Возможность отстранить непривитого сотрудника от работы предусмотрена Трудовым кодексом, а также федеральными законами и иными нормативно-правовыми актами, сообщается 24 июня на сайте Роструда.
«Трудовым кодексом предусмотрена возможность отстранения работника от выполнения трудовых обязанностей. В абзаце 8 части 1 статьи 76 ТК РФ уточнено, что отстранение возможно не только в случаях, предусмотренных ТК РФ и федеральными законами, но и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации», — говорится в сообщении.
В ведомстве пояснили, что одним из таких случаев является нарушение положений Федерального закона № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», из которого следует, что отсутствие профилактических прививок может стать основанием для отказа в приеме на работу или отстранения от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
В Роструде также указали, что прививка от коронавируса внесена в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям. Она необходима, если в субъекте вынесено соответствующее постановление главного санитарного врача о вакцинации отдельных граждан или категорий граждан. «Если такое решение об обязательности вакцинации по эпидемическим показателям принято и оформлено актом главного санитарного врача субъекта или его заместителя, то для работников, которые указаны в этом документе, вакцинация становится обязательной», — подчеркнули в ведомстве.
Ранее из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в российских регионах были приняты дополнительные меры для предотвращения распространения коронавируса, более чем в 10 регионах проведение вакцинации от COVID- 19 стало обязательным для некоторых категорий граждан. Положения постановлений не касаются граждан, имеющих противопоказания к прививкам.
Источник: Известия

я работаю в бюджетной организации и брошу ее на...й,посмотрим что дальше будет
Это геноцид! Принудительное уничтожение бедных слоев населения.
Совсем страх потеряли! Пусть себя вакцинируют своими недовакцинами.
Да пусть отстраняльщики сами идут работают! Прям с пеной у рта о народе думают прививку всем вколоть!
Тогда напишите четко список противопоказаний к прививкам,потому что врачи перестраховываются и не дают медотвод
Первый! Молоток! Вот это вот брошу ие нахер! Супер. Так и надо!
Фашисты! Все эти постановления незаконны. Если человек здоров, нет оснований его отстранять. Что вы будете делать со своими постановлениями, если весь коллектив откажется прививаться? Всех отстраните или с автоматами на вакцинацию погоните?
Отстранить могут, а уволить нет. Получается отпуск за свой счёт.
Просто смотрите, что бы вокруг камер не было и свидетелей, по ходу по другому не получится...
Роструд надо отстранить от работы.
Если бы больше людей отказывались , а не как скот шли на вакцинацию , дело пошло по другому!
Гость 1, вот и бросай нечего других подвергать опасности!
Одно время в Москве задерживали авансы, а то и совсем не платили. И вот как то начальнику участка проломили голову, и проблема решилась. Вся это песковщина, можно предположить, до первого прораба. Сейчас среди правящего класса и их обслуживающего персонала нет идейных. Достаточно уравновесить риски между бонусами и издержками и вся это репрессивная машина сразу даст сбой. Вся вертикаль одномоментно рухнет, и для этого не надо никаких митингов, демонстраций и протестов. Все они живут среди нас. Не повезет только тому, на кого первого ляжет карта...
А вакцина подопытная,за последствия прививки не кто ответственность не несёт, пусть увольняют,делать всё равно не буду,и всем советую.
#10 Нашу дебильную власть надо отстранить от кормушки , прямо на лесоповал
Расстрелять...
В Ютубе :14 июля на одном из " круглых столов" г-н Медведев допустил оговорочку по Фрейду : " Всемирная вакцинация должна пройти одновременно, иначе не получится РАСПРОСТРАНЕНИЕ ЗАРАЗЫ". И даже не "запикано". Фейки фейками, но ведь это --видео с озвучкой! Речь совпадает с шевелением губ. Вот КАК после такого можно заставлять людей поверить в существование вируса, явившегося к нам природным, а не искусственно созданным? Как верить в вакцину --как спасение для народа?! Цензура существует только для того, чтоб на правителей рот не смели открывать? А такое на всеобщее обозрение выкладывают!
Ну вот как. Ну поверили же. Им по...й .
#12
подвергать опасности, что останутся здоровыми, идиот!
Пусть Медведев, Песков прилюдно перед камерами сделают себе прививки, а уже потом народ агитируют.
#20 Гость
медведев и песков и без прививок выживут.
ты пойми, ребёночек! кашку надо есть не для мамы, а для тебя!!
21, методичку смени, вместо кашки про супчик или про киселек, что ли, рассказывать начни, жертва пьяной акушерки!
21 а с тобой они поделились этим "чудесным" способом? или ты у них чисто для того , чтоб тобой жопу вытерли?
А когда будут бесплатно раздавать защитные маски по медицинским полисам?
По данным сайта Стопкоронавирус на 26.06.2021 года в России привились 11% населения, Япония и Южная Корея - 9% населения. Чуть больше в Европе: Германия - 30 %, Швеция - 25%. Лидеры по прививкам -Сейшельские острова - 90%.
Сейчас болеют те, кого привили раннее и болеют намного тяжелее. Делайте выводы
#26 Гость
делаем вывод - ты звиздун обыкновенный.
27, а ты п....здун необыкновенный, тебе уср....ться, но не поддаться! Подавись методичкой вместо кашки, провокационная💩💩💩💩(рифмуй с кашкой).
#27 Гость27.06.21 12:46:43 | IP:128.70.192.79 едросовским проституткам слова не давали, так что, завали хлебало быдло.
Гость26, таки очень интересуюсь задать вопрос. Откуда такие новые сведения? Маня Пупкнна, которая на рынке в палатке торгует, сообщила? Таки не верь Мане, она дура.
Гость26, таки очень интересуюсь задать вопрос. Откуда такие новые сведения? Маня Пупкнна, которая на рынке в палатке торгует, сообщила? Таки не верь Мане, она дура.
Всё противозаконно
Только ссыкливый народ колются дерьмом не испытанным, когда вы падать начнете, тогда и посмотрим что было лучше прививаться не пойми чем или же иное. Законы они сами переписывают и дополняют за секунды. Если же все же вы привиться решили, то пусть вам объяснят что заложено в вакцине, пусть расскажут откуда взяли аденовирусы, с того же ковида и я не думаю, что вам привитым будет хорошо в дальнейшем. ПУТИН как врал с первых дней, так вы с первых дней ему и верите, он наверное сам то не привит, чисто показуха
#33
боятся Крошку Цахеса.