В Балашове продолжается работа над проектом строительства школы в микрорайоне "Военный городок", сообщает пресс-служба районной администрации. В совещании по проекту строительства школы на 825 мест в микрорайоне Военного городка приняли участие первый заместитель главы администрации района Михаил Захаров, заместитель главы администрации района по архитектуре и градостроительству Олег Масякин, заместитель главы администрации по социальным вопросам Олег Дубовенко, специалисты администрации, а также руководители ресурсоснабжающих организаций.
На повестке было несколько вопросов, среди которых снос старых зданий, условия технического подключения инженерных сетей и посадка тематических площадок.

Сейчас обсуждают

Одним из социально значимых объектов на территории бывшей ШМАС будет школа на 825 мест с плавательным бассейном и стадионом. За основу взят проект повторного применения из перечня энергоэффективных объектов «Школа на 825 мест «Звезда» в Кировском районе города Саратова», разработанный сотрудниками института «Саратовгражданпроект».

В настоящее время сформирован и поставлен на кадастровый учет земельный участок под строительство этого учебного заведения площадью 46 290 кв.м. Выполнены работы по геодезическим, геологическим и экологическим изысканиям. Специалистами института «Саратовгражданпроект» выполняется привязка проекта к местности.

Территорию школы оградят забором, максимально озеленят. Там будут расположены несколько зон:
-физкультурно-спортивная - стадион с футбольным полем, велодорожкой и трибунами для зрителей
-плоскостные сооружения - волейбольная, баскетбольная площадка
-культурно-досуговая зона
-хозяйственная зона с площадкой для мусороконтейнеров.

Использование внутришкольной территории будет осуществляться с возможностью установки детских игровых комплексов, малых архитектурных форм, объектов ландшафтного дизайна.

Ещё новости из рубрики

© 2009—2026 Балашовер
Прислать новость