В отдел полиции с заявлением обратилась жительница Балашова 1957 г.р. и сообщила, что обнаружила отсутствие своего мобильного телефона, предположив, что он был украден из расстегнутой сумочки. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ, сообщили в пресс-центре МО МВД России «Балашовский».
В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый, балашовец 1990 г.р., был установлен и задержан», похищенное изъято. Мужчина дал признательные показания и пояснил, что телефон нашел на автостоянке и отдал в пользование своей знакомой.
Еще одна горожанка 1991 г.р сообщила в полицию, что неизвестный похитил мобильный телефон её несовершеннолетнего сына, который он забыл на прилавке магазина.
Подозреваемый задержан, им оказался 66-летний местный житель. Похищенный телефон возвращен владельцу. По данному факту проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Боженька, не дай мне в стране дураков найти что-либо.
Не надо клювом щёлкать. Что упало, то пропало.
Нужно так , нашел телефон и его сразу кирпичем и не брать в руки а то посадят.
Пусть лежит лучше. Кто ни будь другой найдёт пусть. Приключения для себя -они не нужны .
Некоторые отдают найденное либо кассиру, либо водителю автобуса ... А некоторые "лошарики" присваивают найденное (с включённой геолокацией) и затем получают статью , как за краденое. Добрее надо быть, честнее и тогда будет ВАМ почёт и уважение .
Да да.. ПостоЯнно телефоны нахожу. И всегда их кирпичики. И дальше пошел
гос 5-респект и уважение сразу видно порядочный человек ! У моего внука пока он на турнике кувыркался а телефон рядом положил -ну а мимо прходил чмо один с соседнего дома и хапнул телефончик- вычислили тут же
6й,на пляже в раздевалке находили,звонок по контакту ,забрать у спасателей и дежурному на пляже,благодарны были,просто спасибо ,а приятно,чел.опять на связи,хер ли брать,у всех телефоны.
Увидел ,телефон лежит, обойди его стороной ,не поддавайся соблазну .За него можно срок схлопотать реальный . Это 100%.
Можно найти и не присваивать если нет блокировки позвонить на один из номеров в телефоне и вернуть, можно в палицию отнести, а у нас найдут и скорей присвоить надо, халявный сыр только в мышеловке
Нельзя чужое брать.
10 - а что делать, если пАлиции нет? от слова - совсем
герои, а к награде их не представили? может какие-нибудь ордена дали- за заслуги перед отечеством 1 степени или ценные подарки?
не поднимая кирпичи,просто наступил ногой и дальше пошёл. а то обнаглели совсем, сами проебут, а пишут что украли.
Нашёл телефон,удалось набрать пару номеров,оказалось хозяин в дым пьяный, и это уже второй случай.В обоих случаях жёны забирали. Зачем чужой тел,у людей там всё,без проблем отдал.
а можно ещё опубликовать что нашел и попросить вознаграждение за это от того кто потерял
Полиция нашла да люди без задней мысли подобрали и не пытались их продать или скрыть!! Ничего ваша полиция не найдет если попадет немного знающему человеку! и в лучшем случае если полиция напряжется телефон останется у них как ничейный !
Мой муж работал в Москве,и на парковке нашел телефон,дорогой,зимой в снегу батарея села,принёс на работу подзарядил,там блокировка,позвонили сами спросили где забрать,приехала девушка,наорала что типа ей целый час пришлось за ним ехать,забрала,развернулась и ушла,даже спасибо за уже нашедший и заряженый тел.не сказала. Люди разные бывают кто-то за кнопочный дешевый тысячу раз отблагодарит,а кто-то и за дорогой спасибо не скажет.
КРЫСЫ Е6АНЫЕ
Увидел телефон пни ногой в кусты, чтоб другой идиот не схлопотал срок.
Четыре штуки возвращал. Но скажу честно, если найду деньги, хрен буду хозяев искать. Вот такой я гад.