОЛИТИКЕ так как происходит. Просто бизнес. Ах да, понятия "пандемия", с характеристиками и критериями наш родной МИД не знает, заявил что его нет! И ВОЗ тоже не в курсе. Не знали? А вот эпид порог очччень далеко! Только вчера попова заявила, что сейчас 191 заражение на 100! ТЫСЯЧ жителей! Это 0,19%! Тогда как порог в москве по гриппу 140!ТЫСЯЧ! В СУТКИ! Это официальные данные! Так за разнесение паники может уже пора привлечь и надзор, и медиков, губернаторов, по тем самым статьям? (272.1 и 272.2) за которые они хотят привлечь противников вакцинации?
вакцина и ковидовирус-это буржуазия и нам нет никакого дела до них.хе-хех
Зато им есть дело до тебя.
#75 Ха-ха-ха а ты кто такой хохотун,иди тогда к пиндосам и там делай вакцину.
Зачем идти в ТЦ? Приходите на рынок: дистанция, свежий воздух и можно поторговаться
Да и вообще, расплодили этих гипер-пупер сетевиков, аптек. алкомаркетов, которые высасывают всю наличность с города и выводят в оффшоры, а значит, и деньги эти не работают не на развитие, ни на экономику района. Десятилетиями ждем каких то федеральных программ, чтобы сделать нормальные дороги и тротуары. Живем на субсидии, субвенции и всякие подачки с области.
значит бойкот
Тц базар идите там без кодов пускают
78умач. Какие альтернативы?
когда дойдёт до маленьких магазинов и их туда пускать не будут,то будет бунт.путин навряд ли пойдёт на это.голодный бунт страшнее войны.
Бизнес терпит большой убыток от коронавируса.Клиентов понизилось на 50%.Кто им заплатит за это-путин?
#83 Гость Никто не заплатит,а говнокоды продлят до лета следующего кода.Зарплата из-за них упадёт в 2 раза,итак была маленькая.Придётся искать другую работу.
Бизнесмены терпилы ведь,пусть терпят.
Тоже не пустили в Пассаж,хотела обувь в лопатке купить.....купила в другом))))у нас Слава Богу не один магазин!!!!!Байкот этому ПАССАЖУ....ПУСТЬ САМИ НОСЯТ СВОИ ВЕЩИ И БУРГЕРЫ ЛОПАЮТ
Ох и дебилизм, ужас!