Очередной жертвой дистанционного мошенничества стала жительница города Балашова. Потерпевшая разместила в сети Интернет на сайте «АВИТО» объявление о продаже автомобиля. Ей на указанный в объявлении номер позвонил неизвестный, который якобы заинтересовался покупкой автомобиля и предложил перевести задаток на банковскую карту.
После этого неизвестный перезвонил и пояснил, что ошибочно перевел на карту потерпевшей 100000 рублей и попросил их ему вернуть. Женщина проехала к банковскому терминалу и под диктовку злоумышленника перевела денежные средства в размере 120000 рублей на указанный им счет.

Лох не мамонт, лох не вымрет
Сколько дебилов вокруг,а вымогатели этим пользуются.Дармовое бабло,наверное,что перевела не подумав.
УМНИЦА!!!!!
Это же каким очень умным человеком нужно быть, чтобы на ПОДОБНОЕ повестись?
Ей пришла СМС о переводе 100к рублей? Она не знала сколько денег у неё на счёте? Какие глупые люди живут... Да даже если ты деревня, то как минимум в терминале можно посмотреть баланс карты перед действиями.
Мне тоже 1 пидр звонил: давай я переведу залог, а ты мне скинь фото чека о снятии этого залога - был послан на хуй.
Ну а доблестные блюстители порядка как всегда: о кибернетика, кибернетика. Хотя все это электронно вычесляемо, но для этого нужно иметь желание, знания выше ПТУ и сползти со стула, что для мента смерти подобно.
Гость 6 менты ждут команды "фас",а командир забил на всё,да и мозгов,у командира не больше,чем у ментов.))))Для вычисления вымогателя нужна команда,а в России лучше отмоют бабок в карман,чем оплатят услуги этой команде айтишников.
Теперь через госуслуги могут повесить на тебя кредит и ты даже знать об этом не будешь
Если бы телефонных мошенников искали бы также усердно, как участников несанкционированных сборищ, с параллельным ужесточением наказания, то развелось бы их так много.
На сборище быдло приходит, а в интернете умные мошенники. С кем сложнее бороться ? Тем более мошенники могут свободно жить за границей. Попробуй их оттуда достать....
не надо вестись на развод и искать никого не надо сами виноваты
Гость 11 вы правы. Не надо вестись на развод. Если вам позвонили, первое что нужно сказать: "Спасибо, я сейчас пойду в банк и все вопросы решу". И стоять на своем. Через какое-то время услышите в свой адрес нелециприятное, но деньги будут целы.
Да, тоже слышал сейчас через госуслуги начали кредиты оформлять на людей. А потом пойди докажи, что не ты брал, логин и пароль твои, учётная запись твоя
Без лоха и жизнь плоха ! И никто вам не поможет если вы сами себе не поможете ! Тылдычат вам безмозглам из каждого утюга а всё равно ведуться !
Откуда у людей такие большие деньги на карте?
А что проверить не пробовала?