На минувшей неделе детская площадка в центре Балашова дважды подверглась нападению вандалов. Сначала они подожгли деревянные домики, а спустя несколько дней сорвали качели. О происшествии сообщил первый замглавы района Михаил Захаров в своем инстаграм-аккаунте.
"Вновь от вандалов пострадало городское общественное пространство. Минувшим вечером или ночью на детской площадке в парке Куйбышева неизвестными были сломаны детские качели. Цепи, удерживающие сидение, были вырваны, как говорится, «с корнем»! В минувшие выходные вандалы сожгли домики, которые простояли не одно десятилетие!
Те, кто это сделали, приложили немало стараний", - пишет чиновник.
Также Михаил Захаров пообещал в ближайшее время не только отремонтировать качели, но и обустроить территорию на месте сгоревших домиков.
"Качели мы обязательно восстановим! На месте сгоревших домиков, после благоустройства парка, тоже не оставим пустую территорию. Уже дано поручение сделать это как можно быстрее".
По всем актам вандализма заявления направлены в соответствующие органы. В прошлом году вандалы привлекались к уголовной ответственности.

Вандалы бессовестные!
там камер куча!!!!!вот и ищите!!!!!!!
они таким темпом стоко старика Хопра с набережной украдут!
Вовремя я из этой помойке под названием Балашов свалил .
Камеры надо ставить в общественных местах.
а ты Михаил Захаров с мусоров спроси за это, ты ж начальство города!!!!!! почему в твоем городе мусора бездельничают? поджоги,вандализм, где патрули? или только хорошо в машине спать за счёт налогоплательщиков? или они только в состоянии бабушек погонять, а с гопотой очково, можно в голову словить?
2й. Видимо, вандалы были из тех, кому нельзя попадать на камеры.
Да вообще, городу нужны камеры слежения, только с 1 нюансом: контроль за камерами и материалом должны осуществлять компании не из города, дабы исключить факт коррупции
Полиция у нас где? В городе, что анархия, творятся такие дела , добрались до парков и детских площадок!!!!!
Мне кажется земля там кому-то нужна
8, обострение???
8, обострение???
Город потихоньку обустраивается и мне не приятно что про него отзываются как о помойке. Загадили сами жители и их бескультурье, Но последнее время много чего делается, может и не такими темпами как хотелось бы. Но таких, желающих покуражиться и показать свою броваду надо осаживать, сегодня качели сорвали, завтра сумку отняли, потом кому то за замечание голову проломили. Всё идёт по нарастающей. За таких сограждан стыдно, честное слово.
Безнаказанность порождает подобное. Полиция варится в своём соку, борясь за показатели и карьеру. Власть занята совершенно не понятно чем. Нет порядка нигде! Самое главное, что дистанцировались все, кому положено заниматься такими вещами. Прокуратура своё. Следственный комитет своё, полиция своё. Принцип прост. Нет тела - нет дела. Никакой профилактики. Никаких судебных решений по этому поводу. Поймать, да воткнуть срок за такое безобразие не шуточный. Страх перед, неизбежным наказанием-самое лучшее сознание.
гость 4 дворы наверное в Москве метешь,а какого тогда сидишь интересуешься новостями Балашова,тянет на Родину
найти и приковать к качелям - пусть восстанавливает
Если где-то убыло, значит где-то прибыло. То есть качели должны где-то валяться с отпечатками пальцев злоумышленников. Патрулирование не производится должным образом. Хотя вандалов воспитали мы сами. Взрослые это делать не будут, значит подростки. Силушку им девать не куда. Зато родителям государство выплатит еще по 10000 руб- они же дети ! Не надо ничего восстанавливать пока злоумышленников не поймают.
10-11 заикание?
Что же вы господа-комментаторы молчите. Может Якубович их украл и в техникуме повесил. А?
В советское время качели не грабили, их почему то постоянно ломали. Это было такое спортивное состязание сварщиков и тех, кто ломает. Сварщики приходили и варили на совесть с огромным запасом прочности, но прочности никогда не хватало. И так шел за годом - год.
#12 снимите розовые очки в каком месте он развивается, балашман и жители как всегда в ж..е
18-й А что, есть к этому предпосылки?
