На 9.00 7 октября в Саратовской области зарегистрировано 142 лабораторно подтвержденных новых случая инфицирования коронавирусом. Общее количество заболевших COVID-19 составляет в Саратовской области 16421 человек. Выздоровели с начала эпидемии 11145 человек, за сутки — 157.
📌Распределение новых случаев по территории области: Саратов — 69, Балашовский — 20, Балаковский — 18, Энгельсский — 11, Вольский, Красноармейский, Марксовский и Ртищевский — по 3, Александрово-Гайский, Балтайский и Саратовский — по 2, Ершовский, Краснокутский, Озинский, Петровский, Питерский и Пугачевский — по 1-му.
😷Среди заболевших 99 контактных лиц, 43 — с неустановленным источником заражения.
🌡По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией — 65, с признаками ОРВИ — 52, с бессимптомным течением — 25.
✔️ Возрастной состав заболевших:
- дети до 14 лет – 7;
- 15-17 лет – 2;
- 18-19 лет – 2;
- 20-29 лет – 9;
- 30-39 лет – 11;
- 40-49 лет – 20;
- 50-59 лет – 36;
- старше 60 – 55.
‼️На сегодняшний день в целом в регионе проведено 493036 лабораторных исследований, из них за последние сутки — 4084.

МИФ или РЕАЛЬНОСТЬ ВОЕННОГО ВОВ. Военные Базы их количество и качество в деревенской Магии Балашова.
К этой ситуации как нельзя лучше можно отнести известную поговорку бизнесменов «О чем бы с тобой не говорили, в конечном итоге с тобой говорят о деньгах». Это как раз о тех, кто промывает доверчивым женщинам мозги, предлагая им изготовить разные сомнительные сувениры, обереги и капсулы из их плаценты. Количество переходит в качество. Счастливая доля- а -ребёнок -это подарок Миру в РФ.
.....Регламентом предусмотрено отчуждение плаценты в пользу мед учреждения!!! Ну если это ненужный биоматериал, в котором всякая зараза может быть, тогда чего вы его отчуждение, аж в регламенте прописали?
В жизни больше рожать в роддоме не буду. Очень жалею, что давно не знала то, что знаю сейчас....изучая международную евро-практику и акушерство с гинекологией(ген)......Прибывшие в Балашов в т.ч. дети военных....Ваши маманы хитрые Шалашовки)
"Плацента - забытая чаИкра" кого Вы накормили тем и восторгаетесь ...)Я когда лежала в роддоме, там была одна особа, которая договаривалась с врачом, чтобы ей отдали плаценту и поповину. У нее было плановое кесарево. Вроде договорилась, только мы тогда так и не поняли, нафига ей это. Вообще странная мадам какая-то была. Лежала в ВИП палате, с нами естественно не общалась и даже на обработку швов после операции заходила без очереди. Интересно, что она со своей плацентой сделала?
Осеннее обострение у предыдущего комментатора?
В дурке забыли реквизировать телефон!
Первые комменты из дурдома ? А по-существу, самые безбашенные живут в нашем городе
Что это было?(Гость 1,2,3)
Предупреждение оформляющим СЕЙЧАС СУБСИДИИ—контора, выдающая справки по КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ ( ул. Дивизии) НЕ РАБОТАЕТ! Отчитывайтесь ксерокопиями.
Это было привет из психушки
ПРО СУБСИДИИ ---- ДО КОЛЕ БУДЕМ СПРАВКИ СОБИРАТЬ??? ПО ВСЕЙ РОССИИ УЖЕ ЭЛЕКТРОНКА.. ОПЯТЬ ВОЛОДИНУ ПИСАТЬ?
ОТДЕЛ СУБСИДИЙ - ОТВЕТЬТЕ.. АZ - ОЗАБОТЬСЯ - ЗАДАЙ ИМ ВОПРОС - КАК ВО ВРЕМЯ ОГРАНИЧЕНИЙ 65+ СОБИРАТЬ СПРАВКИ И ОПЛАЧИВАТЬ ШТРАФЫ ЗА НЕСОБЛЮДЕНИЕ ИЗОЛЯЦИИ.. НА ХРЕНА ТОГДА ИМ ИНТЕРНЕТ И КОМПЫ - КОСЫНКУ РАСКЛАДЫВАТЬ ИЛИ В ДОМИКИ ИГРАТЬ....ууууу.. страна непуганных идиотов
Гость 10,на Виталика не похоже! Там вообще все печально! Тут другая психиатрическая картина)))))))
Когда будут бесплатно раздавать защитные маски по медицинским полисам?
