Экс-судья из Балашова Татьяна Шевлягина, которую задержали по подозрению в коррупции в апреле 2020 года, умерла, находясь в СИЗО. ФСИН уточнила обстоятельства смерти Шевлягиной:
"19 июля женщина обратилась к сотрудникам медсанчасти саратовского СИЗО-1 с жалобами на ухудшение самочувствия. Незамедлительно было проведено лабораторное и инструментальное обследование, назначено лечение. На фоне получаемой терапии положительной динамики не наблюдалось, в связи с чем 29.07.2021 обвиняемая была госпитализирована для дальнейшего стационарного лечения в учреждение гражданского здравоохранения, где 14.08.2021 скончалась", - сообщили в ведомстве.
Напомним, по версии следствия, Шевлягина, будучи мировой судьей с 2011 по 2014 годы, получала взятки за изготовление судебных решений. Причем, такие решения принимались «по несуществующим гражданским делам» о признании за физическими лицами права собственности на недвижимость на территории Балашовского района.
В ноябре 2019 года бывшую судью объявили в международный розыск. В начале 2020 года квалификационная коллегия судей одобрила ходатайство председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина о заочном аресте Шевлягиной.
Больше года экс-судью не могли найти. Однако 2 апреля 2020 года стало известно о том, что женщину обнаружили в Балашове. Её задержали в ходе совместной спецоперации сотрудники ГУ МВД и оперативники ФСБ.
С тех пор суды неоднократно продлевали заключение Татьяны Шевлягиной под стражей. В декабре прошлого года она пыталась оспорить решение Волжского районного суда Саратова о продлении ареста до 18 января 2021 года. Однако апелляционная жалоба была оставлена без удовлетворения, и Новый год бывшая судья встретила в СИЗО-1 Саратова.

Бумеранг никто не отменял-туда ей и дорога !
Странно что то ,а где же соучастники ,неужели одна взяла все на себя. Ну кто то еще должен быть , неужели она проворачивала по тихому.
а так то важный свидетель был бы
В горсуде тоже есть такая мадам, вот ее на чистую воду вывести.
2й. Потому и инфаркт
многим людям помогла , всем хороший не будешь
6 гость, многим помогла и у меня дом отжала
Объявили в международный розыск ,а нашли в Балашове! В том городе, где она дела проворачивала, удивительно...
многим людям помогла Почему то у всех (КОМУ ОНА ПОМОГЛА) фамилия оканчивается на ......ЯН. Совпадение однако?
Царствия небесного, Виктор крепитесь
А бумеранг, говорят, летит быстрей злорадствующим.
Мутно как то. Жил человек, сделал карьеру. Живи, работай. И бесславный закат в за стенках сизо. Жесть.
Да таких судей в Балашове пруд пруди, до сих пор проворачивают свои делишки с недвижимостью и т. д. А эта мадам видимо кому то дорогу перешла, вот и попала в СИЗО
Жаль до слёз. Не за что пострадала
14й я не в курсе за что пострадала, может проясните? Мне её жаль.
КЛАССНАЯ БЫЛА,,,,КАК ЖЕНЩИНА,,,ЦАРСТВО ЕЙ НЕБЕСНОЕ,ПРОСТИТЕ ЕЁ ЗА ВСЁ ,ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ,ОНА ЗА ВСЁ УЖЕ РАСПЛАТИСЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ
Очень жаль, что многие балашовские судьи, чиновники, представители власти не понимают, что всё до поры, до времени.. Вот наворовала женщина, а пришлось жизнь заканчивать на нарах. Те, кому ты помогала проворачивать свои воровские дела, здесь о тебе вспоминают хорошо. Но теперь ты предстанешь перед другим судьёй. Я лишь скажу: Покойся теперь, Татьяна, с миром.
А когда она умерла?
Гость 9, ты прав на 100% !
Виктор Николаевич, держитесь
Это как понять? больше года СМИ даже не чухнулись. умерла в апреле 2020. Странно даже. Может лажа какая?
21. Может кто-то читать не умеет?