#19 не знаю у нас в детстве качели никогда не ломали
39 лет готовлю режу мясо, скальпелем так овладел что за 20 мин могу, есть скальпель стоимостью 20 руб одноразовые а есть такие что без боли с медвеля кожу снимут что он и не почувствует что он больше не медведь когда проснется
Че вы все на детей сваливаете. Тут дело нечистое. По ночам орудуют инопланетяне, вот кто. Они же и на дорогах по ночам ямы делают. Ей-Ей. Дорожники только заплатки днем поставят, а энти инопланетяне ночью прилетают и заплатки выковыривают. На следующий день едешь, дорогу как-будто и не делали. Вот кто виноват. А вы все дети, власть, полиция-милиция...
Крылааатые качели, летят, летят, летяааат! Улетели на йух.
23, ты и без скальпеля медведя убьешь, одними только своими выражениями, Даже несмотря на то, что медведь не говорит и слов не понимает.
Вон оно че михалычь!! Место под рыгаловку уже продали осталось только деткую площадку заасфальтировать! Прослеживается рука администрации!
26 йне тревожь 23го, ну зае. ет ведь, не стимулируй к общению и так за. бал.
прикольно #4 Гость24.05.21 10:10:36 | IP:188.162.64.66, возвещает как он рад что уехал из Балашова и при этом постоянно в новостях про Балашов сидит.
эй, чувачек с питерским айпи чего так? что чмырят тебя в питере? да? и ты таким способом пытаешься хоть как то оправдаться перед собой и приподнять ЧСВ. да?
Сжечь ублюдков.
Здравствуйте, Кто-нибудь знает что случилось в падах? Слышали что вроде суицид дети совершили, может ,дай бог , просто болтавня.
А ППС в городе вообще есть?
Площадку не только обновить надо, но и постоянно ее благоустраивать. Сколько лет не меняли песок в этом детском уголке? Последний, кто это сделал - была Щербакова. Сколько лет ее нет в Балашове? Вот и считайте. А кошки, собаки,да и просто алкаши естественным путем загрязняют песок, в котором детки играют. Нормальные мамочки уже давно отказались от посещения данной площадки.
полиция и росгвардия делать , вообще, ничего не желают. зачем мы на наши налоги содержим, это сборище бездельников . толку от них в городе никакого. гнать нужно их всех в шею. и набирать новых юридически грамотных , ответственных , трудоспособных ребят. этот сброд бездельников пальцем шевельнуть не хочет. мозгов у них от природы не было. так что им и шевелить нечем. центр города. кругом камеры. результат нулевой. можно подумать , что орудует банка матерых рецидивистов....НЕ ПОЛИЦИЯ , А ПОЗОРИЩЕ!!! где только таких понабрали? или откуда нам их сливают? посты выставляйте на ночь. не перетрудитесь. в городе днём с огнём ни одного полицейского не сыщешь. все по кабинетам чаи гоняют и смеются над нами и нашими проблемами за очень приличные для Балашова зарплаты. безобразие. куда смотрит администрация города?
а в БАРКАХ глава МО сам все рушит ломает копает и ничего ему все можно две водонапорные башни сдал в чермет говорил к 9 мая деньги нужны а сам даже бабушек не поздравил все перекопал где железо лежит скоро негде будет на поля проехать все трубы с плотин подергал
Обезьяны Балашовские- никакой цивилизации
Полиция- ищите на чермете. По-любому обезьяны туда сдали
Скоро во всех дворах по ночам будут ,,орудовать,, вандалы, так как Балашовская администрация экономит электроэнергию. Нет денег на освещение дворов. Пример, в Рабочим городке уже два месяца нет уличного освещения во дворах. Идиотизм.
камеры нужны по всему городу и возмещение ущерба в 1000-ти кратном размере, а пока статейки только про ублюд*** пишут, то так и будет продолжаться((( , а чтобы коррупции не было, детектор раз в месяц для всех сотрудников, но кому это нужно...
ну, улятели крылатые качели.. ну, что теперь??
18. с головой совсем беда? может ты их спёр, и себе в дом приволок? пукан прям подгорает, Якубович им покоя не даёт. выпей , чё ты там пьёшь и успокойся уже
Надо все детские площадки вынести за город, на природу и чтобы там были компетентные люди наблюдающие за порядком, медики на всякий случай, психологи мелких психопатов, сразу чтобы на корректировку отправлять. Правда придётся платить, за то все будет чинно, благородно.