За последние сутки в Саратовской области зарегистрированы 129 лабораторно подтвержденных новых случаев инфицирования коронавирусом, сообщили в оперативном штабе.
На утро 2 октября в регионе уже 15 742 заболевших COVID-19. Выздоровели с начала пандемии 10 630 человек, за сутки — 229.
Больше всего случаев в Саратове и Балашове. В областном центре 53 зараженных, в Балашовском районе — 23.
Распределение по районам: Балаковский — шесть, Вольский и Энгельсский — по пять, Базарно-Карабулакский, Краснопартизанский и Татищевский — по четыре, Краснокутский, Озинский, Пугачевский, Саратовский и Федоровский — по три, Балтайский, Воскресенский и Ершовский —два, Красноармейский, Новобурасский, Новоузенский и Ртищевский — по одному.
Среди заболевших 13 контактных лиц, 116 — с неустановленным источником заражения.
Из вновь выявленных 71 больной пневмонией, 43 с признаками ОРВИ и 15 с бессимптомным течением.
Оперштаб уточняет возрастной состав заболевших: двое детей младше 14 лет, два подростка, 20-29 лет – 10 человек, 30-39 лет – 18, 40-49 лет – 12, 50-59 лет – 31 и старше 60 лет – 54.
На сегодняшний день в целом в регионе проведено 470 897 лабораторных исследований, из них за последние сутки — 4780.

Ррррребят, ну это уже не смешно!!! Надо принимать меры!!! Запускать машины с сиреной с требованием всем по домам сидеть!!!
Да как минимум маски на хари наденьте, перестаньте ерепениться! Из-за вас люди заболевают!
Скоро Саратов догоним.Закройте город!Никого не впускать,никого не выпускать!
Что-то совсем в Балашове пошло не так. Пора опять полиции ходить по общественным местам, магазинами автобусами и разговаривать с людьми, а то с каждым днём все больше и больше. Администрация, полиция и Роспотребнадзор принимайте пожалуйста меры!!!
администрация из каждого утюга призывает людей носить маски и соблюдать меры безопасности. Надо чтобы Роспотребнадзор и полиция хреначили всех без разбору, кто нарушает и вывешивали списки ковид диссидентов
Ерепениться в первую очередь нужно перестать молодёжи, которая всё на «бабок» валит, ездят, мол, толпами в автобусах с утра пораньше, без масок, чихают и кашляют так, что, мол, слюни с соплями летят в разные стороны… Вчера в автобусе №18 среди 12 пассажиров ехали 4 женщины в возрасте за 50 (для молодых—«бабки»)— в масках, надетых, как положено. Остальные, небабки и недеДки—молодёжь—без масок, и вот уж кто кхыкал и шмыгал! А ты сиди и думай, чего он/она кашляет, то ль от курева, то ль от короны!
Люди, не паникуют. Вспышка в доме престарелых
гость 7 И что дольше.? Откуда корона взялась в доме престарелых. От жителей города. Нарушают режим те кто должен сидеть дома на карантине.
надо проверить муп стбр
7, а это учреждение—на Альдебаране, в миллионах парсеков от нас? Оно, вообще-то, в городе, хоть и на отшибе. Паниковать, конечно, не надо, но головы, ребята, включать, судя по всему, уже необходимо!
Да закройте вы уже всех опять
Не впускать в город из Москвы работяг, а также приезжих с других регионов сажать на карантин и проверять их на COVID, а также про проведенный фестиваль, смешно, просят людей соблюдать масочный режим.
Што яйцеголовые пообосралися)?! Кто хочет жить, в конуре сидите и не высовывайтесь!
ГАДЯЦКИЙ вернулся к нам, опять будет главным доктором Балашов кого района...
Да-да режим не соблюдают и это факт !
14-й! Уже несколько дней виззззззжим от радости)! Снова сослали к нам за ненадобностью нигде!
Контактных по всей области всего 13 человек!!! Значит это не вспышка в доме престарелых!
Да успокойтесь вы. Это сезонное повышение. Никуда от этого не деться. Маски конечно надо, но нечего панику то поднимать опять.
Срочно требуются копатели могил!!!
Народ как пластилин. Что хочешь, то и слепишь.
смешные люди г. балашова, если бы ковид моно было победить масками.. они не панацея. берегите себя.. соблюдайте все меры предосторожности и.. может вам повезет.. начните с себя...
Татьяна Голикова, российский экономист
У нас с вами по большому счету нет выбора: или мы соблюдаем все те меры безопасности, которые предписаны врачами, и тем самым снимаем нагрузку на коечный фонд, или мы идем в самоизоляцию, чего мы допустить не хотим, не будем и не собираемся.