Всегда думалось,есть должность ,деньги,положение,превелегии всякие,почет,уважение,в семье достаток,нет,надо еще,еще.напоминает историю грустную с бывшим директором лагеряСАЛЮТ Леной З ,тоже помогала ,итог печальный,нары,смерть,сдала бы идейную и не только, вдохновительницу,а из администрации дама все хапала земли, тоже зона,вот она жизнь,все мало,делают в команде,а берут на свою голову,потом никому не нужны.
Просто запятой не хватает по тексту в новости, одну и ту же строчку можно по разному прочесть.
Очень жаль! Царствие небесное!
Саратовский арбитражный суд хотят перенести в калининск так как будет скоро через 9 лет спущен на воду яхта черный лебедь она затмит яхту чёрная жемчужена
Не растите своих детей в городах где вы срете это касается и моих родаков
Не растите своих детей в городах где вы срете это касается и моих родаков
туда ей и дорога... будь она проклята и забыта... может быть, мумары какие-никакие оставила - про своих подельников?...
Получилось все очень интересно и началось с ареста Главы города, Александра Алексеевича, затем закрыли первую Татьяну и пришёл все же черёд и второй ... В народе говорят, " сколько топору не плавать, все равно потонет ... ". Видимо это так. Но похапали они, по тому времени, не очень . Но попали под замес . Как раз ВВП дал команду "наказать показательно" ибо рейтинг ЕР был в минусах ... Вот такая история. Но а Шевлягина ... Опять же, народный эпос . " Быть у водицы и не напиться..." Земля пухом. В памяти некоторого народа она останется вечно (у которых отжала недвижимость, либо наоборот ...).
Шизо саша высер сделал,проснулся,да 32?с балкона не прыгни от щасья😲
Удалили шизоида,ну реально, а то достал.был32дибил
На разных сайтах написана другая информация.
"В ведомстве пояснили, что обвиняемая 1960 г.р., которая содержалась в СИЗО-1, 19 июля обратилась к медицинским работникам в связи с ухудшением самочувствия. Женщину обследовали, ей назначили лечение, однако положительной динамики не наблюдалось. Поэтому 29 июля ее поместили в стационар, но спустя две недели Шевлягина умерла.
По сведениям «4В», Татьяна Шевлягина находилась во 2-й городской больнице Саратова, которая сейчас является госпиталем для коронавирусных больных. Известно, что у нее наблюдались признаки пневмонии. Имелось ли заражение COVID-19, пока такой информации нет. Проверяется также версия смерти от инфаркта."
Админ это как понимать? Почему вы пишите, что она умерла в СИЗО от инфаркта?
33,у вас точная информация,все так и было.. администратор предоставил не точную информацию
Моя Соседка с ней дружила 40 лет, очень скорбит и говорит, что хорошая женщина была Шевлягина, просто слишком доверчивая. И умерла от поражения легких. Царствия Небесного.
ХОРОШАЯ-но как же такая хорошая без жилья людей оставлять? Тем более ведь никаких то богачей а как говорится у нищих последнюю суМу отнимала !
Конечно жаль-как и любого человека ! Мне она ничего плдохого не сделала а вот кому сделала те и бунтуют и это закономерно !
Она была моей одноклассницей. Хорошая, нормальная, честная девчонка была. Не знаю, что произошло и кто виноват.
Мне чисто по человечески жаль. Ей бы жить да жить, внукам радоваться. Грустно это.
Жаль, что мало посидела. Быстро срок отмотала. А в царствие небесное ворам путь заказан
Игорь завозяев лучше харольского ибо просто бесстрашен тогда как харольский заказняк ходячий своих из кобры сдал
" Кождому - свое ". Была такая вывеска. Кощунственно , но увы.
вот это жизнь.судьи взяточники дохнут в сизо. прокуроры взяточники и полицейские взяточники за решеткой. а как жить простым людям, когда такое творится. что ей не хватало? всё нахапаться не могла. а как пенсионеры живут на 10 000 рублей в месяц, работающие люди на 12 -15 тысяч рублей в месяц? а сколько таких судей, прокуроров и полицейских до сих пор сидят в теплых кабинетах и продолжают хапать взятки. до чего дожили. нужно будет съездить на кладбище . плюнуть на её могилу. туда ей и дорога. тоже мне судья. раньше с таких судей ещё при жизни шкуру сдерали, чтобы другим судьям взятки брать неповадно было. распустили весь это сброд.