Оно и видно, что в лидерах. Одни больные в коментах собрались
Если конторку, где выдают справки по субсидиям закроют, куда ж тёток работающих девать, их же потом трудоустраивать надо, они по блату устроены.
11 - зато с тобой все ясно.. от нехер делать срешь в комментах - бездельник
Да как же не будет наш город в лидерах, если вирус просто распространяют. Человек заболел в ЦРБ короной, его выписывают домой, он типа" бессимптомный", а дома семья, как так можно? Он едит на автобусе с больницы, идет по подьезду, приходит домой, он является разносчиком вируса и этому способствуют кто? Видете ли у них приказ домой всех отпускать, а разве так можно делать??? Вот вам и распространения, благодаря действиям и бездействиям, только вопрос каких чиновников?
А я не знаю, что мне дальше делать... Я педагог доп. образования, воспитатель, нашу организацию в связи с карантином закрыли, мы все оказались без работы. Зарегистрировалась в центре занятости, но сейчас работу по специальности не найти... Я имею серьезное хроническое аутоимунное заболевание что осложняет моё трудостройство. Кому нужен работник, если работать должен удаленно??? И в центре занятости я уже стою шестой месяц... В общем, крах... Кто подскажет, что делать?
17-й гость. Попользуйся случаем, поздравь Путина и заодно задай ему вопрос.
Пенсионеры," хроники" и инвалиды - это тормоз, для нашего "процветающего" государства.
Гость 17,вам никто не подскажет.Вам надо самой крепко подумать,в инете посмотреть.Может что и найдёте,придумаете,что делать.Такие ситуации закаляют человека.Главное - не отчаиваться.Удачи вам!
Мы опять в лидерах.
В девяностые многие потеряли работу по специальности. Брались за любую. Что и вам советую
Гость 11,тут похоже только мы состоим в группе ВК ,Подслушано в Балашове,и знаем словеса Виталика
Гость 22 я тоже с вами, виталик-чудескин
У больницы в Коммунарке заметили скопление машин скорой помощи 17 АВТОЗАКОВ для мололетоК (СПИД,ВИЧ)
почему бездействует местная власть? почему не принимает никаких конкретных действий, чтобы снизить рост заболеваемости в городе? на фестиваль вон сколько людей приезжало, вплоть до губернатора. почему сейчас полное затишье? где поддержка из области, федералов? чего и от кого ждем? ответьте кто в курсе.
Где столько человек лечится ,в больнице столько мест нет
25.одень маску и заткнись
Ну вот прям маски всех спасут. При таком при росте от такой страшной болезни все больницы должны быть переполнены и врачи НЕ смертники!!!!
Кто бы из вас пошёл бы работать с вирусом от которого можно поехать на погост???
Лично я не верю В ТО что присылает МЧС и пишут власти о вирусе. Я уже насмотрелся на тех у кого тест положительный. Тупо дома сидят
Господня, ну какой рост заболеваемости в Балашове?
Просто взяли 86 больных из дома престарелых и
раскидали на несколько дней,
чтоб дневную статистику в области слишком резко не увеличивать.
У нас у кашлящих,чихающих, сопливых анализ на ковид берут
только у каждого десятого. А скольким людям сделали КТ?
А ещё говорят о ковид-нигилизме. А сколько сейчас болеет врачей?
Ковид давно пустили на самотёк. Ну не помогут намордники
при отсутствии лечения и профилактики.
Гимназию 1 закрыли на карантин.
В Москве во время пандемии вырос спрос на кремацию — количество таких услуг увеличилось на 38 процентов. Об этом рассказал глава оператора столичных кладбищ ГБУ «Ритуал» , у нас ещё скарлатина 3д пошла . Говорила дяде не бери взятки работай нормально не умеешь нормаль отправляйся на войну по контракту, но не бери взятки от Януковича бля-порчу снимать требуют 100 млн руб
Обострение шизофрении, даже знаем их по именам....это про первых комментаторов. И еще размышляют про Балашов...
В Балашовском доме-интернате для престарелых и инвалидов коронавирус выявлен у 166 человек (127 подопечных и 39 сотрудников), рассказала сегодня на брифинге замруководителя управления Роспотребнадзора по Саратовской области Надежда Матвеева.
Подробнее на СарБК: /
Да никто ничего не знает! Бабенков уж какой был специалист и то умер. А ношение масок и сидение дома ничего не даст, всю жизнь не просидишь. Надо с самим вирусом бороться, перестать его выбрасывать в окружающую среду. Ведь из воздуха он сам не появился, его изобрели, но не подумали о последствиях