Прокуратурой города Балашова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 52-летнего местного жителя. Он признан виновным в краже имущества.
В прокуратуре сообщили, что 26 ноября 2020 года около 17 часов мужчина, находясь на участке местности, расположенном в 50 метрах от гипермаркета по ул. Энтузиастов г.Балашова, будучи в состоянии алкогольного опьянения, похитил чугунную крышку люка канализационного колодца, принадлежащую собственнику – магазину, тем самым причинил последнему имущественный вред на сумму 6 166 рублей.
С учетом всех обстоятельств дела, доводов государственного обвинителя, суд назначил жителю г.Балашова наказание в виде 120 часов обязательных работ. Приговор не вступил в законную силу.

Запретить металлоприемщикам крышки от люков принимать .Даже разбитые .
А этих козлов , которые тырят крышки люков, сажать надо реально. Бред какой-то, 120 часов. Троечку годиков на хоз дворе в Балашове на ул. УРАЛЬСКОЙ, навсегда оставят рубец в мозгах на дальнейшее воровство в общественных местах. А эти 120 часов только злят данный контингент и они с большей осторожностью продолжают коммуниздить и разбивать крышки люков, козлы.
Крышка люка стоит как подержанный авто. Расследование год длилось что ли.
3-й гость. Нет, просто с учетом прыгающей инфляции на фоне пандемии коронавируса и подорожанием цен на металл и стройматериалы ,не успевали подсчитать к определенному сроку причиненный ущерб.
Если подадут на апелляцию и при этом инфляция будет продолжаться то можно будет избежать наказания "за давностью сроков преступления".
Раз ночью чуть не свалившись в не закрытый колодец, я за реальный срок таким.
Около дома № 30 А на ул. Энтузиастов уже года 3 или 4 назад слямзили крышку канализационного люка. Прикрыт просто деревяшкой. Хорошо, что хоть выведен над уровнем земли, а то любители там парковаться задолбались бы туда колесом нырять. Существуют же какие-то крышки типа пластиковых (лежит на втором люке), но кто б её приобрёл.
Упав в люк, если даже не фаталити, можно остаться инвалидом или просто не красивым. Надо на спину привизать этот люк и пусть походит с ним 120часов.