В редакцию Балашовера обратилась читательница, которая сообщали, что по улице Пугачевской людям приходиться ходить в обход по проезжей части из-за за скопления мусора.
"Ранее мусорные баки были расположены возле забора, который ограждает овраг и проблем с передвижением по тротуару не возникало", - рассказала читательница.

Еще одно сообщение на "мусорную" тему пришло из микрорайона КПТ. Здесь, на ул. Юбилейной, уже несколько недель не вывозят мусор, оставшийся после субботников.


УВАЖАЕМЫЙ ГОСПОДИН РЕДАКТОР! Неужели нельзя каким-то образом избавить нас всех от постоянного бреда явно больного человека?! На какие-то комментарии у Вас мгновенная реакция и они скоренько удаляются Вами, а такая вот чушь (#1) изо дня в день оставляется нам на радость, что ли?!
старую Саратовскую напротив ул. Пригородной дорогу на Макаронку превратили в помойку. Свалили машину мусора. бросают обрезанные ветки. У нас пожарные службы и надзоры разные в городе работают. Б прошлом году пустырь кто то поджег и в этом ждут последствий устроившей свалки. Уже не раз за месяц писали об этой свалке, внимания со стороны отвечающих организаций нет.
Фестивальня 7, свалили кучу листвы иветок перед 1 мая и не вывезли, а сейчас мусор туда выкидывать начали. Управляющая компания МОЙ ДОМ когда вывозить будете?
Мы делаем все возможное, гость №1.
На Фестивальной 20 тоже мусор после субботника не убрали, ветки , трава такое ощущение никому ничего не надо .Такой грязи еще а городе не было.
уважаемые жители города балашова и района, хватит возмущаться...вы что не понимаете что у нас работает сильная и профессиональная команда управленцев....скоро будет лучше...
Граждане, администрация организовала горячую линию по сбору мусора и стихийных свалок 4-19-57 ( с 8 до 17 часов), почему вы туда не обращаетесь? Ну неужели редакции проще устраивать минибудты вместо того, чтобы перепостить с сайта администрации эту информацию? Неужели жителям проще собрать все свои ресурсы и выплеснуть сюда, чем элементарно позвонить по телефону ответственным?
У нас вот на Пролетарке-Коммунистической сделали некачественную насыпь - в ВК кто-то выложил, администрация отреагировала, пообещала после праздников сделать по уму. Сегодня едем на работу - всё выравнивают, насыпают, раскатывают. Давайте уже учиться мирно сожительствовать и решать вопросы культурными методами!
От теперешнего гостя #1---Гостю #4. СПАСИБО!!!
В посте о том, что в Саратове обнаружен погибший балашовец, удалёна смс #1 больного человека, так он опять вписался туда же под #2. Что же это такое?! И ведь живёт же рядом с нами такая "бомба замедленного действия", кошмар!
В городе грязь непролазная,мешочек целлофановый два раза в лицо прилетал!Страна третьего мира
Новые завезенные пластиковые контейнеры не могут стоять, как прежние, в рядок. Их обслуживает совершенно другой мусоровоз, к которому контейнеры необходимо подкатывать в строго определённое место относительно мусоровоза. Потому сейчас в нашем "мусорском" хозяйстве творится небольшая херня. Но скоро видимо дойдёт до руководителей города и хозяйства, и что нибудь изменится. Как говорят в народе " или
эмир помрёт, или ишак подохнет" ... Ну а пока, вот так ...
На ул. СТРОИТЕЛЕЙ КПТ контейнера площадка превратилась в Свалку. Кто должен это убирать?
Да не платите вы управляющей компании ."Мой дом " ответил,ну нет у них машины ,чтобы мусор вывезти,так что не будут убирать.
Глава ты наш Павел Петраков, ну не будь полным гавн...м, разберись с региональным оператором, понятно думаешь только о своей пятой точке, разберись, а то засорил город
Вчера выкинул древнюю гладильную доску с балкона. Рядом с контейнером.
И такие ненужные мне вещи и впредь буду выкидывать. Ибо это использовалось в быту, значит относится к ТБО. Вот пускай и вывозят, коли деньги я им плачу регулярно.
#6
засланный ж...лиз администрации
Павел Михалыч разобраться с региональным оператором не может. Это выше его компетенции, это государственная (якобы) программа, как и капитальный ремонт. Это не оферта , это приказ "его величества". Здесь бессильны руководители на местах. Можно конечно повизжать , вот так, как мы и делаем. Все, дальше предложение со словом ананас .
Павел Михалыч разобраться с региональным оператором не может. Это выше его компетенции, это государственная (якобы) программа, как и капитальный ремонт. Это не оферта , это приказ "его величества". Здесь бессильны руководители на местах. Можно конечно повизжать , вот так, как мы и делаем. Все, дальше предложение со словом ананас .
Разобратся он может но не хочет!! При большом желании можно дать пинка под зад этому оператору за некачественное оказание услуг и показать где дверь!!
По адресу Юбилейная 30 листва и мусор лежат с осени,жильцы собрали весной в мешки,и ничего не вывозят.Вторую неделю звоню по всем горячим линиям,в "Мой дом", управление ЖКХ,все фиксируют,спрашивают адрес,фамилию,дают ещё номера телефона,а воз и ныне там!Куда ещё обратиться?
они придурки все баки под себя ставят.. стояли во дворе баки удобно - так нет выперли их к воротам..неудобь жуткая..а укашки под них пляшут.. на входную во двор дверь амбарный замок навесили - так что правила противопожарные нарушены.. да и не только-не пройти на мусорку - не привезти -не вывезти нельзя.. прм иу, а не мкд
Все там вывозят
Гость 21 ты и врун сам натаскал
такого безобразия ещё никогда не было. верните чистый город или мех.уборку.
На кпт аллея памяти от остановки на 4 пятаке и до церкви, когда будет покошена трава? Когда это все безобразие кончится?