Видимо,приказ пришёл анализы делать всем и не замалчивать о заразе.Или анализы научились брать,как положено,вот и показатели повысились.
Хирург Бабенков умер от коронавируса, И все болеют в ЦРБ сотрудники
Вчера вечером смотрел РБК. Самолетов не хватает, чтобы всех желающих россиян вывезти в Турцию и Египет. Собянин сделал школьникам дополнительные каникулы, вот все и ломанули. Вся пакость сидит в Москве. Толи ещё будет.
Ситуация в ГАУ СО "Балашовский дом-интернат для престарелых и инвалидов" находится на особом контроле министерства труда и социальной защиты области.
По данным Роспотребнадзора, коронавирусная инфекция подтверждена у 86 человек в учреждении, в том числе у 61 проживающего и 25 сотрудников.
сейчас гулял с собакой на 4 пятачке... у храма штук 15 машин, ритуальный автобус, людей человек 50 из храма вышли, видимо кого-то отпевали... вот вам и очередной рассадник заразы, столько людей в маленьком помещении... разве можно сейчас отпевание проводить?
гость #24 откуда такая информация?
Это правда, про И. Бабенкова? Лучше бы не подтвердилось... Хороший человек, труженик, да и на работе все время был. Это что же теперь с ЦРБ? Ведь там все врачи каждый день контактируют, да и пациенты со всего района и города?
Гадяцкий, почему молчим? Или история с домом престарелых ничему не учит? Краснова сняли сегодня и в Саратовских СМИ уже написали.
По магазинам ходят представители власти с угрозами закрыть торговые точки, если в магазине будут находится покупатели без масок. Разве не обязанность власти штрафовать и предупреждать граждан о необходимости одевать маски ? Почему на частников пытаются переложить всю ответственность, и как продавец может заставить покупателя надеть маску, если он каждый день слышит от Малышевой и других псевдо докторов, о том что маски не спасают и бесполезны ? А 1 октября Петраков поздравил с окончанием карантина в Саратовской области. Давайте каждый будет заниматься своим делом, или зарплату участковых выплачивайте продавцам .
Даже Трамп с Меланьей заболели ковидом !
Если это правда про И.Бабенкова...то беда для города!
Сегодня в Пятерочке на автовокзале одна женщина зашла без маски кашляет сделала ей замечание ,дв бесполезно как будто не ей Дня 3 назад у кассы без маски не обслуживали ,а сейчас всем все равно нужно чтото делать не пускать в магазины если люди такие "тупые" в Грозди охранник есть для чего ?вот пусть не пускает может тогда поймут
бабенков в саратове лежит
Гость 33, нет прав у продавца не пускать в магазин покупателя. Да и как она не пустит ?
Вы ЧЕ МЕЛЕТЕ??? БАБЕНКОВ ПОД АППАРАТОМ В САРАТОВЕ, а вы уже похоронили человека раньше времени
Значит жить будет
В Ермолино вчера зашел покупатель без маски продавец вежливо сказал оденьте маску ,небыло и он вышел Конечно это зависит от покупателя другой может и не уйти ,но всеже чтото нужно делать. маски в основном у всех в карманах как говорят сразу в основном одевают
#24 Гость Я жду аргументов !!!! или так, воздух колышете?
Бабенков находится в Саратове на ивл в тяжёлом состоянии.
Бабенков жив, но в крайне тяжелом состоянии
У него поражены 80% лёгких.
Берегите себя. И без надобности скорую не вызывайте!!!
Ну вот, хорошая новость про И. Бабенкова! Дай бог, чтобы выкарабкался!
Вспомните в марте было около 90 случаев по обл и всех закрыли надо или нет но сидели А чего ждем сейчас? В выходные Москва детей опять привезет на каникулы Веселуха начнется Просто руководство города безропотное Сказали с верху молчать Молчим Выдать правдивые данные _нате Вот так и живем......
ОООООО растрещались бюджетники понравилось сидеть дома и деньги получать А как быть остальным?
? Вы подумали??И црб по плану закрывается сначала кардиология потом пульма теперь црб. Обычное сезонная вспышка орви . Топить надо было начать когда в сентябре несколько дней было 8гр. глядишь пожилые в доме престарелых не переохладились бы . В школах и в садах холод собачий
#46 Гость бюджетники никогда не сидели дома за деньги,это только пенсионеры старше 65 сидели дома и получали намного меньше зарплату.никто не закрывается,не звизди.
Г47 Всезнайка из црб
Г 46,я бюджетница, никогда дома не сидели и сидеть не будем, даже, если будет строгий карантин
Заболевших 86 человек в интернате для престарелых, а в сводка по саратовской области они не были включены в статистику по коронавирусу. Значит нас обманывают, данные по заболеванию скрывают.
