С 27 по 30 августа в Балашовском районе в онлайн-формате проходил XII молодежный образовательный форум «Хопер». Более 500 студентов, молодых педагогов, лидеров и активистов молодежных объединений из 38 районов Саратовской области и г. Саратова участвовали в лекциях, семинарах, мастер-классах и встречах с федеральными и региональными экспертами и общественными деятелями на 7 образовательных площадках.
31 августа в ходе встречи с участниками форума министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов ответил на поступившие ему вопросы.
«Обсудили развитие спорта и достижения саратовских спортсменов на Олимпийских и Паралимпийских играх, открытие Дома молодежи, региональные грантовые конкурсы и многое другое. Участники спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада» предложили развивать в области спортивный туризм. Идея мне понравилась. Благодаря реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в Саратове появились современные Дворец водных видов спорта и Центр бадминтона, на которых можно проводить международные соревнования. Можно совместить посещение крупных тренировок и мастер-классы ведущих спортсменов и тренеров. Вопрос организации спортивных туров стоит проработать вместе с комитетом по туризму Саратовской области. Считаю, что стоит проводить встречи с молодежью чаще и вместе добиваться реализации самых ярких идей и проектов», - отметил Александр Абросимов.
Директор форума Ольга Комочкова поблагодарила участников за активность, а также рассказала о победителях конкурса молодёжных проектов: «Радует, что благодаря онлайн-формату форума у участников появилась возможность получить знания и навыки от федеральных тренеров. Желаю всем участникам иметь рядом с собой соратников, которые будут помогать в реализации проектов».
Молодежный форум «Хопер» проводится в нашем районе с 2009 года. В 2021 году из-за коронавирусных ограничений форум впервые прошел в онлайн формате. Организаторами форума выступают администрация Балашовского муниципального района, фонд поддержки молодежных инициатив «Держава» при поддержке министерства молодежной политики и спорта Саратовской области, регионального центра «Молодежь плюс», сообщили в администрации района.

Да, по картинке видно, как онлайн провели - ни у одного нет маски, а в отчетах будет написано - с соблюдением всех санитарных антиковидных норм. Ну дайте же этой заразе, хотя бы отдышки, прекращайте эти никчемные сходки по освоению бюджета.
Скажите пожалуйста, директор форума,что хоть за время проведения форумов, проведённых было сделано на самом деле,не на уровне разговоров и вечернего хорошего отдыха в лагере,в прошлые годы?
г. 2. Странный у вас вопрос какой то - "что было сделано?", а самое главное и незабываемое - "после хорошего вечернего отдыха", предлагаете исключить.
После обсуждения ярких идей и проектов в спорте, наша сборная по футболу начала семимильными шагами продвигаться в лидеры. Спортсмены прекратили употреблять допинг, на олимпиаде заиграл наш гимн и подняли флаг России. Прошли че тные выборы, вернули пенсионный возраст. Можно продолжать до бесконечности.