В Саратовской области ситуация с коронавирусом остается стабильной, но темпы снижения заболеваемости замедлились, пишет ИА Регион 64. Как сообщила в ходе координационного совета 15 июня глава управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова, они составили в среднем 2,5%, в то время как в мае этот показатель был равен 5,8%, или 20-40 случаев за неделю.
«Согласно данным анализа за неделю, рост заболеваемости работающего населения отмечается среди сотрудников промышленных предприятий - на 7 случаев, офисов, банков - на 9 случаев, сферы образования - на 21 случай», - рассказала Кожанова.
Она отметила, что соблюдение масочного режима и других профилактических мер пошло на спад, а также призвала делать всё, чтобы граждане проходили добровольную вакцинацию.
«Прививочных пунктов открыто достаточно. Контроль за хранением препаратов осуществляется постоянно. Каждому из нас необходимо задуматься о собственной безопасности и безопасности родных и коллег», - подчеркнула глава ведомства.

Чем больше привитых, тем больше больных. Странно.
опыты на добровольцах
Насмешила фразой соблюдение масочного режима.В Балашове как минимум месяца три его ни кто не соблюдает.
Да нигде в России его практически не соблюдают, если только из под палки местами
Я соблюдаю, только блошовцы смотрят на меня как на идиота и взгляды как будто отпть хотят.
Ну ты глянь какая неожиданность, наибольший рост заболевших среди учителей, как раз тех кто наиболее "защищен" лучшими в галактике прививками. Это прям готовая рекламная акция, что то типа "Иди на прививку! Если не сдохнешь от неё, сдохнешь от вируса!" Смешно,чё.
Гость 5 - это везде так, не только в Балашове. Люди глядят на тебя как на дурачка, некоторые с сочувствием, некоторые со злобой, если ты в маске.