Удивительные граждане, не верящие в существование коронавируса. Он существует,к сожалению. От возраста не зависит течение болезни. Умирают и молодые.
24 УРОД!!!!!! жив Иван Александрович, а тебе бы башку набить за ложь, до только как тебя найти СВОЛОТУ!
Дай Бог здоровья хирургу Бабенкову.
46бюджетники также ходили на работу,делали свою работу.Не переживайте деньги просто так не получали.А вот народ у нас не сознательный.Не успеют ковидом отболеть как прутся со своим не окрепшим организмом,развлекаться по паркам,по кино, по библиотекам,музеям.Мозги включите и подумайте о другихСегодня ехали с работы,одна дама чихнула,так рядом сидящая соседка сразу кинулась маску с причитаниями надевать.Поздно,уже чихнули вирус на тебя.Возможно и смешно ,если без последствий. Не стоит завидовать бюджету,у каждого после школы был выбор кто за длинный рубль,а кто за стабильность профессию выбирал.Вот я за стабильность,пусть маленькая зарплата была,но защищена государством. Хотя сейчас стабильность то шаткая, не надёжная у всех.Лучше соблюдайте меры предосторожности.и не завидуйте.Зависть _ плохая черта.
Скорейшего выздоровления Ивану Александровичу!!! Господи, спаси и сохрани!!!
Бабенко в уже умер.
Просто сезон гриппа и орви настал. Вот и всё. Где простуда там и корона может подкрасться.лучше на на всякий случай маску то носить
Умер Бабенков 😞
Может всё-таки живой. Вчера тоже его хоронили.
А почему Балашовер молчит по поводу Бабенкова?Мы все очень переживаем по нему.
У кого достоверные данные о его состоянии?
Информация ИА "Регион 64":
"Коронавирусом в Саратовской области заразились за сутки 135 человек
3 октября 2020, 09:27
В Саратовской области по состоянию на 9 часов утра 3 октября выявлено 135 новых пациентов с коронавирусом.
В регионе общее количество лабораторно подтвержденных случаев COVID-19 с начала пандемии составляет 15877 человек. За это время выздоровело 10722 пациента, за сутки - 92.
«Среди заболевших 29 контактных лиц, 106 - с неустановленным источником заражения. По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией - 49, с признаками ОРВИ - 72, с бессимптомным течением - 14», - сообщили ИА «Регион 64» в оперативном штабе при правительстве Саратовской области по предупреждению распространения коронавируса.
Распределение новых случаев по территориям выглядит следующим образом: Саратов - 57, Балашовский район - 27, Энгельсский - 13, Балаковский - 9, Краснокутский и Ртищевский - 4, Александрово-Гайский, Балтайский, Красноармейский, Питерский и Саратовский - по 3, Пугачевский - 2, Воскресенский, Ершовский, Самойловский и Советский - по одному.
Возрастной состав заболевших: дети до 14 лет - 10; 15-17 лет - 4; 18-19 лет - 2; 20-29 лет - 3; 30-39 лет - 8; 40-49 лет - 27; 50-59 лет - 23; старше 60 - 58.
На сегодняшний день в целом в регионе проведено 476022 лабораторных исследования, из них за последние сутки - 5125.
По данным оперативного штаба, пациенты находятся под наблюдением врачей. Определен круг контактных лиц для проведения необходимых мероприятий и изоляции.".
3 октября 10 часов утра Иван Александрович живой Состояние по прежнему тяжелое.
Значит, будет жить.
Слава Богу,дай Бог здоровья хорошему человеку и отличному врачу,сколько жизней спас!может выкарабкается,ему ещё лечить и оперировать других людей,больше лечить то некому!давайте не будем здесь вводить людей в заблуждение и здесь хоронить человека!ребят,если не дай Бог будет печальный исход,то Балашове выложит статью,также как и про кирсанову!родственникам и близким неприятно это читать,давайте будем людьми!
Ивану Александровичу желаем выкарабкаться!
Поправляйтесь, уважаемый Иван Александрович! Очень хороший врач!! Здоровья вам!!!
А про сегодняшних почему не пишите?27 больных
#68 Гость каких больных и где.
Психбольных — в моём полку прибыло!
Гость 69 короновирусных
а сколько всего человек находится под опекой дома престарелых, кто-нить знает?
То умер,то живой,не знаете,не пишите.
пока живой,но очень тяжёлый в коме.
73, вот уж правда. Не знают и еще болтают. Да с такой уверенностью.
Таких как Бабенков, больше не будет. Самый наилучший Врач!!! Поправляйтесь, Иван Александрович!!! 🙏🙏🙏