Вакцинировать от коронавирусной инфекции необходимо практически всех пожилых людей, исключение может быть только по медицинским показаниям. Об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.
«Для лиц старше 60 лет вакцинация должна быть фактически проведена для всех, исключение могут составлять только те, кто имеет противопоказания медицинские», — сказал Мурашко в беседе с журналистами.
Министр также обратил внимание на то, что более 98% пациентов с коронавирусом, поступающих на госпитализацию, не были привиты от коронавируса. По его словам, это указывает на то, что вакцинация работает.
Ранее, 30 июля, глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что эпидемиологическая обстановка в России остается достаточно напряженной, однако есть регионы, где ситуация стабилизировалась. При этом она отметила необходимость ускорить вакцинацию от коронавируса в РФ.
В тот же день главный врач больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко заявил, что вакцинация является залогом победы над коронавирусом. По его словам, введение препарата от COVID-19 служит гарантией того, что заболевание не пройдет в тяжелой форме. Более того, решение сделать прививку от инфекции до новой волны — это гражданская ответственность, указал он.
Масштабная вакцинация от COVID-19 проходит в России с 18 января. Прививку делают бесплатно всем желающим. На данный момент в стране зарегистрировано четыре препарата от коронавируса: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».
Источник: Известия

Ключевое из статьи —"всем ЖЕЛАЮЩИМ".
А ты сам то привился?
При(в/б)ейте эту мурашку тройной дозой, чтоб заткнулся, надоели уже свою "животворящую" вакцину впаривать, хороший товар в рекламе не нуждается. У нас пока ещё демократическое гос-во, во всяком случае президент так позиционирует.
Или разные мурашки с непотребнадзорами главнее президента?
Экономика, НОЛЬ! А трясти надо кого то, алчный взгляд правителей направлен на фермер, зажрались, скоро трясти будут. Мног чего угробили своей заботой. Почему всегда все через одно место?!
Хитрый ход,чтоб пенсии не платить)заметили как в мире начались проблемы с пенсиоными реформами так и появился ковид который больше всего бьет по пенсионерам
Решили проредить старшее поколение, а то мрут мало, пенсионный фонд обьедают.
Твари!
Что и требовалось доказать)
Это пишет тот у кого никто не болел ковидом.
Я отдам ему свою дозу!
Не путайте пожалуйста. ВАКЦИНУ и эту эксперементальную ядовитую ЖИЖУ!!!
Соседка Галя. Возраст 62. Здоровая, как лошадь. Сделала прививку, говорит Спутник В . Ходила умничала, что необходимо всем прививаться. Третьего дня, забрали и увезли в инфекцию , сын сказал Ковид и не в лёгкой форме ... Вот и что теперь, когда факт на рыло. Думаю, пусть как будет. Как Господь положет. Обережет ежели , будем жить, ну а уж, позовёт к большинству если, пойдём ...
А кто даст 100% гарантию что вакцина не навредит ?
Уменя тоше знакомая 68 лет сделала первую прививку и попала в кордиологию в реанимацию ,сказали что не от прививки ,это еще в июне было ,правда вторую тоже сделала нормально все прошло ,но было очень плохо давление подскачило и ритм участился
Прививка опасна тем,что некоторые болеют тяжело и умирают.про этих некоторых никто не знает-их умалчивают.
Осенью затянут гайки. Если вакцинация забуксует, то ближе к концу года сменят президента. Или включат против его окружения реальные санкции. Вот и засуетились все как ошпаренные после встречи с Байденом. В приемники готовят Навального или Платошкина. Платошкин засланный казачок, то же за вакцинацию. Нам главное ночь простоять, да день продержаться....
Коля яд! Нас просто уничтожают! Полная инфекция привиты с ковидном! Вакцина помогает!
Кому повезёт. Врать не стану у нас знакомые. У них в другом городе умер родственник привился и заболел 67 лет. Вот и не пронесло. Царствие небесное.
Гость11, соседка Галя должна была блюсти себя, как блюла свою девственность (если, конечно, блюла), пока не сформируется иммунитет. Минимизировать круг общения, соблюдать строго масочный режим, не употреблять алкоголь.. И это, как минимум, три недели после введения второго компонента. А не бестолково шариться с вытаращенными глазьями там, где собрался всякий разный народ, не алкоголировать с подружайками, не снимать с морды маску. Пока не сформируется иммунитет, организм к коронавирусу очень уязвим.
В "Спутнике" нет коронавируса. От слова совсем Там есть копия коронавирусного белка. Но эта копия, так как она очень похожа на оригинал, распознается как коронавирусная угроза, и начинается формироваться иммунитет.
В школе надо было учиться, а не страдать подростковым сперматогенозом.
А Гостю16, у которого какой-то Коля яд, довёл Коля, наверное, человека, волноваться особо не советую. Сам же убогий народ и самовыпилится либо от пьянки, либо по пьяни... утонет или в дтп попадет.
Гость11, соседка Галя должна была блюсти себя, как блюла свою девственность (если, конечно, блюла), пока не сформируется иммунитет. Минимизировать круг общения, соблюдать строго масочный режим, не употреблять алкоголь.. И это, как минимум, три недели после введения второго компонента. А не бестолково шариться с вытаращенными глазьями там, где собрался всякий разный народ, не алкоголировать с подружайками, не снимать с морды маску. Пока не сформируется иммунитет, организм к коронавирусу очень уязвим.
В "Спутнике" нет коронавируса. От слова совсем Там есть копия коронавирусного белка. Но эта копия, так как она очень похожа на оригинал, распознается как коронавирусная угроза, и начинается формироваться иммунитет.
В школе надо было учиться, а не страдать подростковым сперматогенозом.
А Гостю16, у которого какой-то Коля яд, довёл Коля, наверное, человека, волноваться особо не советую. Сам же убогий народ и самовыпилится либо от пьянки, либо по пьяни... утонет или в дтп попадет.
#15. Ну, почем ты такая Дуров? Вчера ты писала, что Боборовникову и Лукянову надо, по твоему мнению на нары. Теперь ты пишешь, что президента сменят . Кто? Вот и побеседуем. Расскажешь, откуда у тебя такая информация. Во, глупАя!
15 Гость Насмешили... Навальнов, Платошкин., ещё б Ахеджакову приписали.
У каждого,минимум 2го, пенсионера есть противопоказания, но теперь их не будут учитывать. на радость пенсионному фонду.
Они бы ещё сказали кто не привьется тому пенсии не будем выдавать.
22, чур на вас, накликаете ишшо!
#21 Гость
Может не Навальный и не Платошкин, но Путину дали четкое указание до конца года привить минимум какой то процент населения. Или вы думаете, что он по настоящему озаботился нашим здоровьем, рвет и мечет что бы всех уколоть?
Веду здоровый образ жизни. Алкоголь, табак или ещё там что - яд! Не спортсмен, но на велике 20-30 км пару-тройку раз в неделю запросто проезжаю, Отдых на свежем воздухе, рыбалка. Думал привиться, когда вакцины пройдут клинические испытания и уж если подхвачу "корону", то перенесу в лёгкой форме. Ребята! Я очень ошибался!!! Не знаю, где я подхватил эту гадость, но это реально очень тяжело! Две недели температура сжигает, слабость такая, что земля из под ног уходит, аппетита нет, тошнота, диарея и всё в том же духе. Развилась пневмония. Родители привились "Спутником" и не заразились от меня. Так что выбор за вами...
Хер вам в зубы!
Гость26, не подавись!
Сам то привит?