Российским гражданам спишут долгов на 1,6 млрд рублей в рамках механизма внесудебного банкротства, сообщает ТАСС. По словам замглавы Минэкономразвития
Ильи Торосова, в совокупности без суда россиянам будет списано 1,6 млрд рублей. Он также уточнил, что за первый год проведения упрощенной процедуры банкротства поступило 12 тыс. обращений, из них по 5 тыс. инициирована процедура внесудебного банкротства, а из поданных заявлений завершена процедура в отношении 2,5 тыс. граждан.

Сейчас обсуждают

"Новый институт банкротства состоялся. Механизм развивается нормальными темпами. Видно, что скачка дефолтов среди физлиц в связи с пандемией нет", - добавил замглавы МЭР. Он также сообщил, что на данный момент ведется работа над усовершенствованием данного механизма. По его словам, вскоре россияне смогут подать заявку через портал "Госуслуги".

Ещё новости из рубрики

© 2009—2026 Балашовер
Прислать новость