На минувшей неделе глава Балашовского района Павел Петраков посетил ЛИУ-3 УФСИН России по Саратовской области. Начальник учреждения подполковник внутренней службы Олег Мартовецкий ознакомил с производственными мощностями, показал швейные участки учреждения и продемонстрировал ассортимент продукции, выпускаемой учреждением.
По итогам визита была достигнута договоренность о проведении в ближайшее время совещания с главами муниципальных образований Балашовского района с целью презентации продукции, выпускаемой производственным сектором пенитенциарных учреждений Саратовской области.
Кроме этого, в программу визита вошло посещение действующего при ЛИУ-3 УФСИН профессионального училища, директор которого Валерий Ловягин рассказал, что на сегодняшний день в образовательной организации обучаются более семидесяти осужденных, получающих востребованные на современном рынке труда специальности.
После обхода производственного сектора было проведено совещание по вопросам дальнейшего сотрудничества между муниципалитетом и ЛИУ-3 УФСИН. Начальник учреждения подполковник внутренней службы Олег Мартовецкий отметил важность создания новых рабочих мест для трудоустройства осужденных, имеющих исковые обязательства перед потерпевшими.
Основой для расширения взаимодействия служат ранее уже исполненные учреждением контрактные обязательства по изготовлению для районного центра различных предметов городской среды: урн для мусора, парковых скамеек и остановочных павильонов.

Фильм камень терпения производства Афганистан, у нашего главы было 25 советников у панкратова сейчас у 1 нашего врача официально 15 консультантов и 10 советников, все обеспечены трудом, не работой а трудом
Да никуда условия! даже сына туда бы не послал.
На мёртвых душах и воздушных подушка химии вброса социальных пособий,, не судьба получить красивую походку Игоря завозяев чей дед в Тобольске сидел
Выбирает, где сына временно пропишут.
Зачем его оттуда выпустили?
Паша, на зоне останься - бугром будешь.
не , ну как сынок заедет, так мощностя ЛИУ-3 ФСИН сразу вырастут в разы
- А что это он улыбается?
- Это он думает, что тебя тоже посадили.
(с) к/ф "Убить дракона"
Хочет там бетономешалку поставить, а может две.
Павлик! Закажи костюмчики для себя и всей администрации. Да и Рыдаю закажи в подарок к сентябрю. Тебе скидку сделают. Вдруг понадобится. Вот это будет хорошая презентация продукции.
Зэк пришел к Горбачу узнать, что такое демократия. Горбач подвел его к окну и показал: вот стоит моя "Чайка", а за ней "Чайка" Лигачева. Когда между ними будет стоять твоя "Чайка" - то настанет демократия. Зэк попал на зону и объяснил сидельцам демократию так: вот твоя роба, а вот - моя. Когда между ними будет висеть роба Горбачева - то настанет демократия
Понты