Госдума рассмотрит законопроект о запрете продажи алкогольной продукции в пластиковых бутылках объемом более 0,5 л, сообщает gazeta.ru.
Авторами инициативы стали 16 депутатов и сенатор из «Единой России». Они обосновали свое предложение призывом президента России Владимира Путина к увеличению продолжительности жизни граждан страны до 80 лет.
По мнению авторов проекта, достижение этого невозможно без решения проблемы алкоголизации населения.
В пояснительной записке приводится статистика Минздрава, согласно которой ежедневно употребляют алкогольные напитки, включая пиво, 33% юношей и 20% девушек. ГД рассмотрит законопроект на одном из заседаний в октябре.

Нет пределу лицемерия , ещё и Путина приплели ) А кто разрешил на заправках !!! алкоголем торговать ? Не эти же депутаты ? И что меньше пить станут если пластик запретят ?
в 3х литровых банках будут покупать в стеклянных
допил ее и соседа собутыльника ее по башке для куражу
Так в пластиковых бутылках дело?!Вот,оказывается,из-за чего люди не доживают до пенсии!Не из-за угробленного здравоохранения,низких зарплат,высоких цен на все,что можно,налогов,необходимости работать до старости,нет...Пластик виноват!Но теперь заживём!
#1 Гость08.10.20 13:01:57 | IP:78.29.115.149 Что значит путина приплели? Чай он не сторож сельский.
Срочно вернуться к забытой четверти. Образец продам.
Я с чугунком приду. А по факту в России на каждый запрет найдется несколько законных обходов.
Похоже один из шоблы Сказочного конкурентов решил задушить...
Госдума в РФ, как в той поговорке: " Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало." Переливают из пустого в порожнее из года в год. И заметьте, вся эта пустая развлекуха на народные денежки.
В стеклянных бутылках 1-2 литра продавать будут
Зрите в корень рАсеяне, мать вашу. При продолжительности жизни в 80 лет , на пенсию пойдёте в 70.
Ещё несколько миллионов тонн фуфлыжной пальмы завезите в Россию и все мечты сбудутся. Будет продолжительность жизни и 80 лет и 90..., в Думе.
Товарищи шинкари! В связи с постановлением правительства за номером :г7н86е отпуск самогона,спиртосодержащих и всего чего можно пригубить,разливать только в чекунец(чикушка) в простонародье,по одной в руки.Так как недавно было заявленно что пить стали меньше,а значит обьём тары с тпускаемым пойлом уменьшился. И избави вас бог продать 1,5 или 2х литровую бутыль,вопреки приказу правительства!Найдём и изымем как антисептическое средство,в период пандемии с вывешиванием фото на доску позора у УВД!
ПОДПИСЬ:Самый главный участковый(Неподкупный АА)
Полторашку пива теперь не купишь . ((((((
#11
пальмовое масло вызывает рак
#13
купишь литровую ЖБ
Производители ПЭТ тары напряглись и приуныли
синька зло . пейте лучше молоко .
А самогон бабушки теперь как продавать будут? или с бидончиком ходить?
Сухой закон привёл к развалу СССР. История повторяется.
К развалу СССР привел Горбачёв, продав советский народ за фантики,но уж точно не сухой закон.