Гость 42! Красава! Не в бровь а в глаз! Мрамора конченая эта Шевлягина! На пути к своей цели ничем не брезговала и по трупам шагала. Правильно сказано что ворам на небесный суд дорога заказана. Пусть черти её подарят в аду! Хоть и не говорят про покойника плохо.но эта заслуживает!
Вот ведь тварь. Сбежала все-таки от правосудия... Очень жаль, что так мало отсидела.
А вы ещё Абрамовых вспомните .Сколько людей в открытую обули! Даже ЦТ приезжало,и что?!!!! С прокурорскими на одной ноге,вот кого сажать и их ,и прокурорских! У людей дома отняли, .
Гость 44 почему такая ненависть.Тебе то какая выгода,туда куда она сбежала не возвращаются.Жалко ее,вряд ли все просто было. Не нам судить ее.Царствие ей небесное..
наберите в интернете статью ,,Как в Балашове родину продают,,
Она чья то жена,Мама и бабушка.Не знала ее,но как человека жалко.Не пойму,зачем выносит горе людей на общественное обсуждение???Что за пиар на чужом горе.Когда же придумают закон,позволяющий у родственников спрашивать разрешение на публикации информации в СМИ о смерти,болезни людей.Что такая бесчеловечность???
48 надо было раньше думать что "ты" чья то жена,мать и бабушка. деньги то грязные наверно с весельем тратила,в то время как по ту сторону люди с горя убивались
#48 Гость,это не пиар.Это боль души тех,кого она оставила без крова.В СИЗО посадили не запросто так.
49 не судите да не судимы будете, человека больше нет, виновата или нет, судить не вам
Гость#23, спасибо,что помните Елену. Все так и было.
Вы о чем ВСЕ?Какой бумеранг?Верхушки не было бы всей,если был ОН......
#51 Гость 17.08.21 19:37:38 | IP:95.29.92.79
"не судите да не судимы будете" - ты скажи тем людям, которые лишились своего имущества, тем, кого покалечили, изнасиловали, скажи тем, когот мошенники развели на деньги и загнали в кредит дибил бля
Мерзавка редкостная!
А где будут поминки? А пирожки на поминках?
54 а ты мне тыкай, это заповедь библейская, неуч.
51,57 а она по библейской заповеди у нищих людей последнее отбирала и за мзду от петросянов им всё передавала?! напомни такую заповедь
#57 Гость 18.08.21 16:56:45 | IP:95.29.92.79
ты не заслужил, чтоб с тобой на "вы"
мне плевать на библейские заповеди еврейского бога
почти любая религия учит тому что сейчас нужно потерпеть, а после смерти тебе воздастся, мне это не нужно, я живу сейчас, и мне не нужны заповеди чтобы жить по совести
а по поводу неуча, ты у меня экзамены принимал? нет, вот и заглохни
Ребята давайте жить дружно,
зачем друг друга помоями поливать,
а интернет такое место, где возможно общение как на вы так и на ты,
не притесняя и не унижая человека.
И что зря воду в ступе толочь
Человек умер - соболезнования родным.
Судят на этом свете на том свете. Судей нет там все равны
То,
#61. А ты и на том свете уже побывал? Придурок недоношенный. Сколько откровенных ИДИОТОВ В Балашове!
Это не человек и никаких соболезнований!
другие были хуже и избежали наказания, а она была хорошим человеком, и нельзя про всех судей , есть один кристально честный, у него работала, знаю
63 да что ты знаешь про нее, чтоб рассусоливать, возможно ты бы тоже хапнул, была-бы возможность
я понимаю ваше недоверие, но ни каких барышеи и привилегий я получала, ровно как и судья, все на моих глазах, за что я его и уважаю
знала лично эту женщину, ни чего плохого сказать не могу,хороший человек. Царствие небесное
как же теперь будет жить альфонс Витёк, на самогоне далеко не уедешь ,да и лавочка эта теперь прикроется