В рамках партийного проекта «Чистая страна» и всероссийского проекта «Дни зеленых действий» с 18 по 20 августа волонтеры проводили акцию по сбору макулатуры, пишет Саратов 24. В нем приняли участие жители Балакова, Энгельса, Балашова, Вольска и трех районов Саратова.
К сбору принималась офисная бумага, газеты, журналы, тетради, картон, старые книги и все, что состоит из бумаги, очищенной от металлических элементов. В целом собрано более 650 килограммов макулатуры. Все сырье было отправлено на переработку.
«Подводя итоги акции, очень рад был узнать, сколько было собрано отслуживших свой срок изделий из бумаги и картона и сколько жителей приняли участие в этой акции. Пожалуй, единицы знают, что переработка одной тонны макулатуры экономит 10 деревьев, 20 тысяч литров воды, 1000 кВт электроэнергии, ионизированный кислород, достаточный для 30 человек. Важно, что каждый из нас может помочь природе уже сейчас. Все собранное вторсырье мы отправим на переработку через пункт приема макулатуры, где отходы получат новую жизнь. Благодарю всех, кто принял участие в акции», - отметил региональный координатор проекта «Чистая страна» Роман Ирисов.
Вырученные средства от сдачи вторсырья активисты акции направят на благотворительность.

а сколько металлолома собрали?
что ж скромно молчали. Собираю макулатуру, жду школьников, не дожидаюсь, отношу на помойку. В городе со сбором раздельного мусора совсем плохо.
В городе и для смешанных отходов контейнеров не хватает и вывозить не успевают, а тут раздельный мусор...
Не тыщ# а просто 650кг? Шиссотпиисят кг??? Об этам нужна писать в новостях? Один стеллаж провинциальной библиотеки
Мужик один на 5тыс сдает,вот сколько с 2х баков собрать можно,а сколько по городу,захоперье одно рекорд побьет.
Вы серьезно или поржать там 5 инвалидов по области чтоль собирали наверно часа полтора дальше устали! Да и про сумму за мукулатуру она настолько велика что стыдно озвучивать!
Всё, теперь рейтинг губернатора подскочит, как минимум на три позиции.
Наладьте в области сортировку мусора, тогда будет реальная польза.
#8 наладим обязательно!
Ды просто сортировку наладьте. Пассать негде. Ни аднаво сартира
А кому достался ионизированный кислород? Аж 30 человек.
В Саратовской области собрали 650 кг макулатуры
Прорыв! Однозначно встаем с колен!
Где проходила акция? Где это освещалось? Ни слова не слышали! У нас ТОННЫ макулатуры есть!
Бутылки надо собирать ещё
а где же долгожданная новость? или редактор ещё мал и не слыхал?" Штраф за нарушение тишины водителями предложили ввести по всей России"
Прям как при совке, аж молодостью дохнуло)
Спилили полтайги и полкарелии и продали китайцам и финнам.
Об этом бы умолчать.Позор ,а не достижение.
Гость #15, ох, ваши б слова да в уши тех от кого это зависит—штрафовать этих тварей! Сегодняшней ночью только семь, как минимум, консервных банок въезжали во двор с такими децибелами, что крыша подъпрыгивала! Так ещё и те, кто из этих тазов вываливался, орали по часу около подъезда! Что ж за уроды на свет понавыродились?! Только свои хотелки в приоритете, на всех им плевать!
Раньше столько пара классов в школе собирала
Дааааа....... В свое время наш класс состоявший из 32 учеников за 3 дня собрал 710 кг ...Партийный проект Чистая страна курит....смех.
#14 Это к "Единой России", они собирают...
Похоже, в области один класс жителей всего остался )))